NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В ГИБДД обещают не штрафовать в январе водителей за нарушения новых правил дорожного движения В ГИБДД обещают не штрафовать в январе водителей за нарушения новых правил дорожного движения
В первые недели нового года сотрудники ГИБДД будут лояльно относиться к водителям, не успевшим выучить новые правила дорожного движения, вступившие в силу с 1 января 2006 года. Инспекторам ГИБДД предписано объяснить водителю суть нарушения и сделать ему предупреждение.
3 января 2006 г., 19:22
Богатые россиянки делают оборот и определяют стиль европейских домов моды Богатые россиянки делают оборот и определяют стиль европейских домов моды
Крестьянские блузы, много мехов и броские украшения - в нынешнем сезоне богатые россиянки делают оборот и определяют стиль западных домов моды. Русские с удовольствием выставляют свое богатство напоказ, пишет Süddeutsche Zeitung.
3 января 2006 г., 17:53
В Челябинске местный житель требует от суда разобраться, от кого он произошел: от Адамы и Евы или от обезьяны В Челябинске местный житель требует от суда разобраться, от кого он произошел: от Адамы и Евы или от обезьяны
Житель Челябинска Василий Середонин, выступающий ответчиком в одном из судебных процессов, ходатайствовал об отводе судьи, мотивируя это тем, что оба они произошли от Адама и Евы, то есть являются родственниками. Он считает, что суд должен прояснить этот вопрос.
3 января 2006 г., 15:15
В новом  году  на  МКС могут отменить "сухой закон" В новом году на МКС могут отменить "сухой закон"
Уже пять лет с момента, когда МКС стала обитаемой, на ней действует жесточайший запрет на алкоголь. По слухам, первым послаблением стала доставка на борт шоколадных конфет с ликером. Но даже это официально подтвердить невозможно, ведь нарушителям грозит немедленное увольнение.
3 января 2006 г., 13:48
Россияне назвали самых умных, смелых и сексуальных политиков страны Россияне назвали самых умных, смелых и сексуальных политиков страны
Аналитический центр Юрия Левады провел опрос среди россиян в конце 2005 года. Респонденты ответили на вопросы о самых честных, смелых, умных и сексуальных политиках. Ими стали Путин и Жириновский. Кроме того, россияне назвали Романа Абрамовича самым богатым человеком страны.
3 января 2006 г., 13:05
Die Presse: Путин - властелин голубого огня Die Presse: Путин - властелин голубого огня
"Газпром" – это главное оружие Путина в борьбе за влияние и власть. С тех пор как "Газпром" приостановил снабжение Украины природным газом, жизнь в центральной диспетчерской монополии, несмотря на новогодние праздники, бьет ключом.
3 января 2006 г., 12:13
МИД обвиняет Тбилиси в раскручивании антироссийской кампании МИД обвиняет Тбилиси в раскручивании антироссийской кампании
Тбилиси раскручивает антироссийскую кампанию. Говорить о сроках подписания российско-грузинского Договора о дружбе можно только после нормализации атмосферы в двусторонних отношениях, настаивает МИД.
3 января 2006 г., 11:04
Двое военнослужащих погибли на КПП в Чечне Двое военнослужащих погибли на КПП в Чечне
Подвергся обстрелу КПП на окраине райцентра Курчалой. Неизвестные лица из автоматического оружия обстреляли наряд военнослужащих Внутренних войск, осуществлявший досмотр автотранспорта.
3 января 2006 г., 10:34
Спецоперация в Дагестане: убиты 5 боевиков и 2 милиционера Спецоперация в Дагестане: убиты 5 боевиков и 2 милиционера
В ходе масштабной спецоперации по блокированию группы боевиков в Унцукульском районе Дагестана ранения получили 7 сотрудников правоохранительных органов, двое из них скончались. Потери боевиков оцениваются в пять убитых. Активная фаза спецоперации с наступлением темноты приостановлена.
3 января 2006 г., 09:48
В Москве во вторник будет морозно В Москве во вторник будет морозно
В столице столбик термометра не опустится ниже отметки 1-3 градуса мороза, а по области - 1-6 градусов. Ветер будет юго-восточным, умеренным и не превысит 3-8 метров в секунду.
3 января 2006 г., 09:15
Инопресса:  "Кремль Инкорпорейтед" глазами бывшего советника Путина Инопресса: "Кремль Инкорпорейтед" глазами бывшего советника Путина
Андрей Илларионов ушел в знак протеста против того, что он назвал усиливающимся авторитаризмом, сказал, что его страна в последние два года перестала быть свободной и демократичной.
2 января 2006 г., 19:19
В первый день 2006 года в Москве произошли две драки: ранены 7 человек В первый день 2006 года в Москве произошли две драки: ранены 7 человек
В первый день 2006 года в Москве 7 человек пострадали в результате драк с использованием холодного оружия. 1 января в 16:50 в милицию поступила информацию о драке у торгового центра "Тишинка" на Тишинской площади. А в 5:10 произошла драка в кафе около метро Петровско-Разумовская.
2 января 2006 г., 16:40
В Москве пожарных чуть было не вызвали тушить "дым", образовавшийся без огня В Москве пожарных чуть было не вызвали тушить "дым", образовавшийся без огня
По неофициальным данным, в одном из зданий на Зубовском бульваре проводился ремонт и пыль, которая поднялась во время ремонтных работ, сначала была принята за задымление, после чего были вызваны пожарные. Однако заявители вовремя разобрались с ситуацией, и вызов был отменен.
2 января 2006 г., 13:56
На Украине под Харьковом разбился самолет с россиянами на борту: 3 погибших На Украине под Харьковом разбился самолет с россиянами на борту: 3 погибших
В понедельник в 11:16 по московскому времени реактивный самолет бизнес класса Байе-125, вылетевший из "Шереметьево-1", упал в 3-4 километрах от аэропорта Харькова (Украина). В МЧС сообщили, что члены экипажа - люди с русскими фамилиями.
2 января 2006 г., 13:29
Служба исполнения наказаний считает Лебедева "достаточно здоровым" для отбывания срока в северной колонии Служба исполнения наказаний считает Лебедева "достаточно здоровым" для отбывания срока в северной колонии
Ходорковский и Лебедев, отбывающие срок в колониях, трудоустроены и дисциплинированы, заявили в ФСИН. Состояние здоровья Лебедева не препятствует ему отбывать срок наказания. Таким образом, получен ответ ФСИН на обвинения адвокатов в нарушении закона при отправлении совладельцев ЮКОСа в "очень далекие края".
2 января 2006 г., 11:41