NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
На МКАД из-за серьезного ДТП образовалась многокилометровая пробка На МКАД из-за серьезного ДТП образовалась многокилометровая пробка
По данным ГИБДД, авария произошла в результате нарушения дорожного движения одним из водителей при перестроении из ряда в ряд. В результате ДТП, в котором пострадали две легковые автомашины и автомашина "Газель", движение на МКАД на этом участке практически остановлено.
3 ноября 2007 г., 20:21
Задержанных за теракт в питерском клубе проверяют на причастность к подрыву "Невского экспресса" Задержанных за теракт в питерском клубе проверяют на причастность к подрыву "Невского экспресса"
"Как правило, если за короткий промежуток времени в одном регионе происходят подобные события, уголовное дело по которым возбуждается по статье "терроризм", то подозреваемые, задерживаемые проверяются на причастность ко всем происшествиям", - сказал источник, близкий к следствию.
3 ноября 2007 г., 20:12
В Северной Осетии из-за сильного снегопада нарушено энергоснабжение В Северной Осетии из-за сильного снегопада нарушено энергоснабжение
"Без света в настоящее время осталась одна из больниц и два родильных дома во Владикавказе. Из-за сложных погодных условий возникли перебои с подачей энергии в жилых домах практически во всех районах города", - сообщил представитель республиканского управления МЧС.
3 ноября 2007 г., 18:58
В Москве 4 ноября состоятся 38 митингов и шествий В Москве 4 ноября состоятся 38 митингов и шествий
"Здесь есть все: и представители проправительственные, демократические, есть и левые, есть и правые. Мы должны к этому относиться, исходя из требований Конституции, закона", - сказал Лужков. В то же время он отметил, что в городе есть и другие силы, в частности, националисты, шовинисты, черносотенцы.
3 ноября 2007 г., 17:07
Автоматическая защита остановила третий энергоблок Нововоронежской АЭС Автоматическая защита остановила третий энергоблок Нововоронежской АЭС
"Третий энергоблок Нововоронежской станции был остановлен в 11 часов 20 минут мск 3 ноября под действием автоматической защиты. Причины срабатывания защиты выясняются", - говорится в сообщении концерна. На третьем энергоблоке стоит реактор типа ВВЭР-440.
3 ноября 2007 г., 16:07
В Петербурге задержаны организаторы марша "пустых кастрюль" В Петербурге задержаны организаторы марша "пустых кастрюль"
Источник в правоохранительных органах подтвердил, что эти три человека задержаны. Организаторы митинга против роста цен были предупреждены перед началом акции о том, что если они будут использовать незаявленные лозунги, то "будет составлен протокол об административном правонарушении, а сами они задержаны".
3 ноября 2007 г., 15:36
В Тольятти умер старший врач станции "скорой помощи". Он руководил эвакуацией раненых с места теракта В Тольятти умер старший врач станции "скорой помощи". Он руководил эвакуацией раненых с места теракта
У врача не выдержало сердце. Через несколько часов после трагедии Валерия Веденичева госпитализировали с сердечной недостаточностью. Коллеги всеми силами боролись за его жизнь, но сказались пережитый стресс и напряжение последних часов работы.
3 ноября 2007 г., 15:21
В Грозном идут поиски боевика. Еще один убит В Грозном идут поиски боевика. Еще один убит
"Они оказали вооруженное сопротивление. В ходе перестрелки один боевик был уничтожен. Другой бандит бросил гранату. В результате ее разрыва ранены милиционер и случайно проходившая мимо девушка. Они доставлены в больницу", - рассказал источник в правоохранительных органах республики.
3 ноября 2007 г., 14:56
В Северной Осетии создано движение "За Путина". Цель - поддержка курса президента В Северной Осетии создано движение "За Путина". Цель - поддержка курса президента
Инициатором создания общественного объединения выступили республиканские общественные организации, в частности, "Гражданская инициатива", региональное отделение Российского Союза молодежи, движение "За стабильность и согласие", поисковая организация "Харон", а также учащиеся вузов и педагогические коллективы.
