В Новосибирске Boeing 767-300 совершил аварийную посадку
 
 
 
В Новосибирске Boeing 767-300 совершил аварийную посадку
Архив NEWSru.com

В Новосибирске самолет Boeing 767-300 совершил аварийную посадку. После взлета выяснилось, что у воздушного судна не полностью убраны закрылки. Пилот решил вернуться в аэропорт вылета.

Boeing 767-300 авиакомпании "Сибирь" вылетел рейсом N861 по маршруту Новосибирск - Бангкок в 07:09 по местному времени (04:09 по Москве), сообщает Западно-Сибирское следственное управление СК РФ на транспорте. После взлета сработало оповещение о технической неисправности воздушного судна.

Командир самолета решил выработать топливо и вернуться в аэропорт вылета. "В 08:50 по местному времени (5:50 по Москве) в аэропорту Толмачево совершил аварийную посадку самолет Boeing 767-300 авиакомпании "Сибирь", - говорится в сообщении ведомства. В результате никто из 239 пассажиров, среди которых было 26 детей, и членов экипажа не пострадал.

Все летевшие из Новосибирска в Бангкок были размещены в "стерильной зоне" аэропорта. Пассажиры рейса будут отправлены к месту назначения резервным бортом не ранее 14:00 по местному времени (11:00 по московскому времени). Авиакомпания предоставит им горячее питание, уточнили в транспортной прокуратуре.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Кроме того, новосибирская транспортная прокуратура осуществляет проверку в связи с возвратом воздушного судна в аэропорт Толмачево.

По данным пресс-службы ведомства, в ходе посадки Boeing повреждений не получил. После прилета авиатехники ООО "Сибирь Техник" приступили к осмотру воздушного судна для установления и устранения причин неисправности.