Путин освободил Илларионова с поста председателя Межведомственной комиссии по участию России в "восьмерке" От этих обязанностей освобожден советник президента РФ Андрей Илларионов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Путин освободил Илларионова с поста председателя Межведомственной комиссии по участию России в "восьмерке"
Архив NEWSru.com
 
 
 
От этих обязанностей освобожден советник президента РФ Андрей Илларионов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Президент России Владимир Путин своим распоряжением утвердил помощника главы государства Игоря Шувалова председателем Межведомственной комиссии по участию Российской Федерации в "восьмерке"
Архив NEWSru.com

Президент России Владимир Путин своим распоряжением утвердил помощника главы государства Игоря Шувалова (БИОГРАФИЯ) председателем Межведомственной комиссии по участию Российской Федерации в "восьмерке". Об этом "Интерфаксу" в понедельник сообщили в пресс-службе президента.

Шувалов также утвержден представителем президента РФ по делам группы ведущих индустриальных государств и связям с представителями лидеров стран, входящих в "Группу семи", российским шерпа (личный представитель президента во время подготовки саммитов "большой восьмерки"), заместителем председателя Организационного комитета по подготовке и обеспечению председательства РФ в "Группе восьми" в 2006 году.

От этих обязанностей освобожден советник президента РФ Андрей Илларионов.

Андрей Илларионов привлек к себе пристальное внимание СМИ в конце года, когда выступил с пресс-конференцией, на которой заявил, что продажа "Юганскнефтегаза" стала "аферой года" в России. "В этом году в номинации "Афера года" победила продажа "Юганскнефтегаз" мистической или теперь уже не мистической компании "Байкалфинансгруп" (БФГ)", - сказал он. Не меньшей аферой была и дальнейшая покупка БФГ "Роснефтью", а также все операции по объединению или разъединению "Роснефти" и "Газпрома", считает Илларионов. "До этого видели такую игру среди наперсточников, а сейчас - среди госкомпаний", - заявил он.

История с ЮКОСом показала, сказал Илларионов, что в России "правил игры нет, правила меняются постоянно в угоду сиюминутным интересам".