NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Челябинской области в пожаре погибли трое детей. Родители ушли в райцентр
В Челябинской области в пожаре погибли трое детей. Родители ушли в райцентр
Трагедия произошла в поселке Восточный Брединского района. Потушив пожар в частном доме, спасатели обнаружили тела троих детей: двух девочек возрастом 11 и три года и мальчика двух лет.
3 february 2013 г., 20:22
В московском метро ножом ранили мужчину. Полиция ищет нападавших В московском метро ножом ранили мужчину. Полиция ищет нападавших
ЧП произошло на станции "Октябрьское поле". Мужчину ранили ножом в бедро, нападавших было несколько. Полицейские изучают записи камер наблюдения столичной подземки.
3 february 2013 г., 19:42
Новая версия: "Зенит" был неуправляемым еще до старта
Новая версия: "Зенит" был неуправляемым еще до старта
За секунды до старта отказала аппаратура, обеспечивающая работу рулевых приводов, отвечающих за поворот сопел двигателя на первой ступени ракеты-носителя. Поэтому ракета и отклонилась от траектории.
3 february 2013 г., 18:38
Филин заявил, что точно знает, кто стоит за "кислотной атакой" Филин заявил, что точно знает, кто стоит за "кислотной атакой"
"У меня есть не только подозрения, я абсолютно уверен в том, кто это сделал. Но говорить я об этом буду только после того, когда следствие открыто сможет об этом объявить", - сообщил худрук балета Большого театра.
3 february 2013 г., 17:52
В Свердловской области мотодельтаплан врезался в пятиэтажку В Свердловской области мотодельтаплан врезался в пятиэтажку
ЧП произошло в Краснотурьинске на Урюминской улице. Двухместный мотодельтаплан марки "R-16" на очень низкой высоте пролетал над крышей девятиэтажного жилого дома, зацепил телефонные провода и рухнул между "пятиэтажкой" и "девятиэтажкой". Оба пилота погибли. Один из них - сотрудник ФСИН.
3 february 2013 г., 17:23
В Петербурге митинг в защиту 31-й больницы собрал до 1000 человек
В Петербурге митинг в защиту 31-й больницы собрал до 1000 человек
Собравшиеся на Марсовом поле держали плакаты "Нет классовой медицине", "Дайте врачам нормально работать", "Наш город - нам решать". Кроме того, во время митинга был организован сбор подписей под обращением в адрес депутатов Госдумы и сенаторов с требованием не переносить суды в Петербург.
3 february 2013 г., 17:10
Конец дьюти-фри: Госдума может запретить россиянам проносить алкоголь в самолеты Конец дьюти-фри: Госдума может запретить россиянам проносить алкоголь в самолеты
Депутаты решили отреагировать на два случая дебоша в самолетах. Госдуме предлагают новый ограничительный законопроект. А Исмаилова, из-за которого рейс на Пхукет сел в Ташкенте, надо отдать "под следствие", заявили в комитете по транспорту.
3 february 2013 г., 16:09
Балетмейстера Большого театра выпишут в понедельник и отправят в Германию Балетмейстера Большого театра выпишут в понедельник и отправят в Германию
Лечение руководителя балетной труппы, которому плеснули в лицо кислотой, в российской больнице заканчивается. После выписки его отправят в Германию на курс реабилитации.
3 february 2013 г., 15:51
Абдулатипов планирует лично посылать молодых дагестанцев в Москву
Абдулатипов планирует лично посылать молодых дагестанцев в Москву
Врио главы Дагестана заявил, что ему не хватает кадрового резерва. Собирается нанимать молодых людей и посылать их на учебу в Москву - 50-60 человек, сбалансированную "по этнической составляющей" команду.
3 february 2013 г., 15:26
И.о. губернатора Магаданской области стал мэр Магадана Владимир Печеный И.о. губернатора Магаданской области стал мэр Магадана Владимир Печеный
Срока полномочий действующего губернатора Магаданской области Николая Дудова истек. Бывший мэр Магадана, приехавший на Колыму с запада Украины Печеный будет исполнять его обязанности до выборов.
3 february 2013 г., 14:29
Организатор заказного убийства архитектора Акопяна умер на допросе в полиции Организатор заказного убийства архитектора Акопяна умер на допросе в полиции
В органах рапортуют, что убийство раскрыто. И организатора, и исполнителя задержали в "Пулково". Организатор хотел лететь в Минеральные Воды, а получивший 2 млн рублей киллер - в Таиланд.
3 february 2013 г., 13:53
Телеметрия показала, где искать причину неудачного запуска ракеты "Зенит" Телеметрия показала, где искать причину неудачного запуска ракеты "Зенит"
Компания "Морской старт" отчиталась о первых выводах по поводу катастрофы при запуске "Зенита-3SL" с голландским спутником. Неполадки будут искать в системе управления вектором тяги двигателя первой ступени. Правда, это предположение расходится с данными Роскосмоса.
3 february 2013 г., 12:17
Рейс Москва-Пхукет экстренно сел из-за пьяного дебошира Рейс Москва-Пхукет экстренно сел из-за пьяного дебошира
Самолет "Аэрофлота", летевший в Таиланд из "Шереметьево", приземлился в Ташкенте. Один из пассажиров выпил и устроил драку. В результате инцидента есть пострадавшие.
3 february 2013 г., 11:42
Спрыгнувшие с крыши многоэтажки в Новосибирске школьницы оставили предсмертное видео Спрыгнувшие с крыши многоэтажки в Новосибирске школьницы оставили предсмертное видео
Трупы двух несовершеннолетних жительниц Новосибирска были обнаружены в субботу вечером на Горском жилмассиве в Ленинском районе областного центра. Возраст погибших - 14 и 17 лет.
3 february 2013 г., 11:29
Грузинская "винная" делегация направилась на переговоры в Москву Грузинская "винная" делегация направилась на переговоры в Москву
Семь чиновников, визы которым выдали специальным вердиктом МИДа, будут обсуждать возвращение грузинских вин на российский рынок. Эксперты считают, что диалог пройдет гладко, но восстановить прежние объемы Грузии еще долго не удастся.
3 february 2013 г., 11:07
СКР уволил следователя, подравшегося с полицейскими после матча в ЦСКА СКР уволил следователя, подравшегося с полицейскими после матча в ЦСКА
В драке хоккейных фанатов с полицейскими после матча ЦСКА - "Спартак" участвовал один из старших следователей. Он уже уволен, а по факту нападения болельщиков на омоновца возбуждено дело.
3 february 2013 г., 10:16
Екатеринбург украсили растяжками с цитатами из Конституции Екатеринбург украсили растяжками с цитатами из Конституции
Губернатору напомнили о выборах, МВД - о свободе собраний, а суду - о том, что граждане не должны доказывать собственную невиновность. Есть напоминание и для епархии: "Россия - светское государство".
3 february 2013 г., 09:39
Тело оппозиционера Долматова доставлено в Москву
Тело оппозиционера Долматова доставлено в Москву
В своем микроблоге в Twitter об этом сообщил пресс-секретарь "Другой России" Александр Аверин. Груз и сопровождающих встречали спецслужбы: "Три бригады оперов: ФСБ, Эшники и, вероятно, СБ аэропорта ожидали нас в Шереметьево".
3 february 2013 г., 09:04