Замгенпрокурора недоволен медленным расследованием событий в Беслане Заместитель генерального прокурора РФ по Южному федеральному округу Николай Шепель считает, что расследование по теракту в Беслане продвигается недостаточными темпами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Замгенпрокурора недоволен медленным расследованием событий в Беслане
kp.vgg.ru
 
 
 
Заместитель генерального прокурора РФ по Южному федеральному округу Николай Шепель считает, что расследование по теракту в Беслане продвигается недостаточными темпами
Архив NEWSru.com
 
 
 
Источник также сообщил, что "особое значение в Генеральной прокуратуре придают и процессу опознания погибших в результате теракта в Бесл
Архив NEWSru.com

Заместитель генерального прокурора РФ по Южному федеральному округу Николай Шепель считает, что расследование по теракту в Беслане продвигается недостаточными темпами.

Об этом, как сообщил в воскресенье агентству "Интерфакс" информированный источник в правоохранительных органах, Шепель заявил в субботу на совещании во Владикавказе с участием руководителей внутренних дел Северной Осетии, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Чеченской республики и представителей центрального аппарата МВД РФ.

По словам собеседника агентства, "в настоящее время расследование теракта в Беслане проходит и на сопредельных с Северной Осетией территориях. Именно отсутствие там ощутимых результатов по расследованию конкретного дела вызвало резкие оценки со стороны Шепеля".

"Недовольство заместителя генерального прокурора вызвали также и задержки в установлении личностей террористов, совершивших теракт в Беслане, и их пособников", - отметил он.

Источник также сообщил, что "особое значение в Генеральной прокуратуре придают и процессу опознания погибших в результате теракта в Беслане, так как только после полной идентификации останков погибших можно будет ответить жителям Беслана на вопрос - есть ли пропавшие без вести".

По его словам, "в ходе проведения собранных свидетельских показаний бывших заложников, очевидцев и жителей Беслана и у членов Российской парламентской комиссии возникает много дополнительных вопросов".