В Карачаево-Черкесии автомобилями, попавшими в крупное ДТП, управляли полицейский и юноша без водительских прав
 
 
 
В Карачаево-Черкесии автомобилями, попавшими в крупное ДТП, управляли полицейский и юноша без водительских прав
ГУ МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике

В Карачаево-Черкесии автомобилями, попавшими в крупное ДТП, управляли полицейский и юноша без водительских прав. Трагедия произошла накануне около часа ночи в Черкесске возле дома N169 по улице Шоссейной. В результате лобового столкновения Mercedes и "ВАЗ-2107" погибли девять человек, еще двое получили серьезные травмы.

Как отмечают в МВД по республике, установлено, что за рулем иномарки находился 23-летний сержант полиции ОМВД России по Усть-Джегутинскому району, который управлял личной автомашиной в свободное от службы время. "Семерку" вел 20-летний неработающий житель села Ильичевское Прикубанского района республики, у которого, по данным УГИБДД МВД по КЧР, отсутствует водительское удостоверение на право управления транспортными средствами.

В настоящее время назначены и проводятся все необходимые экспертизы и другие мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин ДТП, говорится в сообщении. По факту ДТП с участием сотрудника ОВД МВД по КЧР назначена служебная проверка, по результатам которой будет принято решение.

Как сообщалось ранее, из пяти человек, находившихся в иномарке, погибли трое. Два пассажира автомобиля Mercedes госпитализированы в реанимационное отделение Карачаево-Черкесской республиканской клинической больницы с множественными травмами, передает "Интерфакс".

Водитель и пять пассажиров находившихся в "семерке", скончались на месте происшествия. По предварительной информации, автомобиль Mercedes, попавший в ДТП, был из свадебного кортежа, так как машина была украшена свадебными лентами. Возможно, машина участвовала в кортеже днем, так как во время аварии других автомобилей из свадебного кортежа поблизости не наблюдалось.

К ликвидации последствий ДТП привлекались 36 человек и 12 единиц техники, в том числе от МЧС России - 15 человек и четыре единицы техники.