NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
В  Шереметьево обещают, что ситуация с задержками багажа стабилизируется к концу июня В Шереметьево обещают, что ситуация с задержками багажа стабилизируется к концу июня
Задержки начали отмечаться 31 мая. В пресс-службе аэропорта связали это с нагрузкой в сезон. В субботу и воскресенье пассажиры снова столкнулись с проблемами при выдаче багажа, в пиковые вечерние часы ждать чемоданы приходилось от 40 минут до 1,5 часов. Ситуация не улучшилась и в понедельник.
3 июня 2019 г., 19:53
Медведев поручил проработать создание единой базы данных всех ведомств по примеру ФНС Медведев поручил проработать создание единой базы данных всех ведомств по примеру ФНС
"Только доступ, естественно, может быть разным, к разным данным - в зависимости от того, чем ведомство занимается, - заметил глава кабмина Дмитрий Медведев на встрече с главой Росфинмониторинга. - Это задача актуальная. Обязательно давайте вместе ею займемся".
3 июня 2019 г., 17:48
В Екатеринбурге не разрешили пикет против "храма на Драме", а первое обсуждение даты опроса горожан завершилось ничем В Екатеринбурге не разрешили пикет против "храма на Драме", а первое обсуждение даты опроса горожан завершилось ничем
Организаторам пикета в защиту сквера отказали из-за того, что в уведомлении о пикете нет подписей ответственных лиц. При этом власти не согласились внести в уведомление фамилии тех, кто будет отвечать за порядоке, и не предложили дополнительных площадок.
3 июня 2019 г., 16:48
У экс-главы Клинского района нашли незаконное имущество на 9 млрд рублей вместо первоначальных 4 млрд У экс-главы Клинского района нашли незаконное имущество на 9 млрд рублей вместо первоначальных 4 млрд
15 мая Генпрокуратура подала иск об изъятии у Александра Постриганя имущества на 4 млрд рублей. В ходе последующей проверки у экс-чиновника было выявлено 1699 объектов недвижимости, включая множество земельных участков в Клинском районе, а сумма иска увеличилась более чем в два раза.
3 июня 2019 г., 16:00
В 50 субъектах РФ утопичные майские указы Путина по повышению зарплат бюджетникам не выполнены: это невозможно. Зарплаты, наоборот, сокращаются В 50 субъектах РФ утопичные майские указы Путина по повышению зарплат бюджетникам не выполнены: это невозможно. Зарплаты, наоборот, сокращаются
В докладе Счетной палаты об исполнении бюджета за 2018 год в сфере здравоохранения говорится, что в 50 из 85 регионов России не выполнен указ о повышении зарплат среднему и младшему медицинскому персоналу. В большинстве больниц указы просто не могли быть реально исполнены, иначе бы просто не хватило денег на зарплату.
3 июня 2019 г., 15:44
Правительство РФ утвердило создание "карты коррупции", оградив от ненужных вопросов госслужащих и военных Правительство РФ утвердило создание "карты коррупции", оградив от ненужных вопросов госслужащих и военных
Авторы методики соцопросов делят коррупцию на "бытовую" и "деловую", из методики заранее исключены политическая, религиозная и общественная деятельность, опрашиваться не будут военные, работники соцсферы и госуправления. Эти ограничения позволят достоверно говорить об уровнях "бытовой" коррупции, но не о более высоком уровне.
3 июня 2019 г., 15:03
Пострадавших во взрывах тротила на оборонном заводе "Кристалл" в Дзержинске уже 116 человек. "Ростеху" грозят многомиллионные иски Пострадавших во взрывах тротила на оборонном заводе "Кристалл" в Дзержинске уже 116 человек. "Ростеху" грозят многомиллионные иски
В Дзержинске взрывной волной повреждено более 185 зданий и сооружений в радиусе трех километров, в их числе 50 детских садов и 32 школы. Причинение вреда здоровью, выбитые стекла, высаженные оконные и балконные рамы, поврежденные здания и сооружения - все это повод идти в суд. Но есть вероятность, что ситуацию постараются "подвесить".
