NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Из металла подлодки "Курск" обещают не делать сувениров Из металла подлодки "Курск" обещают не делать сувениров
Между тем на судорементном заводе "Нерпа" признают, что подобные предложения уже были, причем сопровождались они обещаниями немалой прибыли.
3 мая 2002 г., 17:41
Корпорация "МиГ" отказывается участвовать в берлинском авиасалоне Корпорация "МиГ" отказывается участвовать в берлинском авиасалоне
В фирме опасаются, что ее самолеты могут быть арестованы по иску швейцарской фирмы "Нога", поскольку судебные органы Германии отказались предоставить необходимую защиту.
3 мая 2002 г., 16:31
В пригородных поездах и поездах дальнего следования установят биотуалеты В пригородных поездах и поездах дальнего следования установят биотуалеты
Пока, правда, это будет сделано в качестве эксперимента, поэтому число туалетов будет ограничено.
3 мая 2002 г., 15:28
В Чечне уничтожены два полевых командира из банды Хаттаба В Чечне уничтожены два полевых командира из банды Хаттаба
В ходе операции в Курчалойском районе и в селение Старые Атаги были убиты Халид Дукузов и Халед Абу-Халед.
3 мая 2002 г., 12:11
В пятницу движение в центре столицы будет существенно ограничено В пятницу движение в центре столицы будет существенно ограничено
Кроме того, в связи с проведением генеральной репетиции парада в честь Победы на Красной площади будет изменено расписание движения городского транспорта.
3 мая 2002 г., 11:59
В России водителям собираются разрешить пить за рулем В России водителям собираются разрешить пить за рулем
"Мы сами делаем себя страной пьяниц. Полный запрет на алкоголь, так называемый "сухой закон", невозможен в реальных условиях", - заявляет глава ГИБДД.
3 мая 2002 г., 11:48
Главная военная прокуратура расследует 19 "генеральских" дел Главная военная прокуратура расследует 19 "генеральских" дел
Уголовные дела возбуждены в отношении генералов и адмиралов, допустивших превышение полномочий, присвоение, растрату или хищение государственного имущества.
3 мая 2002 г., 11:11
Первомайский парад с участием трансвеститов прошел в Екатеринбурге Первомайский парад с участием трансвеститов прошел в Екатеринбурге
Участники шествия не выдвигали никаких требований, они просто дарили прохожим хорошее настроение. Шоу понравилось горожанам, и его обещали сделать ежегодным.
2 мая 2002 г., 20:59
Скоро россияне смогут вступать в брак с 14 лет Скоро россияне смогут вступать в брак с 14 лет
Соответствующий законопроект уже направлен в комитеты и фракции Госдумы. В новой редакции статья будет звучать так: "В виде исключения, при наличии особых обстоятельств, может быть разрешено, вступать в брак, лицу в возрасте от 14 до 16 лет, с согласия его родителей".
2 мая 2002 г., 20:52
МИД России позитивно реагирует на снятие блокады с резиденции Арафата МИД России позитивно реагирует на снятие блокады с резиденции Арафата
По мнению МИД, далее необходимо, действуя на основе тех предложений, на которые стороны уже дали согласие, вести поиск путей для возобновления политических переговоров.
2 мая 2002 г., 20:15
Новости телекомпании "Эхо" с 20 мая начнут выходить в эфир на канале "НТВ-Интернешнл" Новости телекомпании "Эхо" с 20 мая начнут выходить в эфир на канале "НТВ-Интернешнл"
Главный редактор телекомпании Андрей Норкин отметил, что в мае в эфир канала начнет выходить и программа "Искренне ваш", сделанная в формате актуального интервью.
2 мая 2002 г., 20:06
В Чечне уничтожен бывший министр госбезопасности Ичкерии В Чечне уничтожен бывший министр госбезопасности Ичкерии
Айдамир Абалаев и еще два полевых командира попали в засаду на одной из горных троп в Ножай-Юртовском районе, когда возвращались с совещания у Аслана Масхадова. Эту информацию подтвердили в штабе, но доказательства обещали предоставить в пятницу.
2 мая 2002 г., 17:41
Первомайские мероприятия В России прошли спокойно и организованно Первомайские мероприятия В России прошли спокойно и организованно
Всего по стране в этот день состоялось 1297 массовых акций, в которых приняли участие 1,2 млн. человек. Самый массовый митинг был проведен у стен Московского Кремля. В нем приняли участие 141 тыс. человек.
2 мая 2002 г., 14:50
В Москве убит ведущий специалист Минатома В Москве убит ведущий специалист Минатома
Труп Владимира Маликова со следами множественных ножевых ранений был обнаружен недалеко от его дома. По некоторым данным, убийству Маликова предшествовала его драка с двумя неизвестными.
2 мая 2002 г., 14:32
Слушание судебных дел в Москве будет проходить по видеосвязи Слушание судебных дел в Москве будет проходить по видеосвязи
Видео-конференц-связь позволяет проводить слушание дел, не доставляя заключенных в здание суда. Сейчас такая связь уже налажена с "Матросской тишиной", "Бутыркой", а также с СИЗО N3 в Силикатном проезде.
2 мая 2002 г., 14:20