NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"У Володи  потрясающий талант нравиться", утверждает бывший сослуживец Путина "У Володи потрясающий талант нравиться", утверждает бывший сослуживец Путина
Газета "Известия" публикует интервью с бывшим сотрудником Первого главного управления КГБ СССР, который служил в Германии вместе с нынешним президентом Владимиром Путиным. Сейчас он проживает в одной из европейских стран, занимается бизнесом и пишет книги о российском президенте.
3 марта 2003 г., 23:57
На радиостанции "Новости online" меняется главный редактор На радиостанции "Новости online" меняется главный редактор
Как стало известно NEWSru.com, холдинг "Интеррос", главный акционер радиостанции "Новости online", решил провести кадровые перемены на радиостанции. В связи с этим главный редактор "Новостей online" Сергей Корзун принял решение о своем увольнении.
3 марта 2003 г., 21:51
Житель Ярославля обвиняет Путина в геноциде русского народа Житель Ярославля обвиняет Путина в геноциде русского народа
Александр Чернов обвиняет президента РФ и всю российскую власть в геноциде русского народа и требует исключить Российскую Федерацию из Совета Европы. Жалобу ярославца будет рассматривать Страсбургский суд по правам человека.
3 марта 2003 г., 19:35
Глава  компании "Союзплодимпорт" Юрий Шефлер объявлен в  международный розыск Глава компании "Союзплодимпорт" Юрий Шефлер объявлен в международный розыск
Предпринимателю инкриминируется статья 119 УК РФ - угроза убийством или причинением тяжкого телесного повреждения. По данным прокуратуры, Шефлер угрожал одному из должностных лиц Министерства сельского хозяйства России.
3 марта 2003 г., 19:18
"Газпром" предлагает "Эху Москвы" сменить устав и досрочно переизбрать Совет директоров "Газпром" предлагает "Эху Москвы" сменить устав и досрочно переизбрать Совет директоров
В настоящее время "Газпром" владеет 66% акций радиостанции, журналисты и менеджмент "Эха Москвы" являются владельцами 34% акций. Для изменения Устава ЗАО "Эхо Москвы" необходимо 75% голосов.
3 марта 2003 г., 18:36
В первый день Масленицы в Белом доме не хватило блинов В первый день Масленицы в Белом доме не хватило блинов
В меню столовых здания правительства России представлены блины с маслом, медом, клубникой, семгой и икрой. Повара предполагали печь ежедневно 300 порций блинов, где в каждой - по три блина, однако уже сегодня этого оказалось мало.
3 марта 2003 г., 17:54
Мурманск может залить пометом Мурманск может залить пометом
Во время грядущего весеннего паводка дамба пометохранилища птицефабрики "Мурманская" может рухнуть, и Мурманск останется без питьевой воды. Директор птицефабрики уже разослал во все инстанции письма-предупреждения о том, чтобы мурманчане готовились к очередной аварии, запасали питьевую воду.
3 марта 2003 г., 17:39
Тепло в Ульяновске включили именем Владимира Путина Тепло в Ульяновске включили именем Владимира Путина
От тепла были отключены 4 дома в центре Ульяновска, но их жители решили бороться за свои права. Инициативу взяла в свои руки пенсионерка Римма Михайловна. Уже через 4 часа после отправления телеграммы на имя президента в дома стало поступать тепло.
3 марта 2003 г., 17:32
В Перми одинокой женщине поможет "муж на час" за 200 рублей В Перми одинокой женщине поможет "муж на час" за 200 рублей
Ничего интимного в новой услуге нет. Зато "муж на час" поможет по хозяйству или сделает мелкий ремонт: может поменять розетку, вставить стекло или поклеить обои. Среди ленивых пермских мужчин новая услуга также очень популярна.
3 марта 2003 г., 16:58
12% россиян считают себя гражданами СССР 12% россиян считают себя гражданами СССР
Гражданами России считают себя 60% жителей РФ. 21% россиян называют себя уроженцами определенной местности. Другие варианты ответа дали 5% жителей России, а 2% россиян затруднились ответить.
3 марта 2003 г., 16:46
В Санкт-Петербурге милиционер застрелил собаку, чтобы спасти 10-летнюю девочку В Санкт-Петербурге милиционер застрелил собаку, чтобы спасти 10-летнюю девочку
Крики ребенка о помощи услышали жильцы дома и вызвали милицию. В квартире находились девочки 8 и 10 лет, дочь хозяев квартиры и ее подружка. На гостью набросился бультерьер. Девочка была госпитализирована в тяжелейшем состоянии.
3 марта 2003 г., 15:39
Спецслужбы в Чечне задержали боевиков с зенитно-ракетным комплексом "Игла" Спецслужбы в Чечне задержали боевиков с зенитно-ракетным комплексом "Игла"
Боевики намеревались доставить "Иглу" в Грозный, чтобы к 23 марта, когда назначен референдум в республике, попытаться сбить над Ханкалой военный вертолет. В результате спецоперации их удалось обезвредить.
