NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге ужином с Путиным открылся саммит Россия-ЕС В Петербурге ужином с Путиным открылся саммит Россия-ЕС
Президент России Владимир Путин прибыл в Санкт-Петербург, где в Стрельне открылся двухдневный неофициальный саммит России и Евросоюза. Европейскую делегацию возглавляют председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей и председатель Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу.
3 июня 2012 г., 20:14
Лобовое столкновение на трассе под Нижним Новгородом: шесть погибших Лобовое столкновение на трассе под Нижним Новгородом: шесть погибших
На 21-м км автодороги Работки - Порецкое в Нижегородской области столкнулись движущиеся во встречном направлении автомобили Ranault Logan и Hyundai Solaris. Четверо умерли на месте, еще двое - в больнице. Выжил лишь один человек.
3 июня 2012 г., 18:51
Под Тулой избили наблюдателей, приехавших следить за муниципальными выборами (ВИДЕО) Под Тулой избили наблюдателей, приехавших следить за муниципальными выборами (ВИДЕО)
Участников проекта Гражданин наблюдатель, которые приехали в город Ефремов Тульской области посмотреть, как проходят муниципальные выборы, избили прямо в гостинице. Один разбитый нос вывел из строя десяток наблюдателей: все они вместо работы на участках дают показания в полиции.
3 июня 2012 г., 18:04
"Праймериз" оппозиции в Красноярске не понравились горизбиркому - это агитация "Праймериз" оппозиции в Красноярске не понравились горизбиркому - это агитация
Избирком Красноярска обратился в правоохранительные органы с претензиями по поводу незаконной агитации перед выборами мэра. Таковой посчитали урны, размещенные на улицах города, и бюллетени, где жителям предлагают выбрать одного из коалиционных кандидатов.
3 июня 2012 г., 17:01
Лавров пообещал поддержку Аннану: происходящее в Сирии подтверждает, что других вариантов нет Лавров пообещал поддержку Аннану: происходящее в Сирии подтверждает, что других вариантов нет
Незадолго до новостей о разговоре с Лавровым Аннан объявил, что хочет обсудить возможность расширения полномочий Совета Безопасности в Сирии и наделить наблюдателей полномочиями для прекращения огня.
3 июня 2012 г., 16:25
Митинг против полицейского произвола собрался в Петербурге Митинг против полицейского произвола собрался в Петербурге
На Пионерской площади собрались около 500 активистов. Полиция - не единственная тема. Обсудили также сращивание власти и церкви. Митинг прошел спокойно.
3 июня 2012 г., 15:46
Одна нога здесь, другая там: любитель прогулок по кладбищу насадил себя на ограду
Одна нога здесь, другая там: любитель прогулок по кладбищу насадил себя на ограду
Спасателям ночью пришлось снимать москвича со штыря могильной ограды на Пятницком кладбище. Пьяный 20-летний парень не смог перелезть ограду полностью и насадился на нее "тазовой областью", как формулируют в органах. Ограду пришлось пилить. Москвича прооперировали, достав из тела длинный прут.
3 июня 2012 г., 14:59
Подмосковные дольщики вломились в дом в Обухове Подмосковные дольщики вломились в дом в Обухове
Обманутые дольщики, которые восемь лет дожидаются жилья, захватили жилой дом в поселке Обухово в Подмосковье - он достроен, но не сдан в эксплуатацию. Представители администрации района пока на переговоры не согласны. А дольщики заявляют, что готовы жить в здании.
3 июня 2012 г., 14:11
Объявлена в розыск 6-летняя москвичка, которую мог выкрасть отец-американец Объявлена в розыск 6-летняя москвичка, которую мог выкрасть отец-американец
Накануне в полицию обратилась 63-летняя бабушка девочки. Она заявила, что еще 31 мая в 10:00 из детского сада на Михалковской улице пропала ее внучка Алена. Оперативники подозревают, что Алена вместе с отцом уже уехали из России.
3 июня 2012 г., 13:30
Деду не дают вывезти из России внуков-сирот, отец которых убил их маму и покончил с собой Деду не дают вывезти из России внуков-сирот, отец которых убил их маму и покончил с собой
Убийство и самоубийство произошло в Казани в "Солнечном городке" 18 мая. Израильские дед и бабушка мальчиков, оставшихся сиротами, вылетели в Россию. Они без проблем оформили временное опекунство, но вернуться на родину с внуками не могут.
3 июня 2012 г., 12:00
В "Домодедово" задержали украинского политолога, приехавшего к оппозиционерам В "Домодедово" задержали украинского политолога, приехавшего к оппозиционерам
Александр Солонтай прилетел в Москву, чтобы прочитать лекцию активистам политсовета московской "Солидарности" о политической ситуации на Украине. Его задержали без объяснения причин.
3 июня 2012 г., 11:26
Пассажирский самолет с отказавшим двигателем успешно сел в Хабаровске
Пассажирский самолет с отказавшим двигателем успешно сел в Хабаровске
Ту-204, вылетевший из Хабаровска в Петропавловск-Камчатский, вернулся в аэропорт вылета и сел с одним отказавшим двигателем. На борту находились 77 пассажиров, пострадавших нет.
3 июня 2012 г., 10:33
Спецоперация в Кабардино-Балкарии: один боевик убит, другой сбежал, пострадали мирные жители Спецоперация в Кабардино-Балкарии: один боевик убит, другой сбежал, пострадали мирные жители
Группа боевиков была обнаружена 2 июня в 23:20 на окраине города Баксан. В ходе спецоперации ранения средней степени тяжести получили двое сотрудников МВД, а также родители убитого боевика.
3 июня 2012 г., 10:12
Найден водитель, намеренно сбивший полицейского в Москве Найден водитель, намеренно сбивший полицейского в Москве
С характерными повреждениями была обнаружена машина Ford Mondeo. В ГУВД утверждают, что "обломки пластмассовых деталей кузова, обнаруженные на месте происшествия, совпали со сколами этой машины", хотя в первом сообщении речь шла о совсем другом автомобиле.
3 июня 2012 г., 09:31
На журналистку Божену Рынску завели дело из-за угроз глазам полицейских На журналистку Божену Рынску завели дело из-за угроз глазам полицейских
На несогласованном митинге оппозиции на Триумфальной площади Рынска публично оскорбила полицейского, после чего на интернет-сайте в живом журнале разместила его фотографии и сообщения, призывающие отомстить.
3 июня 2012 г., 09:16