NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Газета "Бизнес" закрывается. Усманова это издание не интересует Газета "Бизнес" закрывается. Усманова это издание не интересует
Источник в ИД Секрет фирмы сказал также, что весь издательский дом, кроме газеты "Бизнес", покупает предприниматель Алишер Усманов. "Планируется, что сделка будет завершена до конца текущего года", - сказал источник. Последний номер газеты выйдет 22 декабря.
3 декабря 2006 г., 19:45
В Ростовской области при пожаре в частном доме погибли трое детей В Ростовской области при пожаре в частном доме погибли трое детей
В огне погибли два мальчика-близнеца четырех лет и годовалая девочка. "Дом сгорел дотла, предварительная причина возникновения пожара - детская шалость", - отметила представитель областного департамента противопожарной службы. По данным предварительного расследования, мать оставила детей одних, закрыв их в доме.
3 декабря 2006 г., 19:14
Грызлов не видит для России альтернативы  демократии Грызлов не видит для России альтернативы демократии
Он выразил уверенность, что в течение всех этих 10-ти лет партия "Единая Россия" останется самой крупной и самой влиятельной политической силой в стране, "потому что членство в партии наращивается". "У нас уже более миллиона двухсот тысяч членов партии", - сказал спикер.
3 декабря 2006 г., 17:29
Авария на ЛЭП, обесточившая 17 районов Дагестана, устранена Авария на ЛЭП, обесточившая 17 районов Дагестана, устранена
Ранее, как сообщили в Южном региональном центре МЧС, в Дагестане из-за аварии на линии электропередачи в районе Буйнакска без света остались 17 районов, в которых проживает 471 тысяча человек.
3 декабря 2006 г., 17:14
МИД России призвал политиков Ливана к диалогу ради мира в стране МИД России призвал политиков Ливана к диалогу ради мира в стране
"Признаков конфронтации, включая демонстрации и контрдемонстрации, становится все больше. Мы придаем приоритетное значение укреплению стабильности и национальному согласию в Ливане", - заявил официальный представитель МИД России Михаил Камынин.
3 декабря 2006 г., 16:51
Выборы в парламент новообразованного Пермского края признаны состоявшимися Выборы в парламент новообразованного Пермского края признаны состоявшимися
Явка избирателей составила 26,67%. Как сообщили в пресс-службе ГУВД Пермского края, серьезных нарушений и инцидентов во время выборов не зафиксировано. Для того, чтобы выборы были признаны состоявшимися, на избирательные участки должны были прийти не менее 25% избирателей.
3 декабря 2006 г., 15:20
Россия разрабатывает ядерное оружие не для того, чтобы пугать мир, заявил Сергей Иванов Россия разрабатывает ядерное оружие не для того, чтобы пугать мир, заявил Сергей Иванов
"Мы должны иметь столько современного оружия стратегического, ядерного оружия, которое гарантированно обеспечивало бы нашу безопасность и сейчас, и через 20, и через 40 лет. Вот поэтому мы этим и занимаемся", - подчеркнул он.
3 декабря 2006 г., 15:01
На дорогах Красноярска появится женский взвод инспекторов ГАИ 
На дорогах Красноярска появится женский взвод инспекторов ГАИ
В настоящее время начат прием заявлений от желающих. К претенденткам предъявляются высокие требования - женщины до 35 лет должны быть привлекательны внешне и иметь высшее образование юридической или педагогической направленности. После полугодичного обучения взвод приступит к работе на улицах города.
3 декабря 2006 г., 13:21
Минобороны России встревожено "стремительной милитаризацией Грузии" Минобороны России встревожено "стремительной милитаризацией Грузии"
"Вопрос: для чего? - сказал Сергей Иванов. - Мы видим серьезную опасность возобновления боевых действий на территории этих очень маленьких территорий". Отвечая на вопрос, тревожит ли его возможность вступления Грузии в НАТО, Иванов сказал: "Как говорил один государственный деятель, хотеть не вредно".
3 декабря 2006 г., 12:44
В Дагестане из-за обрыва ЛЭП обесточены 759 населенных пунктов В Дагестане из-за обрыва ЛЭП обесточены 759 населенных пунктов
"По поступившим к нам предварительным данным, в связи с обрывом высоковольтной линии электропередачи в районе Буйнакска налипшим на провода снегом без электроэнергии остались 17 районов республики с населением примерно 471 тыс. человек", - сказал представитель Южного регионального центра МЧС.
3 декабря 2006 г., 12:02
В Чечне задержан боевик из распавшейся банды Гелаева В Чечне задержан боевик из распавшейся банды Гелаева
В населенном пункте Старая Сунжа сотрудниками правоохранительных органов был задержан боевик, который с 1998 года по 2002 год в составе банды Гелаева принимал участие в совершении диверсионно-террористических актов, сообщили в правоохранительных органах в воскресенье.
3 декабря 2006 г., 11:46
В автокатастрофе под Омском погибли шесть человек В автокатастрофе под Омском погибли шесть человек
Авария произошла накануне на 101-м километре автодороги Омск-Тара. "Жигули" выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем "Москвич". Оба водителя и четыре пассажира от полученных травм скончались на месте. Еще два человека госпитализированы с травмами различной степени тяжести.
3 декабря 2006 г., 11:11
Глава Совбеза РФ: Бушерская АЭС в Иране будет достроена в любом случае Глава Совбеза РФ: Бушерская АЭС в Иране будет достроена в любом случае
"Под строгим контролем будут осуществляться все работы на станции в Бушере, а также все, что связано с поставкой ядерного топлива и последующего возврата отработанного топлива, поэтому мы рассчитываем, что здесь не должно быть проблем", - сказал Игорь Иванов.
3 декабря 2006 г., 10:47
Землетрясение у побережья Камчатки - угрозы цунами нет Землетрясение у побережья Камчатки - угрозы цунами нет
Эпицентр находился на глубине 5 км под морским дном примерно в 150 км к востоку от Петропавловска-Камчатского. В камчатском областном центре землетрясение ощущалось с силой 2-3 балла.
3 декабря 2006 г., 09:46
В объединенном Пермском крае проходят выборы депутатов первого парламента
В объединенном Пермском крае проходят выборы депутатов первого парламента
Выборы проходят по смешанной системе. На 60 депутатских мест претендуют 148 кандидатов по одномандатным округам и 37 - от восьми политических партий и объединений, представители которых присутствуют на избирательных участках в качестве наблюдателей.
3 декабря 2006 г., 09:40