NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Ставрополец рассказал, как полицейские издевались над ним после задержания из-за отсутствия маски в магазине Ставрополец рассказал, как полицейские издевались над ним после задержания из-за отсутствия маски в магазине
На кадрах задержания видно, что трое полицейских без масок прижимают горожанина к полу. Затем задержанному брызнули в лицо из баллончика. В местном управлении МВД объяснили, что сами силовики были без масок, потому что они при задержании "были приведены в негодность".
3 ноября 2020 г., 22:15
Путин участвовал в церемонии поднятия флага на ледоколе "Виктор Черномырдин" Путин участвовал в церемонии поднятия флага на ледоколе "Виктор Черномырдин"
Судно строили долгие восемь лет. За это время на нем произошел пожар, а стоимость строительства ледокола выросла в 1,5 раза и достигла 12 миллиардов рублей. Однако Владимир Путин говорил об этом проекте с гордостью. "Такие морские суда имеют особую значимость для России - великой арктической державы", - сказал глава государства на церемонии.
3 ноября 2020 г., 21:49
Самарский Минздрав проверяет информацию о трупах пациентов в подвале областной клинической больницы Самарский Минздрав проверяет информацию о трупах пациентов в подвале областной клинической больницы
Ранее в паблике "Подслушано Самара" в социальной сети "ВКонтакте" анонимный пользователь разместил публикацию, в которой сообщил, что отделения больницы, ставшей ковидным госпиталем, переполнены. Чиновники, однако, утверждают, что все отделения работают в штатном режиме, задержек с проведением вскрытий нет.
3 ноября 2020 г., 17:25
Москва выделит 10 млрд рублей на вакцинацию от коронавируса в 2021 году Москва выделит 10 млрд рублей на вакцинацию от коронавируса в 2021 году
В мэрии не уточняют, какую именно вакцину планирует закупать столица для москвичей. Одной из них является "ЭпиВакКорона", разработанная научным центром Роспотребнадзора "Вектор". В Роспотребнадзоре при этом говорили, что для граждан России вакцинация их продуктом будет бесплатной.
3 ноября 2020 г., 16:39
Жителям Петербурга запретили гулять возле порта, куда должен приехать Путин Жителям Петербурга запретили гулять возле порта, куда должен приехать Путин
Сотрудники ФСБ и полиции с утра дежурят на намывных территориях Васильевского острова рядом с портом "Морской фасад". Там ждут президента России, который примет участие в церемонии поднятия флага на ледоколе "Виктор Черномырдин", который строился 8 лет.
3 ноября 2020 г., 16:05
Фигуранты красногвардейского дела "Хизб ут-Тахрир"* получили от 12 до 17 лет колонии строгого режима Фигуранты красногвардейского дела "Хизб ут-Тахрир"* получили от 12 до 17 лет колонии строгого режима
Рустема Эмирусеинова приговорили к 17 годам колонии строгого режима, Арсена Абхаирова и Эскендера Абдулганиева - к 13 и 12 годам колонии строгого режима соответственно. После оглашения приговора в Симферополе у здания Крымского гарнизонного суда задержали трех человек.
3 ноября 2020 г., 15:35
В квартире подозреваемого в убийстве бизнесмена Маругова обнаружили пенсионера в наручниках В квартире подозреваемого в убийстве бизнесмена Маругова обнаружили пенсионера в наручниках
Следователи задержали одного из подозреваемых в нападении, в его съемной квартире к кровати был прикован пенсионер, взятый в плен с целью квартирного вымогательства. По данным СМИ, задержанный - знакомый бывшей жены Маругова Александр Мавриди. Он может быть замешан в случаях мошенничества с квартирами одиноких людей.
