NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Центробанк подал в суд на Олега Лурье за статью о незадекларированных доходах сотрудников Центробанк подал в суд на Олега Лурье за статью о незадекларированных доходах сотрудников
Олег Лурье заявил, что две сотрудницы банка имеют многомиллионные незадекларированные счета. На сайте ЦБ сказано, что сотрудники банка провели проверку информации блогера и пришли к выводу, что обвинения в адрес Поляковой не соответствуют действительности. Проверка информации о счетах Анастасии Свердель продолжается.
4 августа 2016 г., 23:21
Депутат "Единой России" попросила главу МВД проверить законность задержания девушек за игру на гуслях и домре Депутат "Единой России" попросила главу МВД проверить законность задержания девушек за игру на гуслях и домре
Студентку петербургского музыкального училища имени Мусоргского Любовь Старцеву и выпускницу того же училища Виолетту Михайлову, исполнявших музыкальные композиции на звончатых гуслях и трехструнной домре, задержали на Манежной площади вскоре после начала выступления.
4 августа 2016 г., 22:58
ЦИК заинтересовался докладом "Голоса" о коррупции при финансировании кандидатов от "Единой России" ЦИК заинтересовался докладом "Голоса" о коррупции при финансировании кандидатов от "Единой России"
Центризбирком РФ изучит информацию о спонсировании кандидатов на предстоящих выборах, в том числе и от "Единой России". Накануне ассоциация "Голос" заявила, что российские компании, которые в качестве подрядчиков получили многомиллионные госконтракты, впоследствии спонсируют избирательные кампании кандидатов от "Единой России".
4 августа 2016 г., 21:06
В Москве задержали голодающих возле офиса "Единой России" жилищных очередников В Москве задержали голодающих возле офиса "Единой России" жилищных очередников
Задержаны участники голодовки Лариса Дроздова и Екатерина Иванова и еще трое человек, поддерживающих их акцию: Надежда Соболькова, Галина Полетаева и Дмитрий Полетаев. Одна из задержанных, Лариса Дроздова, вернулась в лагерь после госпитализации.
4 августа 2016 г., 19:13
Минюст предложил наказывать чиновников за коррупцию предупреждениями Минюст предложил наказывать чиновников за коррупцию предупреждениями
Если законопроект будет принят, решать, уволить чиновника-коррупционера или обойтись предостережением, будет администрация президента. Контролировать спикеров Госдумы и Совфеда, а также председателей Верховного и Конституционного судов доверят специальной президентской комиссии.
4 августа 2016 г., 19:03
На ракетно-артиллерийском складе в Нижегородской области произошел пожар На ракетно-артиллерийском складе в Нижегородской области произошел пожар
Склад ракетно-артиллерийского вооружения загорелся в Володарском районе Нижегородской области. Площадь пожара составила примерно 80 квадратных метров. Позже пожар ликвидировали. Пострадавших и угрозы распространения огня на соседние здания нет.
4 августа 2016 г., 17:35
Заместителю Мединского продлили арест, а защитник другого обвиняемого объяснился по поводу нового эпизода в "деле реставраторов" Заместителю Мединского продлили арест, а защитник другого обвиняемого объяснился по поводу нового эпизода в "деле реставраторов"
Суд продлил арест замминистра культуры РФ Григория Пирумова до 15 октября, при этом его адвокат сообщил, что в деле появился пятый эпизод. Адвокат другого обвиняемого по громкому делу о хищениях госсредств, выделенных Минкульту на реставрацию объектов культурного наследия, утверждает, что этот эпизод вовсе не новый.
4 августа 2016 г., 17:27
Сотрудников Тульского патронного завода задержали за хищение боеприпасов Сотрудников Тульского патронного завода задержали за хищение боеприпасов
В силовом ведомстве пояснили, что обнаружение фактов хищения стало возможным благодаря совместной работе с руководством и службой безопасности завода. При попытке выноса с территории предприятия у работников в ходе личного досмотра были обнаружены боеприпасы .223Rem (5.56х45 мм) в количестве 200 штук.
