NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Российские ракеты "Союз-СТ" плывут в Латинскую Америку Российские ракеты "Союз-СТ" плывут в Латинскую Америку
Две ракеты-носители отправлены из Санкт-Петербурга на судне "Колибри" на космодром Куру во французской Гвиане. Первый пуск запланирован на 20 октября. На орбиту будут запущены два спутника европейской навигационной системы "Галилео".
3 июня 2011 г., 22:25
Избитую на гей-параде журналистку "Новой газеты" допросили и признали потерпевшей Избитую на гей-параде журналистку "Новой газеты" допросили и признали потерпевшей
Предполагаемый преступник пока проходит по этому делу в качестве свидетеля, и официальное обвинение ему пока не предъявлено. В ближайшее время ожидается процедура опознания. Журналистка намерена добиваться переквалификации мотивации преступления с хулиганства на гомофобию.
3 июня 2011 г., 21:52
Помощник президента Дворкович не пойдет в Народный фронт Путина. А членов РСПП записали туда без их ведома Помощник президента Дворкович не пойдет в Народный фронт Путина. А членов РСПП записали туда без их ведома
Пресс-секретарь премьера РФ на днях назвал РСПП в числе уже примкнувших к ОФН организаций. Однако в самом Союзе говорят, что "на фронт" из РСПП отправился только Александр Шохин. "Интересно... Бизнесменов, не спросив, записали в путинский фронт", - комментирует помощник Медведева.
3 июня 2011 г., 21:39
Отравившиеся в Турции россияне могли из-за метанола ослепнуть Отравившиеся в Турции россияне могли из-за метанола ослепнуть
Зрительный нерв погибает от токсического воздействия метанола и даже современная медицина уже не сможет восстановить человеку зрение, заявил гендиректор МНТК "Микрохирургия глаза" им. Федорова. Онищенко по-своему оценил массовое отравление россиян в Турции: пить вредно.
3 июня 2011 г., 20:40
Медведев назначил Патрушеву нового заместителя в Совбезе РФ Медведев назначил Патрушеву нового заместителя в Совбезе РФ
Президент освободил Юрия Зубакова от должности заместителя секретаря Совета безопасности России и назначил на этот пост Николай Климашина. Причина смены замглавы СБ не уточняются.
3 июня 2011 г., 19:27
Президент обещал "опять погоны снимать" за взрывы на очередном военном складе Президент обещал "опять погоны снимать" за взрывы на очередном военном складе
Президент заявил, что "два раза - это уже система", и поручил главе Минобороны подготовить предложения о наказании для провинившихся. Между тем количество пострадавших увеличилось до 62 человек. Военные считают, что склад могли поджечь, и отметают версию о халатности.
3 июня 2011 г., 19:26
Следствие подтвердило невиновность женщины, пострадавшей в ДТП с полпредом Минхом Следствие подтвердило невиновность женщины, пострадавшей в ДТП с полпредом Минхом
Эксперты установили вину водителя BMW 53-летнего Владимира Шугаева, который выехал на встречную полосу и совершил столкновение с Opel Елены Ярош. Выводы основаны на показаниях свидетелей, изучении видеокадров и специальной технической экспертизы автомобилей, участвовавших в ДТП, пишет "КП".
3 июня 2011 г., 18:10
Фурсенко потребовал продлить учебный год до конца августа - ради отсрочки от армии для выпускников Фурсенко потребовал продлить учебный год до конца августа - ради отсрочки от армии для выпускников
Глава Минобрнауки подчеркнул, что официально сроком окончания учебного года должно считаться 31 августа, а не момент получения аттестата. Таким образом у абитуриентов будет шанс на поступление в вуз без опасений получить повестку из военкомата.
3 июня 2011 г., 17:57
Путин отказался "травить людей" ради ВТО и требует от Евросоюза объяснений по поводу "огурцов-убийц" Путин отказался "травить людей" ради ВТО и требует от Евросоюза объяснений по поводу "огурцов-убийц"
Премьер-министр сделал заявление на фоне "огуречного скандала", в который, по его словам, втягивают Россию. Он обещал проверить, обоснованы ли опасения санитарных врачей РФ, но при этом потребовал от ЕС найти источник "заразы". Между тем за последние два дня число заболевших увеличилось почти на 200 человек.
3 июня 2011 г., 17:24
Медведев предупредил Миронова: у него начинается "веселая жизнь". Экс-спикер: "Уже началась" Медведев предупредил Миронова: у него начинается "веселая жизнь". Экс-спикер: "Уже началась"
"Надеюсь, вы сможете реализовать себя в новом качестве, уже на сугубо политической ниве", - сказал президент на встрече с экс-спикером СФ в Горках. Миронов в ответ представил Медведеву три блока предложений, в том числе по избирательному праву: в частности, эсеры хотят вернуть графу "против всех".
3 июня 2011 г., 16:49
Белых в интервью признался в спекуляциях в юности, рассказал, почему не победить Россию, и послал депутатов в "ж..." Белых в интервью признался в спекуляциях в юности, рассказал, почему не победить Россию, и послал депутатов в "ж..."
