Возобновилась перестрелка вокруг школы
 
 
 
Возобновилась перестрелка вокруг школы
SkyNews

Стрельба вокруг школы в городе Беслан, которая прекратилась некоторое время назад, началась с новой силой, передает РИА "Новости".

Несколько выстрелов со стороны школы были сделаны в сторону Дома культуры. Рядом со зданием школы прогремел еще один мощный взрыв.

В воздухе вновь появились вертолеты. Сотрудники правоохранительных органов пытаются пресечь попытку боевиков вырваться в город.

В здание школы в Беслане вошли силовики. В целом, они контролируют здание. Террористы пытаются прорваться сквозь кольцо спецназа и милиции, блокирующей им путь к отступлению - 3-4-этажным жилым зданиям поблизости.

Не исключено, что некоторые бандиты попытаются бежать, переодевшись в спасающихся заложников. Предпринимаются все меры, чтобы этого не допустить.

От здания школы выносятся раненые. Основная масса освобожденных заложников самостоятельно бежит к машинам "скорой помощи". По свидетельству очевидцев, многие босы, в разорванных одеждах, в бинтах. К 14:00 число эвакуированных исчислялось несколькими десятками.