NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Спасатели обнаружили 4 туристов, оказавшихся в снежном плену в горах Кавказа Спасатели обнаружили 4 туристов, оказавшихся в снежном плену в горах Кавказа
Все они живы и здоровы. Спасатели проведут сегодняшнюю ночь вместе с "кавказскими пленниками", а в субботу утром проведут их на базу.
4 января 2002 г., 21:16
"Архипелаг ГУЛАГ" в России все еще существует "Архипелаг ГУЛАГ" в России все еще существует
Заключенные в лагерях на Крайнем Севере живут в ужасных условиях: зимой они мерзнут от сорокоградусных морозов, а летом мошкара превращает их жизнь в настоящий ад.
4 января 2002 г., 19:57
В Новогоднюю ночь самым популярным стал "Голубой огонек" РТР В Новогоднюю ночь самым популярным стал "Голубой огонек" РТР
На втором месте - "Новогоднее шоу" ОРТ, на третьем - фильм "Ирония судьбы", показанный на НТВ, на четвертом - "Венецианский бал" ТВ-6.
4 января 2002 г., 17:45
В Капотне ликвидирован пожар на нефтеперерабатывающем заводе В Капотне ликвидирован пожар на нефтеперерабатывающем заводе
Возгорание произошло около 17:00. Пожару была присвоена высшая - пятая категория сложности. Два человека получили ожоги и были госпитализированы.
4 января 2002 г., 17:35
Sueddeutsche Zeitung: 280 погибших от холода в Москве стали жертвами равнодушия и жестокости Sueddeutsche Zeitung: 280 погибших от холода в Москве стали жертвами равнодушия и жестокости
Как отмечает баварская газета, большинство погибших √ бездомные, которым негде укрыться от холодов.
4 января 2002 г., 17:27
В Воронежской области - вспышка  геморрагической лихорадки В Воронежской области - вспышка геморрагической лихорадки
За первые дни 2002 года в больницы области поступило 48 человек, и почти у каждого второго выявлены явные симптомы опасной болезни.
4 января 2002 г., 17:22
Российские военные застрелили заместителя главы МЧС Чечни Российские военные застрелили заместителя главы МЧС Чечни
Полковник Руслан Юнусов получил смертельное ранение в результате инцидента между сотрудниками МЧС республики и военнослужащими федеральных сил.
4 января 2002 г., 17:14
Республика Алтай ждет президентских выборов Республика Алтай ждет президентских выборов
Сегодня здесь завершается предвыборная агитация. Во втором туре за голоса избирателей будут бороться депутат Госдумы Михаил Лапшин и нынешний глава республики Семен Зубакин.
4 января 2002 г., 16:15
ТВ-6 вновь под угрозой ликвидации ТВ-6 вновь под угрозой ликвидации
Зампредседателя Высшего арбитражного суда Ренов опротестовал решение, по которому 29 декабря прошлого года была отменена ликвидация телекомпании ТВ-6.
4 января 2002 г., 15:55
Отставка Аксененко - результат борьбы за власть между "семьей" и "питерскими" Отставка Аксененко - результат борьбы за власть между "семьей" и "питерскими"
Новым министром путей сообщения уже назначен Геннадий Фадеев. По мнению западной прессы, отставка Аксененко имеет явный политический подтекст.
4 января 2002 г., 14:57
Суд отложил рассмотрение уголовного дела Быкова Суд отложил рассмотрение уголовного дела Быкова
Слушание уголовного дела бывшего директора КрАЗа перенесено на 23 января в связи с неявкой в суд Павла Струганова, в покушении на жизнь которого обвиняется Анатолий Быков.
4 января 2002 г., 14:37
Бывший командующий Северным флотом будет представлять в Совете Федерации Мурманскую область Бывший командующий Северным флотом будет представлять в Совете Федерации Мурманскую область
Этот вопрос на внеочередном заседании рассмотрела Мурманская областная дума. Адмирал Вячеслав Попов дал на это согласие после того, как отказался от должности в системе Минатома.
4 января 2002 г., 11:48
В Москве за двое суток морозов погибли уже 14 человек. На Рождество ожидается до минус 28 градусов В Москве за двое суток морозов погибли уже 14 человек. На Рождество ожидается до минус 28 градусов
Этой ночью в столице температура опускалась до минус 23-27 градусов. В выходные ожидается потепление. Но в ночь на Рождество опять ожидается похолодание.
4 января 2002 г., 11:44
Адвокаты Быкова намерены добиваться оправдания их подзащитного Адвокаты Быкова намерены добиваться оправдания их подзащитного
Сегодня начались слушания уголовного дела бывшего главы КрАЗа, обвиняемого в подготовке убийства Вилора Струганова. Быков был арестован в 2000 году и с тех пор находится в СИЗО Лефортово.
4 января 2002 г., 11:36
Москвичи назвали Путина человеком года Москвичи назвали Путина человеком года
К тому же российский президент был первым и в других номинациях: "Существенное влияние на события в стране", "Наибольший успех на своем посту", "Стиль поведения, общения".
4 января 2002 г., 11:14
В Грозном обнаружены пять тел со следами огнестрельных ранений В Грозном обнаружены пять тел со следами огнестрельных ранений
Следствие установило, что один из убитых был милиционером, другой - сотрудником администрации населенного пункта Старые Атаги Грозненского района.
4 января 2002 г., 10:14
4 января состоится рассмотрение уголовного дела бывшего главы КрАЗа Анатолия Быкова 4 января состоится рассмотрение уголовного дела бывшего главы КрАЗа Анатолия Быкова
Он обвиняется в подготовке убийства красноярского предпринимателя Вилора (Павла) Струганова, больше известного как Паша Цветомузыка.
4 января 2002 г., 08:36
Теракт в офисе нефтяных компаний Владивостока Теракт в офисе нефтяных компаний Владивостока
Две девушки под видом Деда Мороза и Снегурочки в качестве подарка принесли в офис коробку с настольной лампой, начиненной взрывчаткой. В результате взрыва ранены два человека.
4 января 2002 г., 07:36