Продолжавшийся всю ночь поиск преступников, расстрелявших накануне вечером в Махачкале заместителя внутренних дел Дагестана генерал-майора Магомеда Омарова и его охрану, результатов не дал Заместитель министра внутренних дел Дагестана, генерал-майор милиции Магомед Омаров убит в среду вечером в Махачкале
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Продолжавшийся всю ночь поиск преступников, расстрелявших накануне вечером в Махачкале заместителя внутренних дел Дагестана генерал-майора Магомеда Омарова и его охрану, результатов не дал
Вести
 
 
 
Заместитель министра внутренних дел Дагестана, генерал-майор милиции Магомед Омаров убит в среду вечером в Махачкале
НТВ
 
 
 
Автомобили "Нива" и ВАЗ-21099, в одной из которых сидел замминистра, а в другой - его охранники, были обстреляны с двух сторон из автоматического оружия на пересечении улиц Ленина и Магомеда Ярагского в Махачкале
НТВ
 
 
 
Министр и двое его охранников были убиты, еще один - тяжело ранен
НТВ

Продолжавшийся всю ночь поиск преступников, расстрелявших накануне вечером в Махачкале заместителя внутренних дел Дагестана генерал-майора Магомеда Омарова и его охрану, результатов не дал.

ИТАР-ТАСС в дежурной части УВД Махачкалы сообщили, что оперативникам удалось обнаружить лишь две машины, на которых ушли убийцы, а также орудие преступления. Оба автомобиля - ВАЗ-2109, из которых преступники стреляли в милиционеров. Одну из них бандиты бросили на улице Батырая и подожгли, вторую - на улице Пирогова, которую пытались поджечь. В ней был обнаружен автомат Калашникова, боеприпасы и камуфляжная форма.

По факту убийства генерала и его охранников прокуратурой республики возбуждено уголовное дело по статье "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов". Причиной убийства высокопоставленного милиционера в МВД Дагестана считают в первую очередь его профессиональную деятельность. Отрабатываются также и другие версии.

Заместитель министра внутренних дел Дагестана, генерал-майор милиции Магомед Омаров убит в среду вечером в Махачкале. Автомобили "Нива" и ВАЗ-21099, в одной из которых сидел замминистра, а в другой - его охранники, были обстреляны с двух сторон из автоматического оружия на пересечении улиц Ленина и Магомеда Ярагского в Махачкале. Министр и двое его охранников были убиты, еще один - тяжело ранен.

Это было не первое покушение на жизнь генерала Омарова. В мае 2003 года автомобиль замминистра был взорван в центре Махачкалы. При этом Омаров получил контузию, а его водитель - ожоги и легкие осколочные ранения. По данным следствия, взрывное устройство находилось на обочине дороги и сработало, когда автомобиль проезжал мимо. По факту взрыва прокуратура Дагестана возбудила уголовное дело по статье "посягательство на жизнь сотрудника милиции".