Конкурс "Мисс Россия" выиграла финалистка номер 13 Победительницей конкурса "Мисс Россия-2013" стала 18-летняя студентка из города Междуреченск Эльмира Абдразакова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Конкурс "Мисс Россия" выиграла финалистка номер 13
Reuters
 
 
 
Победительницей конкурса "Мисс Россия-2013" стала 18-летняя студентка из города Междуреченск Эльмира Абдразакова
Reuters
 
 
 
Финал конкурса прошел в субботу вечером в концертном зале "Барвиха Luxury Village". Конкурс вели Гарик Мартиросян и Сергей Светлаков
Reuters

Победительницей конкурса "Мисс Россия-2013" стала 18-летняя студентка из города Междуреченск Эльмира Абдразакова. На своей странице "Вконтакте" она сообщила, что в финале ей достался номер 13.

Победительница получила 100 тысяч долларов, автомобиль, а также возможность представлять Россию на конкурсах "Мисс Вселенная" и "Мисс Мира". "Невозможно описать, что сейчас я чувствую. Я не верю, что я сейчас здесь стою, и это происходит со мной", - заявил победительница РИА "Новости".

По ее словам, денежный приз она хотела бы потратить на помощь родному городу. Она также отметила, что самым сложным в конкурсе для нее было ходить на каблуках, так как она не профессиональная модель. Эльмира учится в Сибирском университете путей сообщения.

Финал конкурса прошел в субботу вечером в концертном зале "Барвиха Luxury Village". Конкурс вели Гарик Мартиросян и Сергей Светлаков.

В жюри конкурса вошли певец Дмитрий Маликов, ресторатор Аркадий Новиков, модельер Валентин Юдашкин, гендиректор ИД Axel Springer Russia Регина фон Флеминг, теннисистка Анастасия Мыскина, обладательница титула "Мисс Вселенная-2012" американка Оливия Калпо и "Мисс Мира-2012" китаянка Ю Венься.

По мнению Оливии Калпо, победительница конкурса "должна обладать не только внешней красотой, но и внутренней". Китаянка Ю Венься отметила: "Нужно быть очень уверенной в себе, чтобы убедить всех, что ты самая красивая".

Титул первой "Вице-мисс Россия" получила Анастасия Языкова из Ярославля. Второй "Вице-мисс" стала Ирина Туманова из Республики Калмыкия. Обе вице-мисс получили гранты на образование в любом университете мира.