Результат нынешних губернаторских выборов на Ставрополье был предсказан заранее. При таком количестве кандидатов, а всего их было 13, второй тур неизбежен. Так и произошло Пока впереди действующий губернатор Черногоров, но его преимущество незначительно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Результат нынешних губернаторских выборов на Ставрополье был предсказан заранее. При таком количестве кандидатов, а всего их было 13, второй тур неизбежен. Так и произошло
Архив НТВ
 
 
 
Пока впереди действующий губернатор Черногоров, но его преимущество незначительно
Съемки НТВ
 
 
 
По предварительным данным, разрыв между ним и его ближайшим соперником - бывшим председателем краевого правительства Станиславом Ильясовым - составил около 10%
Съемки НТВ
 
 
 
Именно Ильясов и Черногоров встретятся в решающем втором туре 17 декабря
Съемки НТВ

Результат нынешних губернаторских выборов на Ставрополье был предсказан заранее. При таком количестве кандидатов, а всего их было 13, второй тур неизбежен. Так и произошло.

Пока впереди действующий губернатор Черногоров, но его преимущество незначительно. По предварительным данным, разрыв между ним и его ближайшим соперником - бывшим председателем краевого правительства Станиславом Ильясовым - составил около 10%. Именно Ильясов и Черногоров встретятся в решающем втором туре 17 декабря.

Среди других кандидатов 3 место - у мэра Ставрополя Михаила Кузьмина, а четвертое √ у председателя краевой Думы Александра Шеянова.

Несмотря на то, что в голосовании приняли участие почти 47% избирателей, в краевом избиркоме активность электората оценивают как не очень высокую. Но главное, что при таком огромном количестве претендентов, удалось избежать серьезных нарушений и скандалов.

Однако в одной из урн для голосования среди бюллетеней была найдена записка безымянного автора √ своеобразное обращение к кандидатам: "Не хочется идти на выборы и голосовать за шайку оголтелых. Позорите честного человека √ Черногорова. Дайте ему доработать и закончить начатое. Ветеран, инвалид 2 группы, ставропольский житель". Все, больше никаких подписей в записке не было, сообщает корреспондент НТВ из Ставрополя.

По предварительным данным, большинству кандидатов не удалось преодолеть и 5-процентный рубеж. А некоторым, как Василию Красуле и Андрею Разину даже и 1-процентный. Впрочем, не исключено, что для многих местных политиков главным на губернаторских выборах было именно участие, а не победа.