Сергей Иванов подтвердил, что российские войска в Афганистан не войдут Об этом он заявил журналистам в субботу после переговоров в Кремле президента России Владимира Путина и министра обороны США Дональда Рамсфельда
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сергей Иванов подтвердил, что российские войска в Афганистан не войдут
НТВ
 
 
 
Об этом он заявил журналистам в субботу после переговоров в Кремле президента России Владимира Путина и министра обороны США Дональда Рамсфельда
НТВ
 
 
 
На переговорах Путина и Рамсфельда речь шла о конкретных формах взаимодействия, которые, по словам Сергей Иванова, "во многом относятся к действиям специальных служб"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В свою очередь Дональд Рамсфельд поблагодарил российское руководство за помощь в борьбе с терроризмом
НТВ
 
 
 
Иванов отметил, что "никто не просит из наших партнеров, чтобы мы пошли на этот шаг". "Он абсолютно бессмысленный", - сказал министр
НТВ

Министр обороны России Сергей Иванов подтвердил, что российские военнослужащие не будут участвовать в антитеррористической операции в Афганистане. Об этом он заявил журналистам в субботу после переговоров в Кремле президента России Владимира Путина и министра обороны США Дональда Рамсфельда.

Иванов отметил, что "никто не просит из наших партнеров, чтобы мы пошли на этот шаг". "Он абсолютно бессмысленный", - сказал министр. По его словам, речь идет об улучшении "качественных параметров" в сотрудничестве России и США в борьбе с терроризмом.

На переговорах Путина и Рамсфельда речь шла о конкретных формах взаимодействия, которые, по словам Сергей Иванова, "во многом относятся к действиям специальных служб". Однако министр не стал раскрывать подробности такого взаимодействия.

В свою очередь Дональд Рамсфельд поблагодарил российское руководство за помощь в борьбе с терроризмом. Он не стал отвечать на вопрос, немерены ли США выходить из договора по ПРО.

"Это вопрос, который многократно обсуждался президентами, министрами иностранных дел и министрами обороны. Он находится в ведении президентов, и им решать, когда они сочтут нужным или нет это делать", - сказал шеф Пентагона.