В Ростове-на-Дону произошел пожар в НИИ онкологии
 
 
 
В Ростове-на-Дону произошел пожар в НИИ онкологии
Ростовский Научно-исследовательский онкологический институт

Пожарные в ночь на понедельник ликвидировали пожар в НИИ онкологии в Ростове-на-Дону, сообщили в экстренных службах города.

"Сообщение о возгорании в административном здании НИИ онкологии по улице 14-я линия, 63, поступило в 3:45 по московскому времени. Горело помещение в административном корпусе НИИ", - сказал представитель экстренной службы города. По его словам, пожар произошел в помещении, где находился архив.

Пожару была присвоена вторая категория сложности, в 4:49 пожарные расчеты полностью ликвидировали возгорание, сообщает "Интерфакс".

"Причиной пожара, по предварительным данным, стало короткое замыкание электропроводки. Жертв и пострадавших нет, поскольку в здании работники находятся только в дневное время. Обстоятельства случившегося устанавливаются", - добавил источник.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области подтвердили, что пожар произошел в архивном помещении на пятом этаже пятиэтажного административного здания.

По информации пресс-службы, площадь пожара составила 450 квадратных метров, в тушении участвовали 12 пожарных расчетов, всего был задействован 51 человек.