Активисты общественной организации "Патриоты Петербурга" начинают сбор подписей в поддержку инициативы о выдвижении кандидатуры Владимира Путина на третий президентский срок В сообщении организации говорится, что "Патриоты" намерены собрать подписи "во всех районах Петербурга и выслать их в Москву на имя президента Владимира Путина"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Активисты общественной организации "Патриоты Петербурга" начинают сбор подписей в поддержку инициативы о выдвижении кандидатуры Владимира Путина на третий президентский срок
Архив NEWSru.com
 
 
 
В сообщении организации говорится, что "Патриоты" намерены собрать подписи "во всех районах Петербурга и выслать их в Москву на имя президента Владимира Путина"
НТВ
 
 
 
В минувшую субботу за третий президентский срок для Путина высказалась губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. "Я считаю, что третий срок президента Путина будет гарантией сохранения тех изменений, которых достигла Россия", - заявила Матвиенко
НТВ

Активисты общественной организации "Патриоты Петербурга" начинают сбор подписей в поддержку инициативы о выдвижении кандидатуры Владимира Путина на третий президентский срок.

"Владимир Путин, как истинный патриот нашего города, сделал все для его развития, процветания, поднятия престижа. Как Санкт-Петербург, так и вся Россия с приходом к власти нашего президента получили новый импульс в развитии, утверждению на мировой арене. Было бы неразумным прерывать эти стремления и начинания", - говорится в сообщении пресс-службы организации, распространенном в понедельник.

"Патриоты" считают, что смена президента на данном этапе может привести к дестабилизации обстановки в стране, а также нанесет "непоправимый вред как экономическому благосостоянию, так и политической стабильности в России", сообщает "Интерфакс".

В сообщении организации говорится, что "Патриоты" намерены собрать подписи "во всех районах Петербурга и выслать их в Москву на имя президента Владимира Путина". Собранные подписи "будут еще одним аргументом нашему президенту в принятии решения участвовать в выборах 2008 года", надеются в организации.

В минувшую субботу за третий президентский срок для Путина высказалась губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. "Я считаю, что третий срок президента Путина будет гарантией сохранения тех изменений, которых достигла Россия", - заявила Матвиенко журналистам. При этом она подчеркнула, что высказывает личную точку зрения.

Матвиенко отметила, что "президент сделал очень много в экономической, финансовой, социальной и политической сфере, необходимо закрепить эти изменения и сделать их необратимыми". В то же время, напомнила губернатор, Владимир Путин уже высказал свою позицию по этому вопросу, заявив, что не будет менять Конституцию и баллотироваться на третий срок. "Но мне бы хотелось, чтобы он был еще четыре года президентом, но в любом случае решать будет он и администрация", - сказала Матвиенко.