NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Во Владивостоке плавучий док сорвало с креплений и понесло ветром на корабли и подводную лодку Во Владивостоке плавучий док сорвало с креплений и понесло ветром на корабли и подводную лодку
После отрыва от причала док понесло к месту базирования кораблей Тихоокеанского флота во Владивостоке. Далее он совершил навал на оконечность одного из причалов, однако корабли и подводные лодки не получили повреждений, подчеркнули в Тихоокеанском флоте.
3 сентября 2020 г., 23:22
Сотрудника ФБК Георгия Албурова оштрафовали на 30 тысяч рублей из-за запуска дрона на съемках Сотрудника ФБК Георгия Албурова оштрафовали на 30 тысяч рублей из-за запуска дрона на съемках
Cуда над ним не было, пояснил Албуров, ему просто "принесли бумаги", где говорится, что он должен 30 тысяч рублей "за то, что "нарушил воздушное пространство Российской Федерации". При этом в документах не было указано ни времени, ни места вменяемого нарушения.
3 сентября 2020 г., 21:35
Суд продлил срок ареста экс-губернатора Сергея Фургала до 9 декабря Суд продлил срок ареста экс-губернатора Сергея Фургала до 9 декабря
Судебное заседание проходило в закрытом режиме по ходатайству следствия и прокуратуры "в целях обеспечения безопасности участников процесса". Прокурор заявил, что Фургал "руководил подразделением, занимающимся физическим устранением неугодных ему лиц".
3 сентября 2020 г., 20:29
В центре Москвы задержали исполнительного директора "Открытой России" Андрея Пивоварова В центре Москвы задержали исполнительного директора "Открытой России" Андрея Пивоварова
Ему вменяют нарушение по статье 20.2 КоАП ("нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования"). За что именно и по какой части этой статьи - пока неясно.
3 сентября 2020 г., 20:20
В Карелии вынесен приговор мужчине, который выстрелил в сторону подруги и избил ее прикладом В Карелии вынесен приговор мужчине, который выстрелил в сторону подруги и избил ее прикладом
В новогодние праздники сожители поссорились на почве ревности. Женщина попыталась уйти из дома, чтобы не обострять конфликт, однако мужчина запер дверь и спрятал ключ. Затем он выстрелил в потерпевшую, ранив ее в руку, и бил прикладом по лицу до потери сознания.
3 сентября 2020 г., 19:38
Сотрудник ярославской ИК‑1 получил условный срок по делу об избиении заключенного Сотрудник ярославской ИК‑1 получил условный срок по делу об избиении заключенного
Суд рассматривал дело повторно и заменил реальный срок на условный, так как областной суд отменил решение и отправил дело на новое рассмотрение. Фонд "Общественный вердикт" намерен обжаловать приговор.
3 сентября 2020 г., 18:39
Защита актера Михаила Ефремова просит для него "любой" приговор без лишения свободы Защита актера Михаила Ефремова просит для него "любой" приговор без лишения свободы
Адвокат Эльман Пашаев настаивает на том, что актера судят предвзято. "Он гражданин или кто? Нет, он Ефремов и его судят как Ефремова", - заявил защитник. Оглашение приговора состоится 8 сентября.
3 сентября 2020 г., 17:25
В России отмечено наибольшее число новых случаев коронавируса с середины августа В России отмечено наибольшее число новых случаев коронавируса с середины августа
За последние сутки в России выявлено 4995 случаев коронавируса в 83 регионах, 114 человек скончались. Всего в стране выявлено 1 009 995 заболевших и 17 528 умерших. Общее число выздоровевших пациентов увеличилось до 826 935.
3 сентября 2020 г., 16:37
"Медуза": "пригожинцы" участвуют в избирательной кампании в Коми, чтобы вытащить коллегу из ливийской тюрьмы "Медуза": "пригожинцы" участвуют в избирательной кампании в Коми, чтобы вытащить коллегу из ливийской тюрьмы
Первым номером в списке партии "Родина", претендующей на места в Госсовете республики Коми, идет политтехнолог Максим Шугалей, работавший в интересах Пригожина в Ливии и попавший там в заключение. По некоторым данным, депутатский статус может помочь ему вернуться в Россию, хотя представители Пригожина отрицают его прямое участие в кампании.
