NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Краснодарском летном училище до смерти забит курсант: из-за ноутбука В Краснодарском летном училище до смерти забит курсант: из-за ноутбука
Инцидент произошел ночью. Примерно в половине первого курсант Г. ударил кулаком в грудь курсанта Х. Тот упал и через два часа умер. По информации источника, драка стала следствием неуставных отношений. Ведется следствие.
3 января 2010 г., 20:41
К врачам за праздники обратились 18 москвичей, пострадавших от пиротехники К врачам за праздники обратились 18 москвичей, пострадавших от пиротехники
1 января к медикам за помощью обратились четыре человека, трое из них было госпитализировано; 2 января - один, которого тоже направили на госпитализацию. У всех госпитализированных - ожоги лица, рук, сетчатки глаза.
3 января 2010 г., 20:10
Василий Шандыбин похоронен на Митинском кладбище Москвы Василий Шандыбин похоронен на Митинском кладбище Москвы
Прощание с бывшим депутатом Госдумы Василием Шандыбиным прошло в воскресенье в Центральной клинической больнице в Москве. Люди приносили цветы и венки. Многие приехали попрощаться с Шандыбиным из Брянска, с которым была неразрывно связана судьба политика.
3 января 2010 г., 18:34
В "Шереметьево" застрелился милиционер В "Шереметьево" застрелился милиционер
Трагедия произошла 2 января около 09:00 мск. "При сдаче дежурства 29-летний старший лейтенант милиции, работавший в отделе по досмотру пассажиров, внезапно вытащил табельный пистолет Макарова и застрелился", - рассказал источник в правоохранительных органах столицы.
3 января 2010 г., 18:11
Минобороны заявляет о восстановлении тепла в забайкальском военном городке "Степь" Минобороны заявляет о восстановлении тепла в забайкальском военном городке "Степь"
"В настоящий момент ситуация с теплоснабжением в закрытом городке "Степь" нормализовалась. Котельная гарнизона, оборудованная тремя котлами, функционирует в рабочем режиме", - сказал пресс-секретарь службы информации и общественных связей Минобороны по ВВС.
3 января 2010 г., 17:44
В Москве сгорела "Дача Муромцева". Власти отказались признать ее культурную ценность В Москве сгорела "Дача Муромцева". Власти отказались признать ее культурную ценность
Этот дом имел огромное мемориальное и историко-культурное значение. Как сообщила член координационного совета общественного движения "Архнадзор" Наталья Самовер, здесь в начале 20-го века размещалась дача председателя первой Государственной Думы Муромцева, здесь часто останавливался писатель Иван Бунин.
3 января 2010 г., 17:09
Путин и Медведев проводят выходные на горнолыжных склонах "Красной Поляны" Путин и Медведев проводят выходные на горнолыжных склонах "Красной Поляны"
Несмотря на свежевыпавший снег и нулевую температуру в горах, президент и премьер покатались на лыжах и снегоходах. Медведев и Путин пообщались с отдыхающими. Многие из отдыхающих просили руководителей страны сфотографироваться с ними на память и дать автограф.
3 января 2010 г., 16:16
В подмосковном Раменском шесть человек погибли от угарного газа В подмосковном Раменском шесть человек погибли от угарного газа
В жилом доме от угарного газа погибли шесть человек и еще четверо отправлены в больницу города Раменское. "По предварительной информации, происшествие произошло по причине отсоединения трубы от газового котла", - сказала руководитель пресс-службы Центрального регионального центра МЧС России.
3 января 2010 г., 16:09
Дороги занимают только 8,7% территории Москвы, что очень мало - эксперт Дороги занимают только 8,7% территории Москвы, что очень мало - эксперт
В самых тесных мегаполисах мира - Гонконге, Сеуле, Сингапуре, Токио - для сравнения это 10-12%", - отметил руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства. Он подчеркнул, что "в самых правильно устроенных городах" - на просторах США, Канады и Австралии - этот показатель достигает 35%.
3 января 2010 г., 14:47
Прокуратура начала проверку обстоятельств падения вертолета в Пермском крае
Прокуратура начала проверку обстоятельств падения вертолета в Пермском крае
Вертолет Robinson R44 американского производства потерпел аварию в субботу в 50 км от села Частые Пермского края. Машина принадлежит электротехнической компании "Кама". За последние полгода это уже второе крушение машины этой марки в Пермском крае.
