В Иркутской области пьяный бывший охотник устроил дома стрельбу
 
 
 
В Иркутской области пьяный бывший охотник устроил дома стрельбу
БСТ

Житель города Братска Иркутской области устроил в понедельник стрельбу в своей квартире. Милиционеры изъяли у него два гладкоствольных ружья, нарезной ствол и более сотни патронов к ним. Весь арсенал находился в незаконном обороте, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу УВД по Братску.

Там сообщили, что в понедельник у себя дома по улице 25-летия Братскгэсстроя у 45-летнего мужчины на фоне злоупотребления спиртным появилась навязчивая идея свести счеты с жизнью, о чем он и рассказал дочери.

Пока дочь добиралась до отца, "снайпер" расстреливал потолок. С появлением дочки родитель не успокоился и продолжал палить. По сообщению о стрельбе в квартиру нагрянули и сотрудники милиции, - говорится в сообщении.

УВД сообщает, что ранее, в начале начале 90-х годов, этот мужчина был судим за угон автомобиля, но по истечении срока наказания получил возможность стать владельцем оружия.

"Бывший охотник по окончании срока разрешения (а получить новое в силу алкогольной зависимости ему бы не позволили), снялся с учета, но укрыл оружие. Один ствол, нарезной, он успел продать", - говорится в сообщении пресс-службы.

По информации УВД, проданный нарезной "ствол" разыскан и фигурирует как вещественное доказательство.

"После проведения экспертизы арсенала будет принято решение о возбуждении уголовного дела по факту незаконного оборота оружия и боеприпасов. Это статья 222 УК РФ, максимальное наказание по которой до четырех лет лишения свободы. Так же будет решаться вопрос о привлечении к ответственности гражданина, незаконно купившего нелицензированное оружие", - сообщает УВД Братска.