NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Пожар на территории "Внуково": есть пострадавший Пожар на территории "Внуково": есть пострадавший
Загорелся одноэтажный ангар, внутри которого располагались слесарные мастерские грузового склада аэропорта. Пострадал рабочий, получив отравление угарным газом.
4 августа 2009 г., 23:08
Медведев поздравил Обаму с днем рождения. Поговорили и о делах, в том числе, о Грузии 
Медведев поздравил Обаму с днем рождения. Поговорили и о делах, в том числе, о Грузии
Обама, поблагодарив за поздравления, высоко оценил новый характер общения на высшем уровне, который сформировался в ходе предыдущих контактов, передают из Кремля.
4 августа 2009 г., 22:10
Главный редактор сайта "Ингушетия.org" Роза Мальсагова уволилась из-за угроз со стороны боевиков Главный редактор сайта "Ингушетия.org" Роза Мальсагова уволилась из-за угроз со стороны боевиков
По словам Мальсаговой, она не раз получала угрожающие письма по электронной почте, однако решила отказаться от работы главного редактора независимого ресурса после того, как на одном из сайтов боевиков появилось "Обращение муджахедов к Розе Мальсаговой", в котором ей угрожают шариатским судом.
4 августа 2009 г., 21:55
Минобороны России уверено: новую агрессию Грузии можно пресечь "блицкригом", не привлекая дополнительных сил Минобороны России уверено: новую агрессию Грузии можно пресечь "блицкригом", не привлекая дополнительных сил
Россия ждет провокаций. В 4-й российской военной базе в Южной Осетии усилен режим несения службы и увеличен состав дежурных смен, а в 4-м командовании ВВС и ПВО увеличено количество экипажей, готовых к немедленному взлету для выполнения боевых задач.
4 августа 2009 г., 21:18
СМИ подвели итог: ЕГЭ в этом году сдавала не система образования, а вся организационная структура страны, коррумпированная и бестолковая СМИ подвели итог: ЕГЭ в этом году сдавала не система образования, а вся организационная структура страны, коррумпированная и бестолковая
Школы и чиновники высокого уровня причастны к фактам массового списывания и завышения баллов по ЕГЭ. На значительное число бюджетных мест претендуют льготники и олимпиадники, в том числе липовые. В списках зачисленных огромное количество "мертвых душ". Виновные в нарушениях не названы: вероятно, их слишком много.
4 августа 2009 г., 20:25
"Коммерсант" узнал, какие слова нельзя употреблять при Путине: "дайте", "упадочный" и "Медведев" "Коммерсант" узнал, какие слова нельзя употреблять при Путине: "дайте", "упадочный" и "Медведев"
По данным журналистов, список из этих и других слов распространял глава Росмолодежи Василий Якеменко перед встречей на Селигере, куда заехал премьер-министр. Общение с Путиным репетировали, "опасные" слова в итоге никто не произнес.
4 августа 2009 г., 20:18
Депутат Госдумы Мищенко признал, что государство давит на правозащитников: это нормально Депутат Госдумы Мищенко признал, что государство давит на правозащитников: это нормально
Отвечая на вопрос ВВС о проверках и изъятиях документов некоммерческих организаций, Максим Мищенко сказал, что "это нормальная реакция любого суверенного государства, когда извне вмешиваются во внутренние дела". По его мнению, многие организации не защищают людей, а ведут "оранжевую деятельность".
4 августа 2009 г., 19:47
Мосгорсуд отобрал присяжных для дела экс-сенатора Изместьева. Оно будет рассматриваться закрыто  Мосгорсуд отобрал присяжных для дела экс-сенатора Изместьева. Оно будет рассматриваться закрыто
Дело, поступившее под грифом "совершенно секретно", по существу суд начнет рассматривать 5 августа. Ппрокурор изложит фабулу предъявленного обвинения, после чего подсудимые ответят, признают ли себя виновными.
4 августа 2009 г., 18:33
Онищенко не рекомендует россиянам ездить в "чумной" Китай Онищенко не рекомендует россиянам ездить в "чумной" Китай
Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко разослал в регионы письмо, в котором рекомендует воздержаться от поездок в Китай, в одной из провинций которого зарегистрировано 3 летальных случая легочной чумы.