3 марта 2003 г., 14:46
Григорий Пасько, выйдя из тюрьмы, стал помощником депутата Юшенкова Григорий Пасько, выйдя из тюрьмы, стал помощником депутата Юшенкова
Осужденный за шпионаж журналист будет готовить экспертные заключения по вопросам СМИ, экологии, военной и судебной реформ. В его ближайших планах - работа над поправками в закон "О государственной тайне". Григорий Пасько даже поступил на юридический факультет МГУ и сейчас сдает экзамены за первый семестр.
3 марта 2003 г., 14:20
Российский самолет-разведчик и военнослужащие готовы вылететь в Ирак Российский самолет-разведчик и военнослужащие готовы вылететь в Ирак
Представители Минобороны РФ прибыли в США для решения вопроса об участии России в разведке территории Ирака. Москва готова предоставить свой самолет-разведчик и военнослужащих для мониторинга в помощь международным инспекторам.
3 марта 2003 г., 13:21
Привычка лизать московский снег может стать причиной рака у собак и кошек Привычка лизать московский снег может стать причиной рака у собак и кошек
Специалисты Московского института им. Герцена выяснили, что именно содержащиеся в городском снеге тяжелые металлы и прочие вредные составляющие дают основной толчок к развитию онкологических заболеваний глотки у домашних животных.
3 марта 2003 г., 13:10
Спасатели нашли забетонированный вход в Кармадонский тоннель Спасатели нашли забетонированный вход в Кармадонский тоннель
Они добрались до бетонных перекрытий, что свидетельствует о том, что буровики вышли именно в полость тоннеля, где во время схода ледника могли укрыться люди. Из скважины продолжают откачивать воду.
3 марта 2003 г., 12:20
В марте из Чечни выведут 1 тысячу военных и 200 единиц техники В марте из Чечни выведут 1 тысячу военных и 200 единиц техники
Погрузка "излишков" техники и личного состава в эшелоны уже началась. Первые составы отправятся из Чечни в центральные регионы России 5 и 7 марта.
3 марта 2003 г., 12:16
К 1 апреля в Москве закроют уличные палатки быстрого питания К 1 апреля в Москве закроют уличные палатки быстрого питания
В столице ликвидируются все уличные кафе, которые торгуют шаурмой, курами-гриль, чебуреками, хот-догами и блинами, не оборудованные водоснабжением и канализацией.
3 марта 2003 г., 11:46
Масленица в Москве будет так же масштабна, как карнавал в Рио-де-Жанейро Масленица в Москве будет так же масштабна, как карнавал в Рио-де-Жанейро
На Васильевском спуске Красной площади возведут Масленичный городок, где пройдут основные мероприятия. В течение недели гостей ждут народные игры, театрализованные представления, конкурсы, гуляния, карнавальные шествия и горячие блины.
3 марта 2003 г., 11:31
Крупная авария на Каширском шоссе в Москве: столкнулись 9 машин Крупная авария на Каширском шоссе в Москве: столкнулись 9 машин
Столкнулись 7 легковых автомобилей, грузовик ЗИЛ и автобус "Икарус". Ранения получили несколько человек. Движение перекрыто, в районе ДТП образовалась огромная пробка.
3 марта 2003 г., 10:53
В Чечне в зону боя попал кортеж Кадырова; убиты 3 омоновцев, 4 охранника ранены В Чечне в зону боя попал кортеж Кадырова; убиты 3 омоновцев, 4 охранника ранены
Четверо сотрудников охраны главы администрации Чечни получили ранения, погибли трое чеченских омоновцев.
3 марта 2003 г., 10:15
На станции "Охотный Ряд" московского метро мужчина прыгнул на пути На станции "Охотный Ряд" московского метро мужчина прыгнул на пути
Движение поездов на Сокольнический линии было остановлено на 12 минут. Инцидент произошел около 8:00. Нарушитель скрылся, задержать его не удалось.
3 марта 2003 г., 09:49
В России создан новый сверхлегкий бронежилет В России создан новый сверхлегкий бронежилет
"Казак-5Ф" - это модернизированный сверхлегкий вариант бронежилета, имеющий вторую степень защиты и способный выдерживать выстрелы из пистолетов типа ПМ и ТТ". Ориентировочная стоимость бронежилета составляет 400 доларов.
3 марта 2003 г., 09:24
Жительница Южно-Сахалинска выбросилась со 2-го этажа железнодорожного вокзала Жительница Южно-Сахалинска выбросилась со 2-го этажа железнодорожного вокзала
52-летняя женщина спрыгнула в зал ожидания с балкона, где расположена гостиница. От удара о бетонный пол она получила открытый перелом голени левой ноги. Пострадавшая мотивировала попытку суицида "семейными проблемами".
3 марта 2003 г., 09:18
Пьяные проводники устроили пожар в поезде Харьков-Владивосток Пьяные проводники устроили пожар в поезде Харьков-Владивосток
Пожар возник в головном вагоне. Горящий вагон отцепили и отвели на запасный путь. Эвакуация пассажиров позволила избежать тяжелых последствий. Пожар произошел по вине пьяных проводников вагона.
3 марта 2003 г., 07:58
Начало недели в Москве будет морозным Начало недели в Москве будет морозным
Сейчас в Москве 15 градусов ниже нуля, по области - минус 13-20. Днем синоптики обещают почти безветренную погоду и переменную облачность. Воздух в столице прогреется до минус 2-4, по области - до минус 2-7 градусов.
3 марта 2003 г., 07:30