NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Депардье опубликовал благодарность России, предоставившей ему гражданство Депардье опубликовал благодарность России, предоставившей ему гражданство
"Россия - страна великой демократии. Я обожаю вашу страну, ваших людей, вашу историю, ваших писателей. В вашем величии я никогда не чувствую себя одиноким", - признался актер и рассказал о планах на будущее.
3 января 2013 г., 23:08
Во "Внуково" обижаются на слухи о том, что аэропорт не был готов к аварийной посадке Ту-204 Во "Внуково" обижаются на слухи о том, что аэропорт не был готов к аварийной посадке Ту-204
"Кто-то услышал, но не понял, что", - представители аэропорта поспорили с пользователями в Twitter и отказались обсуждать действия администрации "Внуково". Официальных новостей от следствия нет, врачи тоже не спешат порадовать - пострадавшие остаются в реанимации.
3 января 2013 г., 22:42
Россиянину Депардье подыскивают новую работу и прописку Россиянину Депардье подыскивают новую работу и прописку
Эксперты тем временем пытаются разобраться, какие последствия указ Путина может иметь для России: скорее всего, дружба народов укрепится. Но массового исхода французов в РФ ждать не приходится.
3 января 2013 г., 20:27
Туристы подожгли национальный парк в Сочи Туристы подожгли национальный парк в Сочи
Возгорание произошло в Хостинском районе курортного города, в предгорье Ореховских водопадов. Тушат огонь 14 человек, в данный момент удалось предотвратить его распространение. Жертв и пострадавших нет.
3 января 2013 г., 19:41
Тысячи жителей Подмосковья остались без тепла и воды в преддверии рождественских морозов Тысячи жителей Подмосковья остались без тепла и воды в преддверии рождественских морозов
Трем тысячам человек отключили отопление в Звездном городке, в то время как 76 домов Щелковского района остались без воды. Коммунальщики спешно ликвидируют последствия аварий. Ведь на днях столбик термометра грозит опуститься до минус 16 градусов.
3 января 2013 г., 17:30
Путин вызвал ажиотаж на горнолыжном склоне в Сочи Путин вызвал ажиотаж на горнолыжном склоне в Сочи
Вместе с кубанским губернатором Ткачевым президент поднялся на высоту более одной тысячи метров, и там предстал перед туристами. Оправившись от шока, горнолыжники поспешили встать в очередь на фото с Путиным.
3 января 2013 г., 17:18
Путин поменял законы о гастарбайтерах: дал им гарантии и позволил работать без разрешения Путин поменял законы о гастарбайтерах: дал им гарантии и позволил работать без разрешения
Одним из подписанных законов президент позволил работодателям привлекать к трудовой деятельности иностранцев, временно проживающих в России и не имеющих разрешения на работу. Он также установил ответственность за необеспечение гастарбайтеров медициной и жильем, но нарушителям пригрозил трехлетним мораторием на въезд.
3 января 2013 г., 15:12
На центр России надвигаются рождественские морозы На центр России надвигаются рождественские морозы
Мягкая новогодняя погода с температурой выше нормы вскоре отступит. Похолодание начнется в выходные, и к Рождеству установятся настоящие морозы. В Москве в праздничную ночь обещают до -16 и сильный северный ветер. Пока же в Центральном округе продолжается оттепель и снегопад.
3 января 2013 г., 15:00
Крупнейшие за десятилетия учения ВМФ России заставили Запад снова заподозрить "сирийский след" Крупнейшие за десятилетия учения ВМФ России заставили Запад снова заподозрить "сирийский след"
В конце января в акватории Черного с Средиземного морей пройдут учения кораблей четырех флотов, каких не было со времен развала СССР. Иностранцы указывают на попытки России усилить свои позиции в Средиземном море. На родине же некоторые отмечают, что Западу бояться нечего - американский флот много сильнее.
3 января 2013 г., 13:36
Шутка стала явью: Путин предоставил Жерару Депардье российское гражданство Шутка стала явью: Путин предоставил Жерару Депардье российское гражданство
Французский актер покинул страну, в пух и прах разругавшись с властями из-за налогов. Пресс-секретарь Путина объяснил, за что Депардье сделали россиянином. В народе и среди кинематографистов мнения разделились. Оскароносный режиссер Меньшов: "Чему радоваться?" А Говорухину и вовсе "противно": "Еще один пьяница".
3 января 2013 г., 12:33
Теперь согласны: оппозиционеры готовы пройти по Москве маршрутом, который не устроил их 15 декабря Теперь согласны: оппозиционеры готовы пройти по Москве маршрутом, который не устроил их 15 декабря
"Марш против подлецов", посвященный принятию "антимагнитского закона", намечен на 13 января. Сначала Сергей Удальцов намеревался вести людей от Белорусского вокзала к зданию Госдумы, но мэрия отказала. Теперь оппозиционеры предложили компромиссный вариант, от которого отказывались при подготовке к прежней акции.
3 января 2013 г., 12:04
Управделами отказывается тратить гигантские деньги на эксклюзивный лимузин для Путина - нужна целая линейка Управделами отказывается тратить гигантские деньги на эксклюзивный лимузин для Путина - нужна целая линейка
Каким именно будет лимузин Владимира Путина и когда его выпустят, определится в начале года. "Задача - сделать на основе выбранного концепта линейку автомашин - от самых престижных для руководства страны, до достаточно массовых и бюджетных", - пояснил глава УДП Владимир Кожин.
3 января 2013 г., 11:08
Истории российских рабов: от дагестанского завода до московских электричек Истории российских рабов: от дагестанского завода до московских электричек
Спасение невольниц, трудившихся в московском продуктовом магазине в Гольяново, заставило вновь заговорить о рынке рабов в России - одном из крупнейших в мире. Спасением пленников активно занимаются добровольцы. По их словам, угодить в рабство могут и мигранты, и просто беспечные граждане РФ.
3 января 2013 г., 10:42
ВИДЕО о российском грузовике, просыпавшем стадо коров, добралось до Запада: многие не поверили ВИДЕО о российском грузовике, просыпавшем стадо коров, добралось до Запада: многие не поверили
Происшествие, однако, действительно имело место в декабре в Краснодарском крае. Выехавшая на встречную полосу "Газель" задела "КамАЗ" с коровами, тот завалился на правый бок, и из кузова на дорогу посыпались животные. "Россия известна своими ужасными условиями для вождения", - объясняет инцидент читателям британская газета.
3 января 2013 г., 09:37
Назван мотив массовой драки у "Метрополиса": толпа азиатов мстила охранникам Назван мотив массовой драки у "Метрополиса": толпа азиатов мстила охранникам
1 января один из секьюрити выставил из торгового центра на Ленинградском шоссе мигранта, показавшегося ему подозрительным. Тот затаил обиду, и вечером на 10 вышедших после смены охранников ТЦ напали 15 мужчин азиатской внешности. Пятеро охранников были госпитализированы, в том числе с ножевыми ранами.
3 января 2013 г., 08:50
На юге Москвы мужчина вышел с ружьем усмирять шумно празднующих граждан На юге Москвы мужчина вышел с ружьем усмирять шумно празднующих граждан
Конфликт произошел в подъезде дома 8 по улице Елецкой. Началась драка. Произошел непроизвольный выстрел. Никто не пострадал, всех участников конфликта задержали и доставили в отдел полиции.
3 января 2013 г., 00:49