4 августа 2009 г., 18:09
Правоохранители Тамбова ищут экстремизм в попытке посадить деревья на улице Правоохранители Тамбова ищут экстремизм в попытке посадить деревья на улице
Саженцы кедров высадили на митинге против строительства гипермаркета по улице Астраханской. Теперь этим фактом интересуются в центре по противодействию экстремизму по Тамбовской области (Центр "Э").
4 августа 2009 г., 17:41
Окружение Исы Ямадаева назвало несостоявшегося киллера Окружение Исы Ямадаева назвало несостоявшегося киллера
По словам близкого знакомого Ямадаевых, Ису пытался убить его 23-летний охранник. Заказ на совершение убийства он получил в Чечне. Детали нападения до сих пор неизвестны. Официальной информации почти нет. МВД Чечни считает инцидент инсценировкой.
4 августа 2009 г., 17:38
Рабочие из Кургана, не получающие зарплату с февраля, угрожают голодовкой Рабочие из Кургана, не получающие зарплату с февраля, угрожают голодовкой
Работники ряда предприятий отстояли право на зарплату в суде, но денег так и не получили. Они обратились за помощью к главе Курганской области. Если он не предпримет мер, в пятницу недовольные обещают начать голодовку.
4 августа 2009 г., 16:02
Путин "привез" дождь в изнывающую от засухи Оренбургскую область Путин "привез" дождь в изнывающую от засухи Оренбургскую область
На территории этого региона сложились аномальные агрометеорологические условия, что привело к гибели сельскохозяйственных растений. Дождей в области не было почти 2 месяца, а перед приездом премьера как по мановению волшебной палочки на иссушенное ячменное поле, которое осматривал Путин, упали вожделенные капли.
4 августа 2009 г., 14:44
Лужков предлагает казнить распространителей наркотиков - как виновных в массовых убийствах Лужков предлагает казнить распространителей наркотиков - как виновных в массовых убийствах
Со своей инициативой мэр выступил на заседании столичного правительства, где рассматривалась концепция городской программы совершенствования наркологической помощи. В качестве примера он привел Сингапур, где казнят за наркотики не только своих граждан, но и приезжих.
4 августа 2009 г., 14:42
Новым директором ФСИН назначен экс-глава самарского ГУВД Александр Реймер Новым директором ФСИН назначен экс-глава самарского ГУВД Александр Реймер
Бывший начальник ФСИН Юрий Калинин назначен заместителем главы Министерства юстиции РФ. В конце июля сообщалось об освобождении от должностей двух заместителей министра юстиции Александра Коновалова - Владимира Демидова и Владимира Зубрина. По словам экспертов, Реймер может руководить ФСИН по новым правилам.
4 августа 2009 г., 14:13
Часть фанатов не поедет на матч "Россия-Уэльс" из-за свиного гриппа. Упорных выпустят под расписку Часть фанатов не поедет на матч "Россия-Уэльс" из-за свиного гриппа. Упорных выпустят под расписку
В Российском союзе туриндустрии удивлены: там не думали, что болельщики прислушаются к рекомендациям главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко. Туроператоры берут с выезжающих расписки, чтобы не отвечать, если путешественники заразятся.
4 августа 2009 г., 14:07
После серии ДТП с участием автобусов ГАИ России настаивает на ужесточении контроля за водителями этого вида транспорта После серии ДТП с участием автобусов ГАИ России настаивает на ужесточении контроля за водителями этого вида транспорта
Как сообщили в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения, чаще всего в авариях автобусов виноваты водители, которые грубо нарушают правила дорожного движения. Кроме того, в ведомстве намерены обратить внимание на контроль режима труда и отдыха водителя, его обязательный медицинский осмотр перед выходом в рейс.
4 августа 2009 г., 14:06
СМИ: "олимпийские" пробки в Сочи не рассосутся до 2011 года СМИ: "олимпийские" пробки в Сочи не рассосутся до 2011 года
Чтобы уменьшить автомобильный поток на трассе Сочи-Адлер, эксперты предлагают использовать технологические мосты через р. Мзымту. Но это не выход - скоро по временным мостам пойдут грузы для строительства дороги Адлер-Красная Поляна. Есть предложение построить дополнительную дорогу от Адлера до аэропорта.
