Жители Беслана линчевали одного из террористов Он прыгнул внутрь за ним последовали другие
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жители Беслана линчевали одного из террористов
SkyNews
 
 
 
Он прыгнул внутрь за ним последовали другие
SkyNews
 
 
 
На выходе из школы стоит гигантская толпа местных жителей
SkyNews

Корреспондентка Sky News Рэйчел Аматт сообщила о попытках местных жителей линчевать одного из боевиков, захваченного спецназом.

По ее данным, в настоящее время толпа жителей перед школой избивает ногами чье-то мужское тело. Она сообщила, что местные жители обратили внимание на перчатку военного типа у раненого человека в гражданской одежде, которого тащили на носилках спецназовцы. Толпа напала на него.

По свидетельству одного из очевидцев, боевик был застрелен местным жителем.

Также, когда во время штурма из здания школы вывели раненого мужчину, кто-то из местных жителей резким движением стянул ему штаны. Увидев, что у раненого было сделано обрезание, молодежь кинулась на него с кулаками, палками и монтировками. Били долго и нещадно, пишет "Комсомольская Правда".

Милиция пыталась вмешаться, стреляла в воздух и с трудом отбила боевика. Вскоре выяснилось, что это был террорист Ходов по кличке Абдулла, который когда-то окончил именно эту школу N1 в городе Беслана.

Позже группа спецназа МВД подъехала на БТР к зданию школы, один из бойцов выбил ногой окно. Он прыгнул внутрь, за ним последовали другие. Выстрелы по-прежнему раздаются. Взрывов в школе не было уже 10 минут, сообщила она. Спецназ входит в школу через окна, опасаясь мин-растяжек на входах.

На выходе из школы собралась гигантская толпа местных жителей. Спецназ не спешил выводить задержанных в школе боевиков, потому что боялся самосуда со стороны жителей Беслана.