NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Самолет с трещиной в стекле экстренно сел в аэропорту Петербурга Самолет с трещиной в стекле экстренно сел в аэропорту Петербурга
Лайнер А-320 летел из Петербурга в Красноярск, но в итоге "штатно приземлился" в аэропорту вылета. На борту находились 114 человек, в том числе шесть членов экипажа.
4 августа 2020 г., 23:50
Более сотни магазинов в Москве закрыли с мая из-за COVID-19 Более сотни магазинов в Москве закрыли с мая из-за COVID-19
"В целом за 7 месяцев 2020 года по фактам грубых нарушений, представляющих угрозу здоровью и жизни людей, приостановлена деятельность 171 объекта", - отмечают в столичном управлении Роспотребнадзора.
4 августа 2020 г., 23:25
На границе РФ и Казахстана произошли стычки с участием мигрантов На границе РФ и Казахстана произошли стычки с участием мигрантов
По некоторой информации, в столкновениях участвовали выходцы из Узбекистана и Таджикистана, которые не могут уехать в родные страны из-за закрытия Казахстаном сухопутной границы.
4 августа 2020 г., 22:42
На митинге в Хабаровске вычислили четырех провокаторов На митинге в Хабаровске вычислили четырех провокаторов
В одном из провокаторов митингующие опознали единоросса. Еще одного подозрительного мужчину участники акции передали в руки полиции.
4 августа 2020 г., 20:01
Минздрав предупредил о приходе в РФ осенью четырех новых штаммов гриппа Минздрав предупредил о приходе в РФ осенью четырех новых штаммов гриппа
От циркулирующих новые штаммы "отличаются тем, что до этого эпидсезона на территории России их не было, случаев заболевания не встречалось". Минздрав подчеркивает, что вакцины от них "уже существуют и смогут защитить россиян".
4 августа 2020 г., 17:58
Следователи СК пришли к выводу, что у дела Голунова не было заказчиков Следователи СК пришли к выводу, что у дела Голунова не было заказчиков
По версии СК, оперативные сотрудники подбросили журналисту наркотики, чтобы повысить служебные показатели, получить благодарности и поощрения. Адвокаты с такой позицией не согласны. Голунов пока воздержался от комментариев, сообщив лишь, что пока не успел ознакомиться с обвинением в окончательной редакции.
4 августа 2020 г., 17:13
Чеченские власти вернули из Москвы и публично отчитали сотню "аптечных наркоманов" Чеченские власти вернули из Москвы и публично отчитали сотню "аптечных наркоманов"
Депутат Госдумы Адам Делимханов в присутствии силовиков, имамов и родственников пристыдил молодых людей, которые поехали в Москву якобы на заработки и вели себя там неподобающе. Нарушителей привлекут в целях перевоспитания к тяжелому физическому труду.
4 августа 2020 г., 16:53
Минфин предложил увеличить расходы на президента и его администрацию Минфин предложил увеличить расходы на президента и его администрацию
Также планируется увеличить расходы на обеспечение деятельности заместителя председателя Совета безопасности России. Эту должность занимает Дмитрий Медведев после ухода с поста премьер-министра.
4 августа 2020 г., 16:48
СК впервые начал проверку по жалобе участника московских протестов на избиение, десятки остальных не могут добиться даже этого СК впервые начал проверку по жалобе участника московских протестов на избиение, десятки остальных не могут добиться даже этого
Сообщение об избиении участника акции протеста Михаила Файто было подано в Следственный комитет еще в 2019 году, но вместо доследственной проверки его перенаправили в структуры МВД и Росгвардии. Ситуация изменилась только после того, как Люблинский суд прекратил административное дело в отношении Файто.
4 августа 2020 г., 15:46
Подростка из Саратовской области, который ударил школьницу ледорубом, приговорили к реальному сроку Подростка из Саратовской области, который ударил школьницу ледорубом, приговорили к реальному сроку
Суд признал подростка виновным в покушении на убийство двух и более человек (часть 2 статьи 105 УК РФ) и приговорил его к семи годам лишения свободы в воспитательной колонии. Суд также удовлетворил иск потерпевшей стороны на сумму один миллион рублей. Сам подросток заявил, что "хотел попугать" и обратить внимание на аморальность школьников.
4 августа 2020 г., 15:01
В Чечне детям раздают крупные денежные призы и айфоны за прославление родных Кадырова в стихах (ВИДЕО) В Чечне детям раздают крупные денежные призы и айфоны за прославление родных Кадырова в стихах (ВИДЕО)
На школьном конкурсе в Чечне можно получить 6 миллионов рублей, придумав стихотворение в память об отце Кадырова Ахмате, или выиграть IPhone за красивый стих о матери Кадырова Аймани. Причем спонсором конкурса выступает фонд, возглавляемый самой Аймани. Таких конкурсов в Чечне было уже два за лето.
4 августа 2020 г., 13:18
В РФ за сутки прибавилось 5159 случаев коронавируса, 144 человека умерли В РФ за сутки прибавилось 5159 случаев коронавируса, 144 человека умерли
Всего в стране отмечено 861 423 заболевших и 14 351 умерших. Из больниц по выздоровлению выписано 7878 человек. Общее число выздоровевших пациентов увеличилось до 661 471.
4 августа 2020 г., 11:32
На Россию пришлось более трети общемировых утечек данных о пациентах с коронавирусом На Россию пришлось более трети общемировых утечек данных о пациентах с коронавирусом
В целом в России медицинские данные защищены очень слабо, и если в мире часть утечек стали последствиями хакерских атак, то в РФ утечки произошли по вине сотрудников больниц или других организаций, имевших доступ к спискам зараженных.
4 августа 2020 г., 09:06
Казанскую активистку Гульназ Равилову второй раз за месяц арестовали на пять суток Казанскую активистку Гульназ Равилову второй раз за месяц арестовали на пять суток
Гульназ Равилова, которая является кандидатом в депутаты, находилась дома на двухнедельной самоизоляции, так как у нее выявили коронавирус. 3 августа к ней пришли силовики и увезли ее в отдел полиции "Промышленный", где в удаленном режиме провели рассмотрение административного дела.
3 августа 2020 г., 23:54
Следователь, не нашедший напавших на журналиста Олега Кашина, стал замглавы СК Следователь, не нашедший напавших на журналиста Олега Кашина, стал замглавы СК
Генерал-майор юстиции Николай Ущаповский занимался также расследованиями дел о попытке свержения власти, главным обвиняемым в котором был отставной полковник ГРУ Владимир Квачков, о взрыве в "Невском экспрессе" в 2009 году и крушении самолета Sukhoi Superjet 100 в московском аэропорту Шереметьево.
3 августа 2020 г., 23:10