Из школы в Беслане вырвалась группа заложников. По словам очевидцев, солдаты выносят детей от школы Из школы в Беслане вырвалась группа заложников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Из школы в Беслане вырвалась группа заложников. По словам очевидцев, солдаты выносят детей от школы
SkyNews
 
 
 
Из школы в Беслане вырвалась группа заложников
SkyNews
 
 
 
Из школы в Беслане вырвалась группа заложников
SkyNews
 
 
 
Из школы в Беслане вырвалась группа заложников
SkyNews
 
 
 
Из школы в Беслане вырвалась группа заложников
SkyNews
 
 
 
Из школы в Беслане вырвалась группа заложников
SkyNews
 
 
 
Из школы в Беслане вырвалась группа заложников
SkyNews

Спецназ взял под контроль школу в Беслане. В здании школы найдены тела пятерых мертвых боевиков.

По некоторым данным, двум шахидкам удалось вырваться из окружения, захватив с собой нескольких детей.

"Интерфакс" со ссылкой на официальные источники утверждает, что большинство детей, оставшихся в школе, живы. В 14:15 поступило сообщении, что из спецназовцы вывели из школы еще около 40 детей.

После того, как из школы в Беслане вырвалась группа заложников, боевики осуществили подрыв зарядов, крыша здания обрушилась. В оперативном штабе утверждают, что происшедшее не было штурмом школы. Группа заложников вырвалась из здания, боевики начали расстреливать убегающих заложников, и военные вынуждены были открыть ответный огонь.

Солдаты относят окровавленных детей от школы, некоторых - на носилках, сообщает Reuters. По крайней мере 10 заполненых пострадавшими машин скорой помощи отъехали от школы около 14:00.

Солдаты спецназа вошли в здание школы около 13:50 и к 14:10 взяли здание под контроль.

Параллельно власти пытаются организовать эвакуацию, питье и питание для заложников, группы которых с момента начала перестрелки выбегали из здания. Корреспондент Reuters отмечает, что, учитывая число захваченных, из школы выбежало очень немного заложников.

Вместе с заложниками удалось бежать нескольким террористам, сообщает "Интерфакс". ИТАР-ТАСС сообщает, что военные ведут огонь по отступающим боевикам, которые пытаются укрыться в жилом квартале рядом со школой. Их отрезают от жилых домов.

Поступают сообщения, что в первой группе около 13:15 удалось вырваться 30 женщинам и детям. Телеканал SkyNews показал кадры, на которых видно, что заложники - взрослые и дети - бегут прочь от школы, многие из них полуголые.

Начало стремительно развивающимся событиям положили два мощных взрыва, которые прогремели около 13:04 возле здания школы в то время, как к зданию подъехала машина, чтобы забрать тела погибших при захвате. После этого началась ожесточенная перестрелка, через 10 минут появились первые сообщения о том, что из школы удалось вырваться группе заложником. Военные поспешили им на помощь.

В 13:33 к зданию школы прилетели четыре вертолета Ми-8.

К школе подъехали машины скорой помощи.

Принято решение эвакуировать всех с площади у Дома культуры на безопасное расстояние.