3 января 2010 г., 13:57
Яхта, пропавшая у берегов Сочи, найдена. Но яхтсмена там не оказалось Яхта, пропавшая у берегов Сочи, найдена. Но яхтсмена там не оказалось
Спортивная яхта класса "Финн" с сочинским спортсменом на борту вышла из Адлера по направлению к яхт-клубу Сочи. Шторм около пяти баллов сбил судно с курса, и оно оказалось возле Лазаревского района курорта. Яхтсмен пропал без вести. Сейчас сила шторма в районе Сочи составляет около четырех баллов.
3 января 2010 г., 13:46
МЧС: движение по Транскаму удалось восстановить МЧС: движение по Транскаму удалось восстановить
Дорога расчищена от выпавшего ночью снега, в горах прояснилось, и поэтому принято решение разрешить движение. "Однако в горах начался сезон лавин, поэтому все оперативные службы МЧС работают в режиме полной готовности", - подчеркнула представитель МЧС.
3 января 2010 г., 13:35
В Пермском крае при пожарах за сутки погибли семь человек В Пермском крае при пожарах за сутки погибли семь человек
Так, в поселке Всеволодо-Вильва в Александровском районе сгорел частный дом. На момент прибытия пожарных здание было полностью охвачено пламенем, кровля обрушилась. Под завалами обнаружены обгоревшие тела двух человек.
3 января 2010 г., 11:53
В российских вузах всерьез учатся лишь 15-20 процентов студентов, заявил Фурсенко В российских вузах всерьез учатся лишь 15-20 процентов студентов, заявил Фурсенко
По его словам, если "вчера образование было для достаточно четко ограниченного круга лиц", то "сегодня в вузы идут не только те, кто могут, но и те, кто не хотят". "Для них это возможность еще на какой-то срок отложить решение о том, что они будут делать в жизни", - пояснил министр.
3 января 2010 г., 10:35
Правозащитники будут вести мониторинг всех  судов над "несогласными" Правозащитники будут вести мониторинг всех судов над "несогласными"
"На задержанных составили протоколы, их намерены судить - непонятно, за что. Ведь мы собирались на новогоднее гуляние. Мы будем мониторить эти суды и доказывать наше право не только на новогодние гуляния, но и на мирные митинги и демонстрации", - пишет в своем блоге глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева.
3 января 2010 г., 10:20
Близ Сочи ищут пропавшую накануне яхту с яхтсменом Близ Сочи ищут пропавшую накануне яхту с яхтсменом
"Спасательное судно класса "Мангуст" выдвинулось в район предполагаемой пропажи яхты. На ее борту находился спортсмен, кандидат в мастера спорта по парусному спорту", - сказали в ЮРЦ. Тем не менее из-за сильного шторма поиск судна осложнен.
3 января 2010 г., 09:45
"Рабочего депутата" Шандыбина похоронят в Москве "Рабочего депутата" Шандыбина похоронят в Москве
Шандыбин скончался 30 декабря 2009 года на 69-м году жизни из-за оторвавшегося после операции тромба. Даже политические оппоненты вспоминают его как честного, отзывчивого и преданного своему делу человека, при этом очень неординарного и непосредственного.
3 января 2010 г., 09:42
На Сахалине найден один из железнодорожников, попавших под лавину На Сахалине найден один из железнодорожников, попавших под лавину
Движение на Сахалинской железной дороге, нарушенное 31 декабря сходом лавин, планируется восстановить к вечеру воскресенья, сообщил сотрудник управления информационной политики правительства Сахалинской области. По его словам, руководство области имеет четкий план действий по скорейшей ликвидации последствий снежной стихии.
3 января 2010 г., 09:26
В Забайкалье замерзает военный городок. Женщин и детей эвакуируют В Забайкалье замерзает военный городок. Женщин и детей эвакуируют
Военные пока не могут восстановить теплоснабжение городка. В домах лопаются батареи. Запасных частей для вышедшей из строя старой котельной практически нет. В крае стоят аномальные морозы - до минус 42 градусов.
3 января 2010 г., 09:15