Возрожденная после семилетнего перерыва и обновленная партия "Родина" в минувшую субботу в закрытом режиме провела программный съезд в Красногорском районе Подмосковья Обстановка, атрибуты и характер выступлений участников мероприятий были подчеркнуто милитаристскими - партия назвала себя "спецназом президента"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Возрожденная после семилетнего перерыва и обновленная партия "Родина" в минувшую субботу в закрытом режиме провела программный съезд в Красногорском районе Подмосковья
rodina.ru
 
 
 
Обстановка, атрибуты и характер выступлений участников мероприятий были подчеркнуто милитаристскими - партия назвала себя "спецназом президента"
rodina.ru
 
 
 
Cъезд проходил в Музее военной техники, а многие делегаты оделись в камуфляжную форму
rodina.ru
 
 
 
Так как основной тезис партийцев состоит в том, что настоящий патриот поддерживает власть, в качестве программы "Родина" решила взять семь предвыборных статей Владимира Путина
rodina.ru

Возрожденная после семилетнего перерыва и обновленная партия "Родина" в минувшую субботу в закрытом режиме провела программный съезд в Красногорском районе Подмосковья. Обстановка, атрибуты и характер выступлений участников мероприятий были подчеркнуто милитаристскими - партия назвала себя "спецназом президента", съезд проходил в Музее военной техники, а многие делегаты оделись в камуфляжную форму. Поприветствовать партию приехал ее "покровитель", вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий оборонно-промышленный комплекс. Он пообещал поддержать и возглавить "Родину".

О материалах в прессе, посвященных съезду, в понедельник пишут "Заголовки". Так как основной тезис партийцев состоит в том, что настоящий патриот поддерживает власть, в качестве программы "Родина" решила взять семь предвыборных статей Владимира Путина. Как дали понять партийцы, они пойдут параллельным курсом с "Единой Россией", но будут руководствоваться своими методами, сообщает "Коммерсант".

Открыл съезд председатель партии, депутат Госдумы от "Единой России" Алексей Журавлев. Он подчеркнул, что "Родина" хочет работать с ключевыми людьми в правительстве. "Наша партия - это спецназ президента. Каждый патриот обязан поддерживать власть. Путин проводит курс на укрепление России. За это его и ненавидит разношерстная белоленточная гвардия", - цитирует слова лидера РБК Daily. По словам Журавлева, "Родина" - уже реальная политическая сила, так как имеет союзников в лице армии и флота.

Объявленная программа партии должна была стать главной интригой съезда, однако Журавлев сообщил о намерении партии руководствоваться семью статьями Путина. "Семь ударов Путина - за Россию, за Родину!" - заявил депутат. В прошлом году Путин в серии статей обозначил основные направления развития государства - по национальному вопросу, экономике, развитию демократии и совершенствованию госинститутов, социальной политике, армейской реформе и внешней политике.

Пресса выяснила некоторые подробности речи Рогозина

Журналисты, присутствовавшие на съезде, с нетерпением ждали ключевого события мероприятия - выступления Рогозина. Однако вице-премьер говорить в присутствии прессы отказался - всех корреспондентов вывели из помещения и отключили трансляцию. По данным "Коммерсанта", в своей речи Рогозин говорил о Стабфонде, который власти правильно держит за пределами России, а также о том, что таким же гарантом стабильности может стать госпрограмма вооружений.

Источник в руководстве "Родины" рассказал "Независимой газете", что за закрытыми дверями Рогозин ставил перед партийцами задачи на ближайшее будущее. По словам вице-премьера, перспективы партии весьма неплохие, так как у "Родины" уже есть свой административный ресурс, который в дальнейшем станет еще значительнее.

Вероятно, чтобы благословить "родинцев" на защиту Россию от разного рода посягательств, вице-премьер подарил им хромированный муляж автомата Калашникова. Им перед журналистами позже похвалился Алексей Журавлев.

Национально-консервативная партия "Родина" была создана Дмитрием Рогозиным в 2003 году и сначала носила название избирательный блок "Народно-патриотический союз Родина". В 2006 году ее распустили. Возрожденная партия была вновь зарегистрирована Минюстом в декабре прошлого года. Как стало известно, 11 июня Алексей Журавлев и другие "родинцы" выступят соучредителями "Общероссийского народного фронта" на съезде движения.