NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В центре Москвы найден снаряд времен войны - эвакуированы посетители ЦУМа и Большого театра В центре Москвы найден снаряд времен войны - эвакуированы посетители ЦУМа и Большого театра
"Решение об эвакуации всех посетителей ЦУМа, а также расположенного неподалеку Большого театра, который сейчас находится на реконструкции, было принято в соответствии с техникой безопасности", - сообщили в правоохранительных органах столицы.
3 июня 2006 г., 20:49
Под Воронежем поезд врезался в Ikarus с пассажирами Под Воронежем поезд врезался в Ikarus с пассажирами
В результате столкновения шесть человек погибли. Поезд с рельсов не сошел и никто из его пассажиров не пострадал. В автобусе могло находиться до 50 человек. На место происшествия выехала оперативная группа МЧС.
3 июня 2006 г., 19:34
29-летний уроженец Урус-Мартановского района Чечни задержан за причастность к терактам 29-летний уроженец Урус-Мартановского района Чечни задержан за причастность к терактам
По имеющимся данным, Асхабов проходил подготовку в лагере "Кавказ" в качестве минера-подрывника. В марте 2002 года он участвовал в подрыве, в результате которого погибли начальник РУВД Урус-Мартана и двое сотрудников СОБРа.
3 июня 2006 г., 19:09
В Ингушетии остаются около 50 тысяч беженцев, заявил глава республики В Ингушетии остаются около 50 тысяч беженцев, заявил глава республики
По словам Зязикова, перед руководством республики наряду с решением социально-экономических задач развития Ингушетии стоит вопрос обустройства более 20 тыс. перемещенных лиц из Чечни (граждан ингушской национальности), изъявивших желание остаться на постоянное место жительства в республике.
3 июня 2006 г., 18:26
Суд дал санкцию на арест мэра Волгограда Евгения Ищенко Суд дал санкцию на арест мэра Волгограда Евгения Ищенко
Мэру инкриминируются злоупотребления служебными полномочиями, незаконное занятие предпринимательской деятельностью и превышение должностных полномочий. Постановление по определению меры пресечения главе администрации города принял федеральный судья.
3 июня 2006 г., 17:07
Путин согласился провести переговоры с Саакашвили Путин согласился провести переговоры с Саакашвили
Состоялся телефонный разговор президента РФ с президентом Грузии. "В ходе беседы президент России согласился с предложением грузинского лидера о проведении двусторонней встречи на высшем уровне", - сообщила пресс-служба главы российского государства.
3 июня 2006 г., 16:32
В Рязани подростки приняли участие в  военно-патриотическом фестивале "Небо против наркотиков" В Рязани подростки приняли участие в военно-патриотическом фестивале "Небо против наркотиков"
Фестиваль является продолжением военно- патриотической акции "В армии служить почетно", прошедшей в Рязани 21 мая. Главная задача фестиваля - показать молодежи, к чему следует стремиться, и на примере курсантов военных училищ и кадетов рассказать о том, что "служба в армии - это школа доблести и мужества".
3 июня 2006 г., 15:16
Глава МВД Ингушетии о попытке покушения на него: это "кусание" преступников Глава МВД Ингушетии о попытке покушения на него: это "кусание" преступников
По словам министра, на месте была обнаружена хвостовая часть от одноразового противотанкового гранатомета РПГ-26. В результате стрельбы из него произошел взрыв в воздухе, поскольку граната не смогла уйти по указанной траектории, отметил Хамхоев.
3 июня 2006 г., 13:54
Путин назвал блестящей свою встречу с главами мировых информагентств Путин назвал блестящей свою встречу с главами мировых информагентств
Глава государства поддержал идею такого формата общения и назвал первую встречу "заседанием московской группы". Как рассказали участники встречи, Владимир Путин очень интересовался работой информационных агентств и сам проявил знания специфики работы репортеров.
3 июня 2006 г., 12:21
В Костроме на территории мукомольного завода обнаружен тайный лабиринт В Костроме на территории мукомольного завода обнаружен тайный лабиринт
Кладка сохранилась очень хорошо. Узкий лабиринт имеет множество ответвлений, ведущих в маленькие помещения, в одном из которых находится корпус паровой машины XIX века, сообщили в администрации завода. Часть Костромы, где находится мукомольный завод, мало изучен историками-краеведами.
3 июня 2006 г., 11:56
Россияне  недовольны техническим оснащением медучреждений
Россияне недовольны техническим оснащением медучреждений
Две трети респондентов (69%) сообщили, что там, где они живут, поликлиники и больницы в недостаточной степени обеспечены медицинским оборудованием для диагностики и лечения. Полагают техническое оснащение медучреждений достаточным только 12% россиян.
3 июня 2006 г., 11:35
В больнице Кемерова остаются 9 пострадавших  в катастрофе вертолета Ми-8
В больнице Кемерова остаются 9 пострадавших в катастрофе вертолета Ми-8
"Состояние одного из тяжело пострадавших остается стабильно очень тяжелым, он по-прежнему находится без сознания и подключен к аппарату искусственного дыхания", - отметил начальник управления здравоохранения города. Катастрофа вертолета Ми-8 произошла в минувшую пятницу.
3 июня 2006 г., 10:46
Неизвестные попытались обстрелять из гранатомета дом главы МВД Ингушетии Неизвестные попытались обстрелять из гранатомета дом главы МВД Ингушетии
"Выехавшие на место оперативники ночью не смогли обнаружить каких-либо следов взрыва, однако утром рядом с домовладением министра был обнаружен использованный гранатомет РПГ-26", - сказали в пресс-службе МВД республики.
3 июня 2006 г., 10:23
В Москву приходит летнее тепло В Москву приходит летнее тепло
Днем термометры покажут в Москве от 22 до 24 градусов, по области - 20-25 выше нуля. Мягкая погода в воскресенье резко изменится: столбики термометра поднимутся за плюс 29 градусов, пойдут дожди, возможны грозы.
3 июня 2006 г., 09:43
Козак не получал предложения возглавить Генпрокуратуру Козак не получал предложения возглавить Генпрокуратуру
Полпред президента в Южном федеральном округе в беседе с сотрудниками аппарата полпредства назвал слухи о своем возможном назначении на должность генпрокурора РФ беспочвенными. Козак сейчас в Москве, но это "обычная рабочая поездка".
3 июня 2006 г., 09:27