4 августа 2016 г., 17:16
В Кремле хотят сохранить отношения с Украиной на уровне послов и настаивают на кандидатуре Бабича В Кремле хотят сохранить отношения с Украиной на уровне послов и настаивают на кандидатуре Бабича
Пресс-секретарь российского президента считает, что Михаилу Бабичу не отказано в агремане, и дискуссии продолжаются, несмотря на заявления Киева о том, что обсуждать кандидатуру посла из-за отсутствия положительной динамики в ситуации на Донбассе не имеет смысла.
4 августа 2016 г., 16:55
В Иркутской области ищут злодеев, растерзавших медвежонка В Иркутской области ищут злодеев, растерзавших медвежонка
Изувеченную тушу животного обнаружили отдыхающие на берегу реки Китой в Ангарске. Неизвестные злоумышленники вспороли медвежонку брюхо и вытащили внутренние органы, после чего выбросили тушу в реку. Предположительно, их целью была медвежья желчь, ценящаяся в народной медицине.
4 августа 2016 г., 16:05
Путин поздравил Обаму с 55-летием Путин поздравил Обаму с 55-летием
Барак Обама, который родился 4 августа 1961 года в американском городе Гонолулу (штат Гавайи), в четверг празднует 55-летний юбилей. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрий Пескова, глава государства направил американскому коллеге поздравительную телеграмму.
4 августа 2016 г., 15:49
"Рыба гниет с головы": в Сети собирают подписи под петицией с требованием отставки Медведева "Рыба гниет с головы": в Сети собирают подписи под петицией с требованием отставки Медведева
Авторы петиции припомнили Медведеву не только опрометчивый совет учителям, но и другие "прегрешения". "Кабмин должен возглавлять компетентный, образованный, радеющий за страну человек. Сейчас же мы видим обратную картину", - говорится в тексте призыва об отставке, обращенного к президенту РФ Владимиру Путину.
4 августа 2016 г., 15:05
Россияне признались, что чаще всего ссорятся с домочадцами из-за нехватки денег Россияне признались, что чаще всего ссорятся с домочадцами из-за нехватки денег
Это самая популярная причина конфликтов, по данным опроса "Левада-Центра". Из-за разных взглядов и отсутствия взаимопонимания ссорятся 32%, таких на фоне отсутствия денег стало меньше - в 2011 году их было 35%. На третьем месте - распределение домашних обязанностей.
4 августа 2016 г., 14:59
Женщина-"тролль" заплатит 6 тысяч рублей за издевательство над земляками на фото в соцсети Женщина-"тролль" заплатит 6 тысяч рублей за издевательство над земляками на фото в соцсети
Жительница города Краснокаменск в Пермском крае разместила на своей странице во "ВКонтакте" снимок своих земляков и прокомментировала его. Затем последовали другие комментарии, содержание которых причинило мужчинам "нравственные страдания и переживания", они обратились в суд.
4 августа 2016 г., 13:25
Депутат Госдумы от Чечни попросил Чайку проверить сведения об украинском следе в убийстве Немцова Депутат Госдумы от Чечни попросил Чайку проверить сведения об украинском следе в убийстве Немцова
Свою просьбу парламентарий изложил в официальном обращении, ссылаясь на поступившие в его адрес письма адвокатов одного из обвиняемых Тамерлана Эскерханова. Защитники попросили проверить сведения о причастности СБУ к убийству Немцова, а также публикации в СМИ о том, что оппозиционера застрелили из оружия, доставленного с Украины.
4 августа 2016 г., 12:42
После закрытого заседания суда фигурант дела о хищениях в Минкульте отпущен из СИЗО После закрытого заседания суда фигурант дела о хищениях в Минкульте отпущен из СИЗО
Причины, по которым Никиту Колесникова освободили из-под стражи, остаются неясными. Заседание суда проходило в закрытом режиме. СМИ не удалось выяснить, что ходатайствовал о переводе фигуранта дела под домашний арест - следователь или адвокаты. Еще двум фигурантам арест продлен до 15 октября.