4 августа 2009 г., 13:25
В Подмосковье 129 срочников из части Минобороны госпитализированы с отравлением В Подмосковье 129 срочников из части Минобороны госпитализированы с отравлением
В настоящее время в воинской части работает группа специалистов по инфекционным заболеваниям. Проводятся профилактические мероприятия, в том числе с привлечением ветеринаров. Предположительно, военнослужащие могли отравиться овощами.
4 августа 2009 г., 13:09
Ходорковский и Лебедев обвинили прокуроров в подлоге Ходорковский и Лебедев обвинили прокуроров в подлоге
Подсудимые по второму "делу ЮКОСа" считают, что документы, представленные в суде, доказывают их невиновность, а прокурор Валерий Лахтин искажает факты. Ходорковского и Лебедева обвиняют в хищении нефти на сумму 900 млрд рублей и в отмывании денег.
4 августа 2009 г., 13:02
Суд над Дмитрием Копыловым, который предлагал "Новой газете" публиковать заказные статьи, отложен. Он на больничном Суд над Дмитрием Копыловым, который предлагал "Новой газете" публиковать заказные статьи, отложен. Он на больничном
Копылов был готов участвовать в слушаниях, но государственное обвинение выступило с инициативой перенести заседание, сославшись на больничный лист, по которому обвиняемый находится во временно нетрудоспособном состоянии.
4 августа 2009 г., 12:47
СМИ: губернатор Свердловской области Россель из кризисной экономии урезал бюджет детским домам СМИ: губернатор Свердловской области Россель из кризисной экономии урезал бюджет детским домам
Как подсчитали в одном из них, теперь на каждого ребенка-сироту ежемесячно будет приходиться всего по 51 рублю. На эти деньги его надо трижды в день кормить, одевать и заботиться о его здоровье. В местном департаменте информационной политики говорят, что ничего не знают о подобных планах.
4 августа 2009 г., 12:35
Прокремлевской молодежи дадут деньги на стотысячную армию дружинников Прокремлевской молодежи дадут деньги на стотысячную армию дружинников
Всероссийскую ассоциацию дружин (ВАД) в помощь милиции решили создать участники форума "Селигер-2009", средства им выделит Федеральное агентство по делам молодежи. Дружинники с Селигера уже тренируются на жителях близлежащего городка.
4 августа 2009 г., 12:05
В Уфе блоггер задержан за экстремистские высказывания в интернете В Уфе блоггер задержан за экстремистские высказывания в интернете
Сотрудники правоохранительных органов Башкирии задержали Сергея Орлова - автора ряда комментариев, которые он размещал на одном из интернет-сайтов. Это не первый скандал с задержанием блоггеров, эксперты считают, что в результате может быть принят закон, ограничивающий свободу слова в интернете.
4 августа 2009 г., 11:58
В Калининграде, не приходя в сознание, скончался офицер Балтфлота, избитый сотрудниками ГИБДД В Калининграде, не приходя в сознание, скончался офицер Балтфлота, избитый сотрудниками ГИБДД
Как заявляли сотрудники ГИБДД, капитана Александра Туза задержали в Балтийске, когда он в пьяном виде управлял автомобилем. Моряк пытался скрыться от погони, а когда его остановили, пытался "натравить" на инспекторов матросов. Подчиненные капитана отказались дать отпор гаишникам, и те скрутили дебошира. После "общения" с сотрудниками ГИБДД офицер впал в кому.
4 августа 2009 г., 11:26
Медведев послал сигнал четырем губернаторам, которые должны "напрячься" Медведев послал сигнал четырем губернаторам, которые должны "напрячься"
По словам главы Минздравсоцразвития, регионы "достаточно хорошо" справляются с кризисом, но сложности есть в Мурманской, Архангельской, Самарской и Калининградской областях. Местные чиновники удивлены. Между тем в июне Медведев пригрозил отставкой губернаторам, которые не борются с безработицей.
