NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Роберт Амстердам: жизнь Ходорковского в опасности Роберт Амстердам: жизнь Ходорковского в опасности
Канадский адвокат предупреждает, что у российских властей есть миллиарды причин для физического устранения экс-главы ЮКОСа, и напоминает, что Ходорковский содержится сейчас в одиночной камере – а "это в ГУЛАГе всегда было очень опасным".
3 мая 2006 г., 23:24
К поиску причин падения A-320 присоединятся французские специалисты К поиску причин падения A-320 присоединятся французские специалисты
У французов есть необходимые технические средства, чтобы определить местонахождение "черных ящиков. Корпорация Airbus также обещает оказать всестороннюю техническую помощь в расследовании причин катастрофы самолета армянской авиакомпании.
3 мая 2006 г., 22:36
Последствия забастовки в посольстве Франции ликвидированы Последствия забастовки в посольстве Франции ликвидированы
В среду выдано около 1400 виз. Туристы, которые ранее не смогли уехать во Францию, получили месячную визу, а не только на те даты, которые они запрашивали.
3 мая 2006 г., 22:15
В Красноярском крае протестуют против приема в местную школу ВИЧ-инфицированных детей
В Красноярском крае протестуют против приема в местную школу ВИЧ-инфицированных детей
Жители города Сосновоборска обратились к депутатам городского совета с просьбой оградить их детей от такого соседства. Местная администрация не может объяснить, каким образом диагноз, составляющий врачебную тайну, стал известен посторонним людям.
3 мая 2006 г., 20:54
Российская Академия Наук сокращает кадры, чтобы повысить зарплату Российская Академия Наук сокращает кадры, чтобы повысить зарплату
Заработная плата научного сотрудника будет складываться из оклада и двух видов надбавок - компенсационная (40% оклада) и стимулирующая (60% оклада). За счет надбавок "заработная плата некоторых сотрудников сможет быть в два раза выше оклада, в том числе за счет региональных коэффициентов".
3 мая 2006 г., 18:56
Роспотребнадзор задержал 25 тысяч бутылок "Боржоми" Роспотребнадзор задержал 25 тысяч бутылок "Боржоми"
Специалисты московского управления в конце апреля проверили 76 предприятий и организаций. Приостановлена реализация 15 тыс 872 литров "Боржоми". Основное нарушение - нет санитарно-эпидемиологических заключений на товар.
3 мая 2006 г., 17:00
Газета "Версия": лишь 1% водопроводной воды в России соответствует нормам Газета "Версия": лишь 1% водопроводной воды в России соответствует нормам
Самую грязную воду пьют жители северных и северо-западных регионов России, в которых находится большинство химических и нефтеперерабатывающих предприятий. Главная беда - в очистных сооружениях, почти половина которых работает на устаревшем и износившемся оборудовании.
3 мая 2006 г., 16:22
Комментарии прессы: PRезидент Путин нанял американцев для поднятия имиджа Комментарии прессы: PRезидент Путин нанял американцев для поднятия имиджа
Российский лидер жаждет восстановить былую мощь и славу своей страны. Учитывая реалии - задача крайне сложная. При этом не исключено, что президент зря потратил деньги, ведь имиджем России совершенно бесплатно занимается глава немецкого концерна Eon.
3 мая 2006 г., 15:32
В пострадавшем от паводков Алтайском крае объявлено штормовое предупреждение В пострадавшем от паводков Алтайском крае объявлено штормовое предупреждение
По прогнозам синоптиков и гидрологов, обильные осадки могут привести к дальнейшему росту уровня воды в реках. Возможно также налипание мокрого снега на провода и гололед.
3 мая 2006 г., 15:18
На майские праздники в связи с соревнованиями по велоспорту в Москве будет ограничено движение На майские праздники в связи с соревнованиями по велоспорту в Москве будет ограничено движение
Соревнования "Пять колец Москвы" 5 мая приведут к закрытию проезда автотранспорта по улицам Моховая и Охотный ряд, Театральному и Китайгородскому проездам, Лубянской, Новой, Старой и Боровицкой площадям, Москворецкой и Кремлевской набережным, а также Большому Москворецкому и Большому Каменному мостам.
3 мая 2006 г., 13:53
Ходорковский госпитализирован в санчасть колонии Ходорковский госпитализирован в санчасть колонии
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский госпитализирован в санчасть колонии ЯГ-14/10, где он отбывает наказание с осени прошлого года. Последний раз Ходорковский попадал в лазарет в середине апреля, когда один из заключенных пытался порезать его заточкой.
3 мая 2006 г., 12:31
В Жулебино сгорела электроподстанция В Жулебино сгорела электроподстанция
Произошел разлив масла, площадь возгорания стремительно увеличилась до 200 кв. метров. Пожарным не хватало цистерн с водой, и они долго не могли отключить электроснабжение, чтобы начать тушение.
3 мая 2006 г., 12:21
По факту гибели в ДТП члена Совета Федерации Каликяна возбуждено уголовное дело По факту гибели в ДТП члена Совета Федерации Каликяна возбуждено уголовное дело
Дорожно-транспортное происшествие произошло 2 мая около 18:25 по местному времени на первом километре автодороги Джубга-Сочи в районе поселка Джубга Туапсинского района. В результате столкновения автомашин Ford, которым управлял Вячеслав Каликян, и Volvo, член Совета Федерации погиб.
3 мая 2006 г., 12:18
Председатель Мосгорсуда признала обоснованным приговор Ходорковскому Председатель Мосгорсуда признала обоснованным приговор Ходорковскому
Надзорная жалоба адвокатов отвергнута. Защита уже направила жалобу в высшую инстанцию - Верховный суд РФ. Это последняя возможность обжаловать судебное решение.
3 мая 2006 г., 11:07
Прокуратура привязала к Касьянову старые долги МиГа Прокуратура привязала к Касьянову старые долги МиГа
Возобновлено дело о хищениях в 1997 году 231 млн бюджетных средств, предназначавшихся МАПО МиГ для финансирования производства истребителей. Адвокаты объявленных в розыск фигурантов считают, что следствие интересует экс-премьер правительства.
3 мая 2006 г., 09:45
Зампред правительства  Московской области пострадал в ДТП Зампред правительства Московской области пострадал в ДТП
Водитель автомашины Honda совершил столкновение с двигавшейся в попутном направлении служебной автомашиной Mercedes, в котором находился чиновник Александр Горностаев. Он получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован.
3 мая 2006 г., 09:08
МЧС: основная причина катастрофы - плохая погода. Теракт исключен МЧС: основная причина катастрофы - плохая погода. Теракт исключен
А-320 компании Armavia упал в Черное море в 5 км от берега. В настоящее время на корабли продолжают поднимать останки тел, фрагменты фюзеляжа самолета и багаж. Самолет несколько раз запрашивал посадку в аэропорту Адлера, но не получил разрешения.
3 мая 2006 г., 08:27