NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Возле аэродрома Раменское, где базировался разбившийся Ил-76 МЧС, образовался стихийный мемориал Возле аэродрома Раменское, где базировался разбившийся Ил-76 МЧС, образовался стихийный мемориал
Люди принесли сотни красных гвоздик и десятки свечей к проходной аэродрома Раменское, где базировался разбившийся Ил-76. Весь экипаж самолета проживал в Московской области.
3 июля 2016 г., 22:14
Российская делегация в ПА ОБСЕ покинула заседание из-за проекта резолюции Украины по Крыму Российская делегация в ПА ОБСЕ покинула заседание из-за проекта резолюции Украины по Крыму
Руководитель делегации из РФ Николай Ковалев назвал проект резолюции "антироссийским" и "необъективным", однако документ был принят постоянным комитетом и будет рассмотрен в понедельник на пленарном заседании.
3 июля 2016 г., 21:44
Следователи изъяли документы о полете разбившегося Ил-76 Следователи изъяли документы о полете разбившегося Ил-76
Уголовное дело возбуждено по статье о нарушении безопасности полетов. Допрашиваются лица, причастные к организации перелета самолета и его заправке. Изъяты образцы топлива. Один из "черных ящиков" в удовлетворительном состоянии.
3 июля 2016 г., 20:26
Подписан закон о войсках Нацгвардии Подписан закон о войсках Нацгвардии
В Росгвардии сосредоточатся силовые подразделения, которые ранее контролировало МВД. В случае серьезной опасности гвардейцы имеют право стрелять в толпе, входить в жилища или вскрывать автомобили.
3 июля 2016 г., 19:24
В Подмосковье молнией убило мужчину В Подмосковье молнией убило мужчину
ЧП с летальным исходом произошло около города Щелково. Несмотря на грозу, три знакомых между собой семьи отдыхали на берегу Клязьмы. Молнией убило 34-летнего мужчину, пострадали две женщины и ребенок.
3 июля 2016 г., 19:02
Путин запретил коллекторам работать по ночам Путин запретил коллекторам работать по ночам
Подписан закон, защищающий должников от слишком назойливых коллекторов. Они потеряли возможность взыскивать долги с индивидуальных предпринимателей или долги по ЖКХ, а звонить могут лишь до 22 часов.
3 июля 2016 г., 17:37
ПАРНАС и "Яблоко" отдельно друг от друга поделились планами объединения демократов ПАРНАС и "Яблоко" отдельно друг от друга поделились планами объединения демократов
В Москве на выходных прошли съезды двух демократических объединений, претендующих на места в Госдуме. Многолетний лидер "Яблока" Григорий Явлинский заявил о создании "основы демократической коалиции", а ПАРНАС объявил о намерении договориться насчет выдвижения единого кандидата на выборы президента-2018.
3 июля 2016 г., 16:23
Участник кортежа из "Гелендвагенов" заявил, что полицейские фотографировались с выпускниками Участник кортежа из "Гелендвагенов" заявил, что полицейские фотографировались с выпускниками
Представитель компании, смонтировавшей видеоклип на основе скандального выпускного, говорит, что кортежем из черных внедорожников интересовались наряды, но полицейские лишь "спрашивали и уезжали, никаких конфликтов не было".
3 июля 2016 г., 15:43
Найден второй "черный ящик" упавшего в Иркутской области Ил-76 Найден второй "черный ящик" упавшего в Иркутской области Ил-76
Ожидается, что бортовые самописцы укажут на вероятную причину крушения, в котором погибли 10 членов экипажа самолета. Источники предположили, что ричиной крушения могло стать столкновение с горой вследствие плохой видимости и работы на малой высоте.
3 июля 2016 г., 14:35
"Яблоко" утвердило кандидатов для участия в выборах в Госдуму "Яблоко" утвердило кандидатов для участия в выборах в Госдуму
"Федеральная" десятка списка была опубликована еще накануне. Некоторые ее члены - например, Дмитрий Гудков и Владимир Рыжков - будут избираться по одномандатным округам. Всего "Яблоко" претендует на победу в 185 округах, в том числе в 14 из 15 в Москве.
3 июля 2016 г., 12:23
Грузовой "Прогресс" прицельно затопили в Тихом океане Грузовой "Прогресс" прицельно затопили в Тихом океане
Корабль был загружен мусором с борта Международной космической станции. Обломки затоплены на так называемом "кладбище космических кораблей" в нескольких тысячах километрах от Новой Зеландии вдали от судоходных путей.
3 июля 2016 г., 11:36
Два сотрудника лесоохранной службы пропали при тушении пожаров в Красноярском крае Два сотрудника лесоохранной службы пропали при тушении пожаров в Красноярском крае
Поиски идут в Кежемском районе - одном из четырех, где из-за лесных пожаров объявлен режим чрезвычайной ситуации. В крае пожарами охвачена площадь в 3,6 тыс. гектар.
3 июля 2016 г., 10:56
На месте крушения Ил-76 найдены тела погибших и "черный ящик" На месте крушения Ил-76 найдены тела погибших и "черный ящик"
Судя по масштабам разрушения, весь экипаж в составе 10 человек погиб, заявили в оперативном штабе. На месте крушения работают спасатели, прибыли следователи и представители МАК. В Иркутской области объявлен трехдневный траур.
3 июля 2016 г., 09:11
В Иркутской области обнаружили фрагменты разбившегося Ил-76 В Иркутской области обнаружили фрагменты разбившегося Ил-76
Поисковая группа обнаружила следы разбившегося самолета МЧС, на котором находились 10 человек. Место крушения воздушного судна оказалось в крайне труднодоступном районе, что существенно затрудняет работы.
3 июля 2016 г., 03:16
Россия временно прекратит режим приграничного движения с Польшей Россия временно прекратит режим приграничного движения с Польшей
Благодаря этому режиму жители Калининградской области и приграничной территории Польши аналогичного размера могли многократно пересекать границу по карточке МПП, которую можно было получить в консульских учреждениях.
2 июля 2016 г., 23:08