Адвокат Ходорковского в 11:00 встретится со своим подзащитным
 
 
 
Адвокат Ходорковского в 11:00 встретится со своим подзащитным
Архив NEWSru.com

Адвокат главы нефтяной компании ЮКОС Михаила Ходорковского Антон Дрель в понедельник встречается со своим подзащитным. Как сообщил адвокат в эфире радиостанции "Эхо Москвы", встреча началась около 11 утра.

Адвокат и его подзащитный планируют обсудить вопросы подготовки к заседанию Мосгорсуда, которое еще не назначено, по кассационной жалобе защиты по обжалованию постановления Басманного суда об избрании меры пресечения.

25 октября Басманный суд Москвы по ходатайству Генпрокуратуры РФ выдал санкцию на арест главы ЮКОСа Михаила Ходорковского сроком до 30 декабря. В настоящее время он содержится в следственном изоляторе N4 на улице "Матросская Тишина" в Сокольниках. Вместе с ним в камере находятся еще двое заключенных, а в самой камере ранее содержались члены ГКЧП.

Ранее адвокат Ходорковского подтвердил, что у его подзащитного нет жалоб на условия содержания в "Матросской Тишине". В минувший вторник адвокат был допущен к своему подзащитному и провел в следственном изоляторе "Матросская Тишина" более 5 часов.

Кроме того, Дрель планирует узнать мнение Ходорковского относительно ареста акций компании ЮКОС.

Дрель отметил, что в минувшую пятницу следователь сообщил супруге Ходорковского, что имеется разрешение на ее свидание с мужем, которое она должна получить на текущей неделе.