158 детей госпитализированы в больницы Беслана В 14:15 поступило сообщении, что из спецназовцы вывели из школы еще около 40 детей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
158 детей госпитализированы в больницы Беслана
SkyNews
 
 
 
В 14:15 поступило сообщении, что из спецназовцы вывели из школы еще около 40 детей
НТВ
 
 
 
В клинической больнице Беслана ожидают приема раненых, об этом сообщили радиостанции "Эхо Москвы" в больнице
НТВ
 
 
 
Местное население самостоятельно вывозит раненых в больницы, машины ездят по городу на очень большой скорости
НТВ

Среди заложников есть погибшие, число которых МВД пока не уточняет. Данные источников значительно разнятся.

Сразу три телеканала - SkyNews, CNN и ITN - около 17 часов сообщили о большом количестве погибших в спортзале захваченной школы. По данным CNN, в зале огромные количества крови и до 100 тел погибших заложников. Британский канал ITN сообщает, что в зале "более сотни тел".

"Интерфакс" сообщает, что у здания школы на газоне лежат 5 детских трупов, накрытых простынями. В больнице Беслана сообщают о 7 погибших, уточняя, что детей среди них нет. АР сообщает, что 5 детей были госпитализированы со смертельными ранениями.

По данным Минздрава на 16:50, в больницы Беслана и Владикавказа госпитализировано 340 человек, более половины - дети. Среди попавших в больницы не только бывшие заложники, но и мирные жители, пострадавшие в перестрелках между боевиками и спецназом.

"Характер ранений - ожоговый и огнестрельный. Состояние пострадавших - в основном средней тяжести", - отметчают в Минздраве. Пострадавшие сначала доставляются в больницы Беслана, а после осмотра наиболее тяжелых больных отправляют в специализированные клиники.

В клиническую больницу Беслана поступают в основном дети с огнестрельными ранениями, сообщили радиостанции "Эхо Москвы" в больнице.

Из-за возникшей паники улицы Беслана долго были запружены вышедшими из домов людьми, и потому машины скорой помощи с трудом пробирались в больницы. В бесланских больницах дежурят дежурят бригады врачей со всей Северной Осетии и из соседних республик.

Местное население самостоятельно вывозило раненых в больницы.

Параллельно в районе школы в Беслане были развернуты мобильные армейские госпитали, сообщает "Интерфакс". Военные госпиталь и медико-санитарный батальон также развернуты во Владикавказе. Туда доставляют тяжело раненых.

Раненых начали эвакуировать в 14:30, когда в здание школы, вслед за спецназом, вошли сотрудники МЧС и медики с носилками.

Группа представителей Международного Комитета Красного Креста прибыла в Беслан и развозит в больницы города хирургические комплекты для оказания экстренной медицинской помощи.

Два хирургических комплекта (включают перевязочные материалы, медикаменты, хирургические инструменты), каждый из которых рассчитан на оказание экстренной помощи 25 раненным, доставлены в городскую больницу Беслана, еще одни комплект - в педиатрическую больницу города.