4 августа 2016 г., 12:33
На Урале школьницу с кардиоаппаратом выгнали из автобуса, приняв за террористку На Урале школьницу с кардиоаппаратом выгнали из автобуса, приняв за террористку
На поясе у девочки был прикреплен холтер - прибор для круглосуточного отслеживания и записи сердечных ритмов. Увидев аппарат, одна из пассажирок закричала: "Ты террористка, ты нас сейчас всех взорвешь!" Затем она потребовала, чтобы девочка покинула салон.
4 августа 2016 г., 12:28
Сибирские приставы нашли россиянку, которая не дает детям вернуться во Францию Сибирские приставы нашли россиянку, которая не дает детям вернуться во Францию
Испугавшись терактов и наплыва беженцев, женщина предложила мужу-инвалиду переехать в Россию, но тот "в радикальной форме заявил, что если она не желает оставаться во Франции, то он через суд отберет у нее детей". В итоге россиянка с согласия супруга поехала с детьми в родной Новосибирск на три месяца и пропала. Найти ее оказалось непросто.
4 августа 2016 г., 11:53
Сахалинские рыбаки выручили косатку, застрявшую в "банке" (ВИДЕО) Сахалинские рыбаки выручили косатку, застрявшую в "банке" (ВИДЕО)
Две косатки оказались на отмели около острова Уш в Сахалинском заливе. Их заметили четверо рыбачивших неподалеку друзей и на лодках отправились выручать животных. Соорудив из веревок импровизированные лассо, новоявленные спасатели закидывали их на плавник косаток и тянули млекопитающих на глубину.
4 августа 2016 г., 10:21
На Кубани 3-летнего мальчика сняли с рельсов прямо перед локомотивом (ВИДЕО) На Кубани 3-летнего мальчика сняли с рельсов прямо перед локомотивом (ВИДЕО)
Трехлетний ребенок, оставшийся без присмотра родителей и выбравшийся из кемпинга неподалеку от Сочи, едва не оказался раздавлен товарным поездом. Сотрудник вневедомственной охраны чудом успел выдернуть мальчика из-под колес. Немолодой стрелок, бежавший к малышу, упал, скатился под откос, но сумел подняться и опередить поезд.
4 августа 2016 г., 09:35
В Хабаровском крае нашли 77-летнего грибника, двое суток пролежавшего обездвиженным в лесу В Хабаровском крае нашли 77-летнего грибника, двое суток пролежавшего обездвиженным в лесу
Во время похода за грибами пенсионеру Владимиру Макину стало плохо. Пожилой мужчина упал и пролежал два дня, прежде чем спасатели его обнаружили. За это время пенсионера сильно покусали комары. Врачи пообещали поставить мужчину на ноги.
4 августа 2016 г., 08:59
Минобороны направило на Ямал новейший комплекс дезинфекции "Орлан" для борьбы с сибирской язвой Минобороны направило на Ямал новейший комплекс дезинфекции "Орлан" для борьбы с сибирской язвой
Модульный комплекс, принятый на вооружение в 2015 году, смонтирован на шасси "КамАЗ-53501". "Орлан" позволяет развернуть до восьми энергоавтономных точек спецобработки с производительностью 50 единиц техники в час и до 90 кв. метров поверхности в минуту. Комплекс оснащен краном-манипулятором и гидравлическими лесами.
4 августа 2016 г., 07:16
Полиция Сахалина начала поиск школьниц, устроивших фотосессию на кладбище Полиция Сахалина начала поиск школьниц, устроивших фотосессию на кладбище
На снимках, опубликованных в социальных сетях, подростки позируют на фоне могил, а одна из них показывает неприличный жест. По данным СМИ, после публикации снимков, школьниц (двум из них по 15 лет, третьей - 16) избили подростки, предположительно, из соседней школы.
4 августа 2016 г., 05:56
Осенью в Уфе откроют мост, построенный за счет системы "Платон" Осенью в Уфе откроют мост, построенный за счет системы "Платон"
"Башкирия одним из первых среди регионов страны, которые получили средства федеральной поддержки на строительство уникальных искусственных сооружений, введет свой объект в эксплуатацию", - заявили в Росавтодоре.
4 августа 2016 г., 03:41