NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Минобороны за два года получит в Москве более 8 тыс. квартир для военнослужащих Минобороны за два года получит в Москве более 8 тыс. квартир для военнослужащих
По словам Сергея Иванова, "это позволит сократить очередь бесквартирных в Москве на 56% за два года". Иванов уточнил, что речь идет о бесквартирных офицерах, которые по закону имеют право на собственные квартиры в Москве.
3 сентября 2006 г., 19:41
Юрий Лужков: у России есть надежда на жизнь без терроризма Юрий Лужков: у России есть надежда на жизнь без терроризма
Москва "может быть в особенностей степени чувствительна к трагедиям, подобной бесланской, так как на долю Москвы пришлось самое большое количество террористических актов", сказал Лужков. Он напомнил, что Москва построила для Беслана в течение двух лет две новые современные школы.
3 сентября 2006 г., 18:20
Количество мест в СИЗО к 2016 году увеличится на 33 тысячи Количество мест в СИЗО к 2016 году увеличится на 33 тысячи
"Правительство России на очередном заседании утвердило программу развития уголовно-исполнительной системы на 10 лет (2007-2016 годы)", - сказал глава ФСИН. По его словам, ФСИН РФ в течение 10 лет получит 54,5 миллиарда рублей на приведение 1060 учреждений тюремного ведомства в соответствие с изменившимися нормами законодательства.
3 сентября 2006 г., 17:25
Путин о трагедии в Беслане: это "неутешное горе родителей, потерявших  самое  дорогое - своих детей" Путин о трагедии в Беслане: это "неутешное горе родителей, потерявших самое дорогое - своих детей"
Трагедия в Беслане навсегда останется общей болью для России, заявил президент РФ. "Убийство ни в чем не повинных женщин и детей потрясло всю Россию, весь мир", - сказал Путин в воскресенье в ходе встречи с патриархом Московским и всея Руси.
3 сентября 2006 г., 16:14
Северная Осетия почтила память погибших в Беслане минутой молчания Северная Осетия почтила память погибших в Беслане минутой молчания
Во дворе бесланской школы в небо были выпущены 333 белых воздушных шара - по числу жертв трагедии. Два года назад в 13:05 мск в школе, захваченной террористами, прогремел первый взрыв, который похоронил надежды на мирный исход драмы с заложниками.
3 сентября 2006 г., 15:02
Штормовое предупреждение в Ростовской области - пострадали девять районов
Штормовое предупреждение в Ростовской области - пострадали девять районов
"В нескольких районах Ростовской области в ночь на воскресенье был зафиксирован сильный ветер до 20 м/с, дождь, гроза. В результате частично повреждены домовладения, кровли зданий, оборваны низковольтные сети электропередачи, повалены деревья", - сообщил представитель департамента по предупреждению и ликвидации ЧС.
3 сентября 2006 г., 14:37
В Москве милиция разогнала митинг в память жертв теракта в Беслане В Москве милиция разогнала митинг в память жертв теракта в Беслане
Задержанные, в том числе несколько девушек, которых сотрудники милиции поднимали с асфальта, находятся в автобусах ОМОНа. Милиционеры также пытались задержать зампредседателя партии "Яблоко" Сергея Митрохина и депутата Мосгордумы Ивана Новицкого.
3 сентября 2006 г., 13:56
Вице-премьер Иванов: Россия готова отправить в 
Ливан инженерные войска Вице-премьер Иванов: Россия готова отправить в Ливан инженерные войска
"В случае согласия правительства Ливана они могли бы участвовать в восстановлении инфраструктуры этой страны, - сказал он. - Я подчеркиваю, не боевые силы, а инженерные войска, которые будут восстанавливать дороги и мосты".
3 сентября 2006 г., 13:50
На Дубровке состоялся митинг в память о жертвах терроризма На Дубровке состоялся митинг в память о жертвах терроризма
Почтить память погибших в этом и других произошедших в России террористических актах пришли руководители префектуры Юго-Восточного административного округа, управы района "Южнопортовый", школьники, представители общественных организаций, люди, ставшие заложниками.
3 сентября 2006 г., 12:54
В Приморье Toyota столкнулась с поездом - погиб пассажир автомобиля В Приморье Toyota столкнулась с поездом - погиб пассажир автомобиля
Водитель с тяжелыми травмами доставлен в больницу. "Легковой автомобиль Toyota, грубо нарушив правила дорожного движения, выехал на железнодорожные пути, в результате чего произошло столкновение с грузовым поездом", - говорится в сообщении ОАО РЖД.
3 сентября 2006 г., 12:24
В Чечне взрывом ранен сотрудник милиции В Чечне взрывом ранен сотрудник милиции
"Инцидент произошел около 6:00 мск в полутора километрах от населенного пункта Макажой Веденского района", - отметил источник в правоохранительных органах республики. По его словам, в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий в лесном массиве произошел взрыв неустановленного устройства.
3 сентября 2006 г., 11:06
Экипаж МКС готовит к полету корабль, спешно переоборудованный под космическую туристку Экипаж МКС готовит к полету корабль, спешно переоборудованный под космическую туристку
Специалисты РКК "Энергия" в авральном порядке переоборудовали некоторые системы жизнеобеспечения после того, как вместо туриста из Японии Дайсукэ Эномото, которого за три недели до старта отстранили от полета по медицинским показаниям, в состав экипажа корабля была включена первая космическая туристка.
3 сентября 2006 г., 10:24
В Беслане и Москве вспоминают жертв терактов - один митинг запрещен В Беслане и Москве вспоминают жертв терактов - один митинг запрещен
Во дворе школы номер 1 дети, пострадавшие во время теракта, и их сверстники выпустят в небо 333 воздушных шара (по числу жертв трагедии). Затем на Бесланском мемориальном кладбище состоится возложение цветов и венков к Древу скорби - памятнику, который был открыт на годовщину теракта.
3 сентября 2006 г., 09:47
В Хабаровске растет число больных менингитом - более 900 госпитализированных В Хабаровске растет число больных менингитом - более 900 госпитализированных
Наиболее подвержены инфекции дети в возрасте до 14 лет, поэтому противоэпидемическая комиссия приняла решение перенести начало занятий в первых-восьмых классах школ Хабаровска и Комсомольска- на-Амуре на 11 сентября.
3 сентября 2006 г., 09:36
По прогнозам синоптиков, в Москве в воскресенье будет довольно тепло и дождливо По прогнозам синоптиков, в Москве в воскресенье будет довольно тепло и дождливо
В ночь на понедельник в Москве и Подмосковье ожидается облачная погода, пройдет дождь, местами сильный. Ветер сменит направление на юго-западное, западное, скорость его останется прежней - 5-10 метров в секунду. В столице похолодает до 12-14 градусов.
3 сентября 2006 г., 09:19
ОМОН подавил массовые беспорядки в Кондопоге ОМОН подавил массовые беспорядки в Кондопоге
Сотни человек ночью громили торговые точки, принадлежащие выходцам с Кавказа. Милиция поначалу не вмешивалась. Сведений о пострадавших нет. Представители национальных меньшинств покинули город.
3 сентября 2006 г., 09:06