Кировский губернатор дал публичное интервью "Полит.ру". Сказав, что по-прежнему ненавидит власть, он, однако, теперь считает виноватым и сам народ и предложил способ сделать его политически активным. Отвечая на некоторые провокационные и личные вопросы, Белых не удерживался от грубой лексики.
3 июня 2011 г., 15:46
Прокурор требует дать два года шурину Лужкова за крупное мошенничество Прокурор требует дать два года шурину Лужкова за крупное мошенничество
По версии следствия, предприниматель Виктор Батурин с разницей в несколько недель продал одно и то же помещение на Тверской разным людям. Сам Батурин вину категорически не признает: "оболгали практически честнейшего человека". Впрочем, ему грозит лишь условный срок.
3 июня 2011 г., 15:33
Во время игры в пейнтбол в руках у вице-чемпиона Европы по автогонкам взорвалась граната: ампутированы три пальца Во время игры в пейнтбол в руках у вице-чемпиона Европы по автогонкам взорвалась граната: ампутированы три пальца
Николай Карамышев, играя в пейнтбол в Курске, хотел дезориентировать противников с помощью дымовой гранаты, но вместо этого лишился трех пальцев. "Орудие", которым пользуются военные, взорвалось у него в руках. "Дымовуху" 22-летнему парню продал организатор игры. Возбуждено уголовное дело.
3 июня 2011 г., 15:26
Отец солдата: на арсенале в Удмуртии плевали на бойцов и на технику безопасности Отец солдата: на арсенале в Удмуртии плевали на бойцов и на технику безопасности
Андрей Чукавин еще за три дня до взрывов на арсенале жаловался в прокуратуру. Но никто ничего не сделал. Срочники и гражданские работали с боеприпасами с утра до поздней ночи. А когда случилось ЧП, срочников погнали пешком за 18 километров.
3 июня 2011 г., 15:24
Лебедев в суде заявил, что Вальдеса-Гарсию не знает, но нефть испанец воровать не мог Лебедев в суде заявил, что Вальдеса-Гарсию не знает, но нефть испанец воровать не мог
Экс-глава МЕНАТЕПа вслед за Ходорковским заявил, что бывший топ-менеджер и фигурант "дела ЮКОСа" не может быть причастен к многомиллиардным хищениям, которые ему инкриминируют. Никаких указаний испанцу Лебедев не давал, а документы об этом – "фальшивки".
3 июня 2011 г., 14:45
Солдат порвал сослуживцу Инфундинову селезенку из-за тарелки борща. Обошлось без национализма, успокаивает следствие Солдат порвал сослуживцу Инфундинову селезенку из-за тарелки борща. Обошлось без национализма, успокаивает следствие
Инцидент произошел под Новосибирском 31 мая. Артем Шарапов, не получив супа в столовой, избил за это дежурного. Пострадавший попал в госпиталь, правонарушитель остался в части под надзором.
3 июня 2011 г., 13:44
Российский Наркоконтроль обвинил комиссию экс-генсека ООН Аннана в работе на наркомафию Российский Наркоконтроль обвинил комиссию экс-генсека ООН Аннана в работе на наркомафию
Глава ФСКН Виктор Иванов раскритиковал доклад международной Глобальной комиссии по наркотической политике, призвавшей страны отказаться от борьбы с распространением наркотиков и перейти к их легализации. В РФ считают, что авторы доклада некомпетентны, а доклад лоббирует интересы наркомафии.
3 июня 2011 г., 12:53
Во время катастрофы в военной части в Удмуртии двое умерли от страха. Слухи: трупов в разы больше Во время катастрофы в военной части в Удмуртии двое умерли от страха. Слухи: трупов в разы больше
Глава республики Александр Волков заявил, что, по предварительным данным, к пожару и взрывам снарядов привел "человеческий фактор". Общее число раненых достигло 52 человек, 23 из них госпитализированы. В Минобороны отрицают, что в момент возгорания на складе боеприпасов велись какие-то работы.
3 июня 2011 г., 12:07
Реакция России на "супертоксичную бактерию" может вызвать массовую панику Реакция России на "супертоксичную бактерию" может вызвать массовую панику
Опасна не столько вспышка кишечной инфекции в Европе, сколько ее последствия. Минсельхоз уверяет, что из-за запрета европейских овощей дефицита в стране не будет, но специалисты видят целый ряд потенциальных опасностей. Цены уже пошли вверх. Онищенко не унимается: критикует ЕС, обвиняя в обмане.
3 июня 2011 г., 12:06
Юристы в ужасе от России: хотят возродить "смертную казнь" в виде пожизненной каторги Юристы в ужасе от России: хотят возродить "смертную казнь" в виде пожизненной каторги
Суть предложения в том, чтобы объединить ряд тяжких преступлений под понятием "злодеяние", за которое террористы, наркоторговцы и убийцы детей будут отправляться на бессрочные каторжные работы без права помилования и переписки. Эксперты назвали данную инициативу слишком жестокой и бесполезной.