3 ноября 2007 г., 14:48
Милиция не обнаружила взрывное устройство на Павелецком вокзале Москвы Милиция не обнаружила взрывное устройство на Павелецком вокзале Москвы
В 10:35 на пульт "02" позвонил неизвестный, который сообщил о готовящемся на Павелецком вокзале теракте. Милиционеры провели полную эвакуацию людей из здания вокзала и с помощью служебных собак осмотрели все помещения железнодорожного комплекса.
3 ноября 2007 г., 14:12
Кремль хочет ограничить возможности НПО выступать на заседаниях ОБСЕ Кремль хочет ограничить возможности НПО выступать на заседаниях ОБСЕ
Если сегодня для этого достаточно зарегистрироваться и оставить контактную информацию, то Москва предлагает три новых принципа. Главный из них состоит в том, что допуск НПО к заседаниям должны одобрить власти страны, к которой принадлежит некоммерческая структура.
3 ноября 2007 г., 13:09
В Петербурге на марш против роста цен вышли около пятисот человек В Петербурге на марш против роста цен вышли около пятисот человек
Колонна следует от станции метро "Горьковская", конечным пунктом является Петропавловская крепость, где участники марша планируют провести митинг. По всему пути следования колонны стоят милиционеры.
3 ноября 2007 г., 12:32
Половина россиян не собирается отмечать праздник 4 ноября Половина россиян не собирается отмечать праздник 4 ноября
Между тем, согласно обнародованным в Москве результатам октябрьских исследований, за последние два года число тех, кто положительно относится к переносу праздника (с 7 на 4 ноября) выросло с 31% до 38%, а также сократилось число тех, кто относится к этой перемене негативно - с 46% до 32% соответственно.
3 ноября 2007 г., 11:15
В Чечне при обстреле колонны МВД ранен милиционер В Чечне при обстреле колонны МВД ранен милиционер
"В пятницу на автодороге Грозный-Аргун в 250 метрах от поворота на населенный пункт Петропавловская Грозненского района неизвестные обстреляли из автоматического оружия колонну из двух автомашин УАЗ, в которых ехали сотрудники временной оперативной группировки МВД России", - сказал источник в правоохранительных органах.
3 ноября 2007 г., 10:48
Памятник Лайке, 50 лет назад погибшей на орбите, не будет открыт из-за бюрократических проволочек Памятник Лайке, 50 лет назад погибшей на орбите, не будет открыт из-за бюрократических проволочек
"Торжественное открытие памятника первой собаке, побывавшей на околоземной орбите, планировалось на 3 ноября 2007 года, в честь 50-летия со дня ее полета, напротив здания Института военной медицины Минобороны РФ. Однако из-за бюрократических проволочек чиновников обелиск, возможно, будет открыт только в конце ноября, когда закончатся все необходимые согласования", - отметил руководитель биологических программ российского Института медико-биологических проблем.
3 ноября 2007 г., 09:41
В Якутии четыре человека предстанут перед   судом за разжигание национальной розни
В Якутии четыре человека предстанут перед судом за разжигание национальной розни
В основу обоих уголовных дел положены результаты лингвистических экспертиз. "Всего же в этом году следственные органы Следственного управления при прокуратуре республики расследовано три уголовных дела такой категории. В прошлом году таких преступлений не выявлялось", - отметили в прокуратуре.
3 ноября 2007 г., 09:35
На выборах в Госдуму начинается предвыборная агитация в СМИ На выборах в Госдуму начинается предвыборная агитация в СМИ
Для информирования избирателей по часу бесплатного эфира каждой партии предоставят три общероссийских телеканала: "Первый канал", "Россия" и "ТВ-Центр". Кроме того, время для бесплатной предвыборной агитации выделили радиостанции "Маяк", "Радио России" и "Голос России".
3 ноября 2007 г., 09:26