4 августа 2009 г., 10:06
Минобороны отчиталось о запасах ядерного оружия: 811 носителей и 3906 боезарядов Минобороны отчиталось о запасах ядерного оружия: 811 носителей и 3906 боезарядов
По оценке ведомства, за период действия договора об СНВ ядерные арсеналы РФ существенно сократились: в 1991 году было 2288 носителей и 8757 боезарядов. Арсеналы США сократились с 2246 носителей и 10563 боезарядов до 1195 носителей и 5573 боезарядов. Арсеналы предстоит еще сократить до 500-1100 носителей и 1500 боезарядов.
4 августа 2009 г., 09:37
Кремль займется благотворительностью при помощи НКО: США помогут освоить технологию Кремль займется благотворительностью при помощи НКО: США помогут освоить технологию
В Кремле продолжают разрабатывать концепцию функционирования группы "Гражданское общество". Структуру, созданную по инициативе Обамы и Медведева во время недавнего визита президента США в Москву, возглавит с российской стороны замглавы кремлевской администрации Владислав Сурков.
4 августа 2009 г., 09:35
На Камчатке ищут медведя, убившего женщину На Камчатке ищут медведя, убившего женщину
Тело местной жительницы было обнаружено в районе стадиона поселка Палана в Корякском округе. Медведь-убийца успел уйти в лес. Для его поиска и отстрела создана специальная группа, в которую вошли милиционеры, охотоведы и охотники.
4 августа 2009 г., 09:03
В Волгограде начинается суд над высокопоставленным чиновником, обвиняемым в браконьерстве В Волгограде начинается суд над высокопоставленным чиновником, обвиняемым в браконьерстве
Перед судом предстанет начальник Управления Федеральной налоговой службы по Волгоградской области Василий Фарион. Ему инкриминируется ч.2 ст.258 УК РФ (незаконная охота с применением механических транспортных средств, совершенная группой лиц по предварительному сговору).
4 августа 2009 г., 07:43
ФМС начнет оказывать платные услуги по ускорению оформления загранпаспортов ФМС начнет оказывать платные услуги по ускорению оформления загранпаспортов
Таким образом ведомство решило "перебить" нелегальный бизнес посредников, имеющих коррупционные связи в органах ФМС - этот рынок достигает 10 млрд долларов в год. Эксперимент планируют начать с сентября в Москве. ФМС будет также помогать компаниям оформлять приехавших из-за рубежа сотрудников.
4 августа 2009 г., 07:37
В Томской области ребенок погиб под колесами трактора В Томской области ребенок погиб под колесами трактора
Ребенок попытался зацепиться за правый борт прицепа, но сорвался и оказался под его колесом. Ребенок скончался в больнице. Водитель утверждает, что мальчика он не видел. У тракториста - десятилетний стаж вождения. В момент происшествия он был трезв.
4 августа 2009 г., 07:14
Черкизовский рынок могут перенести в Ленинский район Подмосковья Черкизовский рынок могут перенести в Ленинский район Подмосковья
Администрация района договаривается о строительстве нового центра оптовой торговли на 40 га в 4-5 км от МКАД по Киевскому шоссе - между кладбищем и свалкой. С инициативой о строительстве нового вещевого рынка в администрацию Ленинского района обратились представители китайской диаспоры.
4 августа 2009 г., 07:11
В Подмосковье грузовик с песком упал на железнодорожные пути. Задержан скорый "Санкт-Петербург - Анапа" В Подмосковье грузовик с песком упал на железнодорожные пути. Задержан скорый "Санкт-Петербург - Анапа"
Инцидент произошел в 02:25 мск на перегоне "Лукино - Кубинка-2" Большого окружного железнодорожного кольца. Автомобиль упал на пути с эстакады. Водитель погиб. Повреждены две опоры контактной сети, которые сейчас восстанавливают железнодорожники для возобновления движения поездов.
4 августа 2009 г., 05:40
В Дагестане ранены два милиционера В Дагестане ранены два милиционера
Инцидент произошел около 23:00 по московскому времени на автодороге близ колхоза "Комсомолец". Из проезжавшей легковой автомашины по сотрудникам СОБРа, также следовавшим в автомобиле, неизвестные открыли огонь. Объявлен план "Перехват".
4 августа 2009 г., 01:24