3 июня 2019 г., 14:37
В Хабаровске дети-сироты объявили голодовку перед зданием правительства, требуя предоставить им положенные по закону квартиры В Хабаровске дети-сироты объявили голодовку перед зданием правительства, требуя предоставить им положенные по закону квартиры
По словам участников акции, у них на руках есть судебное решение, по которому им должны предоставить жилье, но решение это не выполняется. Власти обещают сдать в 2019 году более 580 квартир для сирот, а большая часть из объявивших голодовку получит жилплощадь до Нового года.
3 июня 2019 г., 13:27
Зоозащитники сообщили о детских экскурсиях в "китовой тюрьме" (ФОТО, ВИДЕО) Зоозащитники сообщили о детских экскурсиях в "китовой тюрьме" (ФОТО, ВИДЕО)
Зоозащитники стали свидетелями экскурсии, проведенной в бухте Средняя: по их словам, это свидетельствует о том, что подготовка к выпуску и отучение животных от человека не проводится. В руководстве заявили, что экскурсии предусмотрены соглашением, подписанным с властями региона.
3 июня 2019 г., 13:16
Главный раввин Москвы объяснил россиянам, почему среди евреев так много богатых: все дело в геноме и антисемитизме Главный раввин Москвы объяснил россиянам, почему среди евреев так много богатых: все дело в геноме и антисемитизме
Евреи из-за антисемитизма должны работать в три раза больше, чтобы получить то же самое, что другие. И у евреев есть правило: человек должен в каждую свободную минуту что-то учить, и это правило осталось в традициях, став частью национального генома.
3 июня 2019 г., 13:06
Проливной дождь и гроза не стали помехой для саратовских асфальтоукладчиков (ВИДЕО) Проливной дождь и гроза не стали помехой для саратовских асфальтоукладчиков (ВИДЕО)
Вечером 2 июня на Саратов обрушился ливень с грозой. Количество осадков было таким, что по улицам текли потоки воды, а в некоторых местах плавали машины. Но экстремальные погодные условия не смогли прервать работы по укладке асфальта на одной из улиц.
3 июня 2019 г., 12:21
Руководство колонии в Орловской области уволят после ВИДЕО пасхального банкета заключенных с выкриком "Жизнь ворам" Руководство колонии в Орловской области уволят после ВИДЕО пасхального банкета заключенных с выкриком "Жизнь ворам"
В интернете появились кадры банкета, который предположительно устроил один из заключенных исправительной колонии номер 2 города Ливны, приурочив его к празднованию православной Пасхи 28 апреля. На кадрах видно, как один из осужденных выстраивает остальных на плацу и поздравляет их с праздником от имени вора в законе Арсена Ереванского.
3 июня 2019 г., 11:31
Суд ООН начал слушания по иску Украины против России - Москву обвиняют в поддержке и финансировании терроризма Суд ООН начал слушания по иску Украины против России - Москву обвиняют в поддержке и финансировании терроризма
Международный суд в Гааге приступил к детальному исследованию доказательств, мнений экспертов и показаний свидетелей, которые Украина предоставила суду год назад на 17 500 страницах в 29 томах. Кремль обвиняют в поставках оружия на Украину, в также в дискриминации крымских татар и украинцев в Крыму. РФ доказывает отсутствие юрисдикции.
3 июня 2019 г., 10:17
В Ростовской области автобус врезался в грузовик на переходе, затем столкнулся с двумя машинами В Ростовской области автобус врезался в грузовик на переходе, затем столкнулся с двумя машинами
На 1049-м км трассы М4 "Дон" автобус врезался в большегруз на пешеходном переходе, а затем столкнулся с еще двумя автомобилями. Пострадали 15 человек, 11 госпитализированы. Всего на момент ДТП в автобусе было 30 человек.
2 июня 2019 г., 17:40
В Адыгее произошло ДТП на нерегулируемом железнодорожном переезде В Адыгее произошло ДТП на нерегулируемом железнодорожном переезде
Столкнулись пассажирский поезд и грузовой автомобиль MAN. В результате столкновения произошло возгорание локомотива, одного вагона и грузовика. Движение поездов на данном участке временно приостановлено. Пострадал 1 человек - водитель грузового автомобиля.
2 июня 2019 г., 13:49