Председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс назвал не соответствующими действительности слухи о своей отставке
 
 
 
Председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс назвал не соответствующими действительности слухи о своей отставке
Архив NEWSru.com

Председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс назвал не соответствующими действительности слухи о своей отставке.

"Конечно, мы не можем не видеть того, что на рынке муссируются слухи об отставке председателя правления. Они существуют в виртуальной реальности, несмотря на то, что в настоящей реальности для них нет никаких оснований", - сказал Анатолий Чубайс в понедельник в ходе телефонной конференции для инвесторов и акционеров РАО.

"Эти слухи, очевидно, используются теми, кто хочет добиться падения стоимости акций компании", - отметил Анатолий Чубайс.

"Это происходит уже не первый раз, слухи эти возникали и ранее", - отметил председатель правления РАО, подчеркнув, что "они не соответствуют действительности".

Чубайс подтвердил намерения продолжать реформу электроэнергетики в России: "Что касается моих личных планов, еще раз подчеркну, что я намерен продолжать реформу", сообщает "Интерфакс".

Чубайс напомнил, что он не намерен становиться депутатом Госдумы. "Как вы знаете, я вошел в список "Союза правых сил" на ближайших выборах. С самого начала в отношении избирателей мною было однозначно сказано, что я не намерен переходить на работу в Государственную Думу", - сказал председатель правления РАО.