3 ноября 2020 г., 14:33
В Сочи пропал топ-менеджер образовательного проекта Mail.ru Group Игорь Коропов В Сочи пропал топ-менеджер образовательного проекта Mail.ru Group Игорь Коропов
31-летний сооснователь образовательной онлайн-платформы Skillbox ушел из отеля в ночь на 1 ноября и с тех пор не выходил на связь. По данным полиции Сочи, его телефон нашли на пирсе Имеретинской низменности Черного моря. К поискам подключены правоохранительные органы и волонтеры "Лиза Алерт".
3 ноября 2020 г., 14:12
На Керченском мосту 10 часов удерживали около 200 крымских татар, ехавших на оглашение приговора фигурантам дела "Хизб ут-Тахрир"* На Керченском мосту 10 часов удерживали около 200 крымских татар, ехавших на оглашение приговора фигурантам дела "Хизб ут-Тахрир"*
С вечера 2 ноября на Керченском мосту удерживались сотни крымских татар, которые выехали из Крыма в Ростов-на-Дону на оглашение приговора фигурантам красногвардейского "дела Хизб ут-Тахрир"*. К утру всех удерживаемых отпустили, однако они решили отказаться от акции, поскольку не успевали на заседание суда и могли быть задержаны повторно.
3 ноября 2020 г., 12:29
Российское правительство официально упростило порядок маркировки лекарств Российское правительство официально упростило порядок маркировки лекарств
До 1 июля 2021 года введен упрощенный механизм обратной приемки экспортных лекарств. Аптекам больше не нужно дожидаться подтверждения от поставщиков, чтобы самостоятельно проводить действия с лекарствами. Все сведения будут автоматически проверяться системой при помощи проверки специального кода товара.
3 ноября 2020 г., 11:39
В России выявлено 18 648 новых случаев коронавируса, 355 человек умерли В России выявлено 18 648 новых случаев коронавируса, 355 человек умерли
Всего в стране отмечено 1 673 686 заболевших и 28 828 умерших. В Москве подтверждено 5150 новых случаев COVID-19. Из российских больниц за сутки выписан 15 331 человек, общее число выздоровевших пациентов увеличилось до 1 251 364.
3 ноября 2020 г., 11:22
Сотрудники российских спецслужб получат право на второе гражданство "по служебным основаниям" Сотрудники российских спецслужб получат право на второе гражданство "по служебным основаниям"
Новый законопроект устанавливает запрет вида на жительство в другой стране для военнослужащих, федеральных гражданских служащих и работников ФСБ, а также для сотрудников органов внешней разведки, "если это не обусловлено решением задач оперативно-служебной и разведывательной деятельности".
3 ноября 2020 г., 10:14
Губернатор Петербурга: уровень заболеваемости в городе - критический Губернатор Петербурга: уровень заболеваемости в городе - критический
Ответственность за возможное введение строгого карантина в будущем губернатор Александр Беглов переложил на граждан. "Если не будем повсеместно использовать средства защиты, придется вводить жесткие ограничения", - сказал он.
2 ноября 2020 г., 23:56
В Казани полицейский задержал пикетчика на время проведения "экспертизы плаката" по фото в Центре "Э" В Казани полицейский задержал пикетчика на время проведения "экспертизы плаката" по фото в Центре "Э"
Полицейский заявил Наилю Набиуллину, что ограничил его права на время "правовой экспертизы плаката". Правоохранитель отправил фото плаката в Центр "Э" и стал ждать ответа от неких экспертов. "Там специально обученные люди. Сейчас добро получим, и пойдете."
2 ноября 2020 г., 23:48
В Рязани больной коронавирусом умер после опрокидывания скорой, попавшей в ДТП В Рязани больной коронавирусом умер после опрокидывания скорой, попавшей в ДТП
В результате дорожной аварии пострадали трое пассажиров легкового автомобиля и двое из реанимобиля - фельдшер бригады скорой медпомощи и 44-летний пациент. Его отправили в больницу другим санитарным транспортом, но в пути мужчина скончался.
2 ноября 2020 г., 22:27