Сергей Шойгу сегодня в Красноярске заявил, что "губернаторов, которые допустили энергетический кризис, вроде того, что случился в Приморье, не только возможно, но и нужно отстранять" Пока непонятно, предлагал ли Сергей Шойгу отправить в отставку лично губернатора Приморья Евгения Наздратенко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сергей Шойгу сегодня в Красноярске заявил, что "губернаторов, которые допустили энергетический кризис, вроде того, что случился в Приморье, не только возможно, но и нужно отстранять"
Съемки НТВ
 
 
 
Пока непонятно, предлагал ли Сергей Шойгу отправить в отставку лично губернатора Приморья Евгения Наздратенко
Съемки НТВ
 
 
 
Ранее уволить Евгения Наздратенко предлагали депутаты фракции "Яблоко"
Съемки НТВ
 
 
 
При этом один из главных противников Наздратенко, бывший мэр Владивостока депутат Госдумы Виктор Черепков даже говорил, что, по его данным, "президент уже принял решение уволить губернатора"
Съемки НТВ
 
 
 
По словам Шойгу "Сибири требуется 750 миллионов рублей, чтобы устранить все последствия холодов
Съемки НТВ

Сергей Шойгу сегодня в Красноярске заявил, что "губернаторов, которые допустили энергетический кризис, вроде того, что случился в Приморье, не только возможно, но и нужно отстранять". По словам Шойгу, которые приводит НТВ, он "слышал о предложениях увольнять губернаторов, которые не могут обеспечить нормальную жизнь людей в своих регионах", и поддерживает эту идею.

"Теперь у Владимира Путина, кстати, есть такая возможность после того, как приняты последние законы об укреплении властной вертикали, - заявил министр МЧС, - впрочем, президент и правительство считают отстранение серьезным оружием, которым можно пользоваться, только когда дальше уже идти некуда"

Пока непонятно, предлагал ли Сергей Шойгу отправить в отставку лично губернатора Приморья Евгения Наздратенко, но, судя по сообщениям информационных агентств, имя губернатора на пресс-конференции министр по чрезвычайным ситуациям не упоминал.

Ранее уволить Евгения Наздратенко предлагали депутаты фракции "Яблоко". При этом один из главных противников Наздратенко, бывший мэр Владивостока депутат Госдумы Виктор Черепков даже говорил, что, по его данным, "президент уже принял решение уволить губернатора". Сам Наздратенко в последние несколько дней находится в больнице с подозрением на инфаркт.

"Что же касается сибирских регионов, и в том числе Красноярска, куда я приехал, чтобы посмотреть, как складывается ситуация после сильнейших январских морозов, то могу сказать, что в целом все области вышли из кризиса неплохо, - заявил Шойгу, - однако, температура там опускалась ниже 50 градусов, и возникли разные проблемы".

По словам Шойгу "Сибири требуется 750 миллионов рублей, чтобы устранить все последствия холодов, и скоро на заседании правительства вопрос о выделении денег будет рассмотрен".