Марина Малафеева погибла рано утром 17 марта в ДТП на Приморском проспекте Петербурга Вячеслав Малафеев, его супруга Марина Малафеева и дочь
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Марина Малафеева погибла рано утром 17 марта в ДТП на Приморском проспекте Петербурга
Russian Look
 
 
 
Вячеслав Малафеев, его супруга Марина Малафеева и дочь
Russian Look
 
 
 
Фанаты "Зенита" почтили память погибшей
Russian Look

Музыкант Дмитрий Рыбаков, пострадавший 17 марта в автокатастрофе, в которой погибла жена вратаря футбольного клуба "Зенит" Марина Малафеева, дал первое интервью журналистам. По его словам, он не видел, что случилось с Малафеевой, пишет Life News. Сразу после страшного удара головой о лобовое стекло 24-летний исполнитель потерял сознание, а затем впал в кому, из которой врачам с трудом удалось его вывести. Последнее, что он помнит, - это резкий рывок вперед и вверх, краткое ощущение полета, грохот - и темнота, рассказал лечащий врач Рыбакова.

"Если честно, события той ночи для меня почти такая же загадка, как и для всех остальных. Мне действительно вспомнить ничего не удалось. Была такая сильнейшая травма. Хорошо, что я вообще вспомнил, кто я, в принципе. Я был в коме", - сообщил журналистам сам Рыбаков.

Напомним, Малафеева была продюсером группы "М-16", участником которой является Рыбаков. В тот роковой вечер она везла своего подопечного, который был сильно пьян, домой после вечеринки по случаю дня рождения солиста группы Игоря Хазраткулова.

- Причину смерти Малафеевой могут скрыть

По словам Рыбакова, в тот последний вечер Марина была особенно красива - идеальная прическа, безупречный макияж, красивый брючный костюм темного цвета. Именно такой ее и запомнили все сотрудники продюсерского центра "Малафеева Продакшн".

"В начале всем выдали зарплату, было празднование, все говорили тосты, было весело. Никто не думал, что через несколько часов случится беда. Коллеги по группе навсегда запомнили последние слова, которые Марина весело выкрикнула перед отъездом: "Ребята, нужно всегда двигаться только вперед!"

"Первые дни после ее гибели мы вообще ни о чем не могли думать, сейчас же все понимают, что нужно идти дальше и добиваться успеха ради нее, - говорят бывшие участники популярной группы. - Для всех "М-16" - это прежде всего Марина. Продолжать проект без нее - то же самое, если Малафеев уйдет из "Зенита", а вместо него будет стоять другой вратарь, а на футболке будет написано "Малафеев 16". Пусть наши пути и разошлись, мы навсегда остались друзьями".

Дмитрий Рыбаков до сих пор не может прийти в себя от случившегося, не общается с посторонними и старается привлекать к себе как можно меньше внимания. "У меня есть некоторые планы. Собираюсь дальше идти, не хочу бросать музыкальную карьеру. Но пока что не совсем вижу выход на сцену, - говорит музыкант. - Наверное, продолжу работу в театре или в кино. Поступают какие-то предложения, но пока физически не могу ни в чем участвовать".

Как сообщалось, Марина Малафеева погибла рано утром 17 марта в ДТП на Приморском проспекте Петербурга. Автомобиль Bentley Continental GT, за рулем которого она находилась, согласно показаниям свидетелей, на большой скорости вылетел с трассы на повороте, пробил рекламный щит и врезался в дерево. Женщина погибла на месте.

Находившийся в машине с Малафеевой певец Дмитрий Рыбаков в тяжелом состоянии был доставлен в Военно-медицинскую академию, где 22 марта медики сделали ему операцию на позвоночнике.

Главное следственное управление ГУВД Петербурга и Ленинградской области возбудило уголовное дело по факту ДТП по статье 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. При этом правоохранительные органы подробной информации об аварии не дают.

Марину Малафееву похоронили на Смоленском кладбище Санкт-Петербурга 19 марта.