NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Пожар в жилом доме на Тимирязевской  улице столицы потушен Пожар в жилом доме на Тимирязевской улице столицы потушен
Примерно в 17:25 в доме 38/25 по Тимирязевской улице произошло возгорание на первом этаже 12-этажного жилого дома. Огонь распространился на выше расположенные этажи.
3 января 2004 г., 19:48
В жилом доме в Северном
округе  Москвы  возник крупный пожар В жилом доме в Северном округе Москвы возник крупный пожар
Примерно в 17:25 в доме 38/25 по Тимирязевской улице произошло возгорание на первом этаже 12-этажного жилого дома. К настоящему времени огонь распространяется на выше расположенные этажи.
3 января 2004 г., 18:06
Преступлений в армии стало меньше, но это снижение недостаточно, заявил главком Сухопутных войск Преступлений в армии стало меньше, но это снижение недостаточно, заявил главком Сухопутных войск
В 2004 году на новый способ комплектования в СКВО перейдут 20 соединений и частей, в том числе семь частей 42-й гвардейской мотострелковой дивизии, дислоцированной в Чечне на постоянной основе.
3 января 2004 г., 16:43
Путин поручил Касьянову проявить больше заботы о военных, получивших увечья Путин поручил Касьянову проявить больше заботы о военных, получивших увечья
По мнению президента, нынешнее положение дел с переподготовкой военных, уволившихся в запас из-за увечий, "свидетельствует об ослаблении внимания к этому важному направлению государственной политики".
3 января 2004 г., 15:45
Двое жителей Чечни ранены при взрыве бомбы, закамуфлированной под аудиоплеер Двое жителей Чечни ранены при взрыве бомбы, закамуфлированной под аудиоплеер
В последнее время в Чечне участились случаи подбрасывания террористами в людных местах мин-ловушек, замаскированных под бытовые предметы. Так, в селе Алпатово Наурского района в руках у восьмилетней Асет Махомаевой взорвалась найденная на улице зажигалка.
3 января 2004 г., 14:39
В России от болезней, связанных с курением, ежегодно умирают 300 тысяч человек В России от болезней, связанных с курением, ежегодно умирают 300 тысяч человек
Почти половина россиян - курящие, заявил директор НИИ Канцерогенеза РАМН Давид Заридзе. По его словам, это "одна из самых высоких цифр в мире". В отличие от США и Европы, в России этот показатель не снижается, а повышается.
3 января 2004 г., 14:00
В Москве новой жертвой нацбола Манжоса стал Дед Мороз В Москве новой жертвой нацбола Манжоса стал Дед Мороз
Этот активист национал-большевистской партии ранее неоднократно задерживался милицией. В частности, он облил майонезом главу Центризбиркома Александра Вешнякова. Теперь свой классовый гнев нацбол направил на куклу Деда Мороза, стоявшего у дома на Фрунзенской набережной.
3 января 2004 г., 12:27
В Башкирии за сутки из-за пожаров погибли 4 человека
В Башкирии за сутки из-за пожаров погибли 4 человека
Так, минувшей ночью в деревне Дорощевка Давлекановского района загорелся частный дом. Из-за отравления угарным газом погибли две женщины 50 и 40 лет.
3 января 2004 г., 11:18
В Москве пройдет прощание с известным журналистом Никитой Кириченко В Москве пройдет прощание с известным журналистом Никитой Кириченко
Никите Кириченко было 38 лет. Он умер в последний день уже ушедшего года. Кириченко известен как один из основателей журнала "Эксперт". Причиной внезапной смерти стал тромб. Гражданская панихида состоится в час дня в институте Склифосовского.
3 января 2004 г., 10:39
МИД РФ по-прежнему недоволен, как обращаются с русскими в Туркмении МИД РФ по-прежнему недоволен, как обращаются с русскими в Туркмении
Проблему прав российских граждан, проживающих в Туркменистане, нельзя считать решенной, заявила первый замглавы МИД РФ Элеонора Митрофанова. "Российская сторона прилагает для этого серьезные усилия", чтобы решить эту проблему, сообщила она.
3 января 2004 г., 10:24
Солдатские матери считают, что закон об альтернативной службе не соответствует Конституции Солдатские матери считают, что закон об альтернативной службе не соответствует Конституции
Ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей Валентина Мельникова критикует закон об альтернативной гражданской службе. По ее словам, закон не предоставит человеку реальной возможности выбрать воинскую или альтернативную службу.
3 января 2004 г., 09:58
В Чечне дело банды Дахтаева передано в суд В Чечне дело банды Дахтаева передано в суд
"На ее счету пять убийств, в том числе убийство на центральном рынке Грозного российского офицера Папанова, которое было заснято на видеокамеру", - сказал представитель прокуратуры.
3 января 2004 г., 09:31
Российские археологи обнаружили в Якутии следы первых Homo Sapiens Российские археологи обнаружили в Якутии следы первых Homo Sapiens
Группа ученых обнаружила сотни каменных наконечников и древки копий, возраст которых составляет 31 тысячу лет. До сих пор предполагалось, что Арктика была заселена не ранее 22 тысяч лет назад, когда ледниковый период в основном подошел к концу. Данные находки с новой силой разжигают споры о том, когда все-таки в Америку из Сибири пришли первые люди.
2 января 2004 г., 20:36
В России - около 70 миллионов курильщиков В России - около 70 миллионов курильщиков
Это одна из самых высоких цифр в мире. В отличие от США и Европы, в России этот показатель не снижается, а повышается. По данным НИИ Канцерогенеза РАМН, ежегодно в России от болезней, связанных с этой вредной привычкой, умирает 300 тысяч человек.
2 января 2004 г., 18:10
В Москве организовано 3 избирательных участка для проживающих в столице граждан Грузии В Москве организовано 3 избирательных участка для проживающих в столице граждан Грузии
Граждане Грузии могут проголосовать 4 января в консульстве Грузии, в посольстве и в культурном центре "Мзиури" на Старом Арбате. На избирательные участки можно прийти с национальным паспортом или иным документом, в частности, с карточкой беженца или удостоверением личности и принять участие в голосовании.
2 января 2004 г., 16:25