3 июня 2011 г., 11:19
Прокуратура проверила часть разоблачителя "собачьей тушенки": вскрылись воровство, мордобой и грабежи Прокуратура проверила часть разоблачителя "собачьей тушенки": вскрылись воровство, мордобой и грабежи
Проверку в в/ч №6890 Владивостока устроили после видеообращения майора Матвеева. Выяснилось, что 1,5 тысячи банок собачьих консервов сделал "тушенкой" начпрод, ставший фигурантом уголовного дела. Военные подозреваются в нарушениях устава. Восемь должностных лиц привлечены к ответственности.
3 июня 2011 г., 11:09
Губернаторская машина с мигалкой попала в ДТП на МКАД: пассажиры скрылись на полицейском авто Губернаторская машина с мигалкой попала в ДТП на МКАД: пассажиры скрылись на полицейском авто
Hyundai Trajet москвича Андрея Попова ехал в крайнем левом ряду, когда его неожиданно стала обгонять слева Audi с включенной мигалкой. Водитель хотел вписаться в промежуток между полосой и отбойником, однако габариты машины не позволили ему этого сделать. В результате иномарка смяла бампер Hyundai.
3 июня 2011 г., 10:59
Столичные "поджигатели иномарок" работают каждый день - сгорели еще три машины Столичные "поджигатели иномарок" работают каждый день - сгорели еще три машины
Неизвестные подожгли Volkswagen, пламя с него перекинулось на рядом стоящие Nissan и Hyundai. Пожарные погасили огонь, однако Nissan и Volkswagen получили очень сильные повреждения. За последние двое суток это уже третий умышленный поджог автомобилей в Москве.
3 июня 2011 г., 10:46
Генерала-взяточника и его зама, полковника, брали 15 опергрупп, полковник отбивался Генерала-взяточника и его зама, полковника, брали 15 опергрупп, полковник отбивался
Их искали одновременно по 15 адресам, как в Санкт-Петербурге, где расположены служебные кабинеты и квартиры обоих военных, так и в Москве, где у каждого из них также было свое жилье. Нашли их в Москве. Никитин вступил в рукопашную. Белевитин сдался, когда начали выбивать дверь.
3 июня 2011 г., 10:16
Подозреваемый в убийстве главы МВД Дагестана освобожден из СИЗО Подозреваемый в убийстве главы МВД Дагестана освобожден из СИЗО
Решение об изменении меры пресечения в виде заключения под стражу на домашний арест для одного из главных фигурантов по делу Шамсулы Борзиева было принято в связи с тем, что он болен и нуждается в лечении. По словам медиков, Борзиев нуждается в повторной операции голени - у него несросшийся перелом.
3 июня 2011 г., 09:31
Тела солдат, пропавших из части после драки с дагестанцами, нашли в озере и опознали по татуировкам Тела солдат, пропавших из части после драки с дагестанцами, нашли в озере и опознали по татуировкам
Драка могла произойти в ночном клубе "Гелиос" города Заполярный, куда солдаты самовольно отлучились из мотострелковой бригады. После этого их живыми не видели. По словам работников клуба, кавказская банда регулярно грабила солдат.
3 июня 2011 г., 09:06
Помощница судьи дважды переехала скутериста. Виноват бордюр, решили в ГАИ Помощница судьи дважды переехала скутериста. Виноват бордюр, решили в ГАИ
20 мая сотрудница Мособлсуда на белом Peugeot сбила 20-летнего мотоциклиста. "Она два раза меня переехала", - успел рассказать молодой человек перед смертью. В ГИБДД уверены, что он упал под колеса сам. Это, по словам инспекторов, подтверждает и видеоролик с места происшествия. Он уже выложен в Сеть.
3 июня 2011 г., 08:45
В Москве грузовик протаранил маршрутку: девять пострадавших В Москве грузовик протаранил маршрутку: девять пострадавших
Водитель грузовой "Газели" грубо нарушил правила дорожного движения на перекрестке и не пропустил маршрутное такси. От сильного удара "маршрутка" отлетела в сторону и перевернулась".
3 июня 2011 г., 06:35
Артиллерийские снаряды рвутся в воинской части в Удмуртии. Десятки пострадавших (ВИДЕО) Артиллерийские снаряды рвутся в воинской части в Удмуртии. Десятки пострадавших (ВИДЕО)
Ночью на территории части, расположенной на территории поселка Пугачево Малопуринского района, вспыхнул пожар. Причиной возгорания мог стать непотушенный окурок. От огня на складе части начали взрываться снаряды. В тушении пожара принимают участие 300 человек и три пожарных поезда.
3 июня 2011 г., 01:08
На юге Москвы Аudi насмерть сбила мотоциклиста На юге Москвы Аudi насмерть сбила мотоциклиста
Автомобиль двигался по Каширскому шоссе по направлению к центру, когда столкнулся со спортивным мотоциклом. В результате удара о левое крыло легковушки мотоциклист отлетел на разделительную полосу. От полученных ранений он скончался на месте.
3 июня 2011 г., 00:45