Московские власти не исключают, что отопление в жилых домах будет выключено Постоянный режим отопления в Москве еще не введен
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московские власти не исключают, что отопление в жилых домах будет выключено
Архив NTVRU.com
 
 
 
Постоянный режим отопления в Москве еще не введен
Архив NTVRU.com
 
 
 
Руководитель комплекса городского хозяйства Петр Аксенов
Телекомпания Юго-Запад

В том случае, если температура в Москве в начале следующей недели, как обещают синоптики, будет повышаться до 14 градусов, местами до 20, то пробные топки в жилых домах будут приостановлены. Об этом сообщил первый заместитель мэра в Правительстве Москвы, руководитель комплекса городского хозяйства Петр Аксенов на пресс-конференции в Москве.

При этом он добавил, что в объектах социальной сферы (школы, детские сады) по-прежнему будет тепло, которое предполагается подавать по специальному режиму.

Аксенов пояснил, что постоянный режим отопления в Москве еще не введен, передает "Интерфакс". Это делается в том случае, если в течение семи дней температура воздуха не поднимается выше 6-8 градусов тепла.

"Сегодня такой температуры не наблюдается. В течение дня она поднимается до 10-15 градусов", - отметил первый заместитель мэра. По его словам, сегодня полностью запущено пробное отопление во все объекты социальной сферы и жилые дома, в том числе относящиеся к ведомственному жилому фонду. "Естественно, возникают некоторые технические накладки, которые сразу устраняются и отопление включается повторно", - пояснил Аксенов.