3 сентября 2020 г., 16:01
Тайфун "Майсак" принес ураганный ветер во Владивосток (ВИДЕО) Тайфун "Майсак" принес ураганный ветер во Владивосток (ВИДЕО)
Порывы ветра превышают 40 м/с. Он валит деревья и рекламные щиты, срывает крыши со зданий. Возникли проблемы с электро- и водоснабжением, автомобильным и железнодорожным сообщением. Пока известно об одном пострадавшем.
3 сентября 2020 г., 14:55
Тот, кого нельзя называть: в Кремле придумали новый псевдоним для Навального - "берлинский пациент" Тот, кого нельзя называть: в Кремле придумали новый псевдоним для Навального - "берлинский пациент"
Российские власти по-прежнему не видят повода для возбуждения уголовного дела об отравлении Навального, ссылаясь на отсутствие конкретной информации от немецких специалистов. В Кремле настаивают, что российские специалисты не выявили в организме политика отравляющих веществ.
3 сентября 2020 г., 14:04
Прокурор попросила назначить Михаилу Ефремову почти максимальное наказание - 11 лет колонии Прокурор попросила назначить Михаилу Ефремову почти максимальное наказание - 11 лет колонии
Прокурор отметила, что полученные артистом травмы, в том числе след на шее и боль в грудной клетке, "однозначно свидетельствуют о его присутствии за рулем". По ее словам, раскаяние Ефремова было неискренним, и его исправление возможно лишь в условиях изоляции от общества. Сам Ефремов признал свою вину в аварии.
3 сентября 2020 г., 13:16
Юлия Навальная: "Алексей поправится, а государственные террористы останутся со своим "Новичком", заедая его "рафаэлкой" Юлия Навальная: "Алексей поправится, а государственные террористы останутся со своим "Новичком", заедая его "рафаэлкой"
О том, что впавшему в кому Навальному помогла бы вовремя съеденная "рафаэлка" или ложка сахара, 21 августа написала главный редактор МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян. Накануне правительство Германии объявило, что Навальный был отравлен веществом группы "Новичок".
3 сентября 2020 г., 12:56
В России вспоминают жертв Беслана и других терактов. Путин традиционно не участвует В России вспоминают жертв Беслана и других терактов. Путин традиционно не участвует
3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом по всей стране вспоминают погибших 16 лет назад в результате захвата заложников в бесланской школе N1, а также жертв других террористических актов и погибших при исполнении долга правоохранителей. В графике президента РФ мемориальных мероприятий не предусмотрено.
3 сентября 2020 г., 11:48
Россия возобновила авиасообщение с Египтом, ОАЭ и Мальдивами Россия возобновила авиасообщение с Египтом, ОАЭ и Мальдивами
Рейсы в Каир будут выполняться три раза в неделю, в Дубай и на Мальдивы - два раза в неделю. Также будет увеличена частота воздушного сообщения со Швейцарией - с одного до четырех рейсов в неделю. При этом россияне, чьи родственники живут за рубежом и нуждаются в уходе, смогут выезжать к ним без всяких ограничений.
3 сентября 2020 г., 09:53
Жена ведущего "России 1" Сергея Брилева получила британское гражданство вслед за мужем Жена ведущего "России 1" Сергея Брилева получила британское гражданство вслед за мужем
О британском подданстве ведущего госканала стало известно в 2018 году из расследования ФБК. У Ирины Брилевой на тот момент гражданства Британии не было. Запись о получении гражданства была внесена 2 июля в историю компании, которая зарегистрирована на Брилеву.
3 сентября 2020 г., 09:33
BBC восстановила хронику помощи Навальному в самолете до госпитализации в Омске BBC восстановила хронику помощи Навальному в самолете до госпитализации в Омске
Русская служба BBC восстановила подробную хронологию событий, происходивших с момента, когда Навальный с нормальным самочувствием приехал в аэропорт Томска, и до момента его госпитализации в Омске, и рассказала о действиях бортпроводников и медиков гражданской авиации. В авиакомпании подчеркивают, что они действовали оперативно и по инструкции.
3 сентября 2020 г., 09:18
В Кузбассе иеговист* с инвалидностью получил 4 года колонии В Кузбассе иеговист* с инвалидностью получил 4 года колонии
По данным единоверцев, инвалид Сергей Бритвин осужден как экстремист лишь за то, что "участвовал в богослужениях". До ареста он работал водителем большегрузного автомобиля.
3 сентября 2020 г., 00:00