NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Электроснабжение Крыма восстановили после циклона, но 150 машин оказались в снежном плену в районе Ай-Петри Электроснабжение Крыма восстановили после циклона, но 150 машин оказались в снежном плену в районе Ай-Петри
Автомобили и находившиеся в них люди были заблокированы в горном районе Ялты после схода лавины. Обошлось без пострадавших. Водители ждут, когда спасатели и дорожные службы расчистят путь.
4 января 2019 г., 20:52
Пострадавшим при обрушении дома в Магнитогорске выплатят досрочно пенсии Пострадавшим при обрушении дома в Магнитогорске выплатят досрочно пенсии
"Документы восстановили. Никаких проблем нет. Более того, есть поручение выплатить пенсии всем досрочно, и эти выплаты практически всем уже осуществляются", - сообщила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина.
4 января 2019 г., 19:52
Телеведущий Дмитрий Киселев зачитал рэп в эфире "России 1": "Кладем свой газопровод на их санкции" (ВИДЕО) Телеведущий Дмитрий Киселев зачитал рэп в эфире "России 1": "Кладем свой газопровод на их санкции" (ВИДЕО)
"Что все мы сделали, для нас большая загадка. С Россией борются, хотят положить на лопатки. Но всей стране давно абсолютно все равно с тех пор, как в шкафу у президента - кимоно", - затронул тему отношений с Западом телеведущий. "Европа с нотациями, осуждают иностранцы, лишают импорта, загибая пальцы", - зачитал он.
4 января 2019 г., 18:01
В Крыму 10 тысяч человек остались без электричества из-за непогоды В Крыму 10 тысяч человек остались без электричества из-за непогоды
Обесточены уже 27 населенных пунктов. Больше всего от разгула стихии пострадали сети Сакского, Ленинского, Черноморского районов, а также городского округа Евпатория. На 4 января в Крыму прогнозируют сильный дождь, переходящий в снег, местами метель.
4 января 2019 г., 15:13
Экс-министру финансов Подмосковья предъявлено обвинение в мошенничестве на 14 млрд рублей Экс-министру финансов Подмосковья предъявлено обвинение в мошенничестве на 14 млрд рублей
Экстрадированного из Франции бывшего чиновника Алексея Кузнецова поместили в спецтюрьму "Кремлевский централ". В СК РФ выдачу Кузнецова назвали "беспрецедентным" свидетельством сотрудничества Москвы и Парижа. Переговоры об экстрадиции велись около пяти лет.
4 января 2019 г., 14:11
При пожаре в Новгородской области погибли шесть человек, включая детей При пожаре в Новгородской области погибли шесть человек, включая детей
В СК сообщают, что в результате пожара в доме в деревне Большое Боротно Окуловского района погибла семья из пяти человек и их сосед. По другим данным, все погибшие были родственниками. В башкирском Баймаке на месте сгоревшего бревенчатого дома спасатели нашли тела трех женщин и мужчины.
4 января 2019 г., 11:59
Опознаны все погибшие при обрушении дома в Магнитогорске (СПИСОК) Опознаны все погибшие при обрушении дома в Магнитогорске (СПИСОК)
В Магнитогорске началось прощание с погибшими. Сегодня пройдут похороны шести человек, 5 января - девяти, 7 января - одного. Федеральное подразделение МЧС России завершило работы и отбыло с места трагедии. Пострадавшим восстанавливают документы, скоро родные погибших и пострадавшие получат материальную помощь.
4 января 2019 г., 11:17
На активиста  пермского штаба Навального завели уголовное дело о хулиганстве На активиста пермского штаба Навального завели уголовное дело о хулиганстве
По словам самого Шабарчина, заведение дела связано с двумя акциями: установкой манекена с лицом Путина и появившимися в городе 30 декабря "поздравительными" плакатами с портретом президента и критикой решений правительства РФ.
3 января 2019 г., 21:00
Франция выдала в Россию экс-министра финансов Подмосковья, обвиняемого в мошенничестве и в хищении Франция выдала в Россию экс-министра финансов Подмосковья, обвиняемого в мошенничестве и в хищении
По данным следствия, Алексеем Кузнецовым и его сообщниками причинен ущерб на сумму свыше 14 млрд рублей. После ареста, произведенного 5 июля 2013 года на Лазурном берегу, он находился под наблюдением с использованием электронного браслета. Кузнецов подавал прошение об освобождении, но суд ему отказал, посчитав, что он может скрыться.
3 января 2019 г., 16:31
Связи между взрывом в жилом доме и взрывом "Газели" в Магнитогорске не выявлено Связи между взрывом в жилом доме и взрывом "Газели" в Магнитогорске не выявлено
Мэр города Сергей Бердников категорически опроверг появившиеся в Сети сведения о том, что автомобиль вспыхнул и взорвался при задержании предполагаемых террористов, возможно, причастных к взрыву в жилой многоэтажке, жертвами которого стали десятки людей.
3 января 2019 г., 16:27
В Магнитогорске опознано 38 погибших из 39 В Магнитогорске опознано 38 погибших из 39
Неизвестной остается судьба трех человек. Правительство Челябинской области в четверг объявило, что похороны 16 погибших пройдут в ближайшие четыре дня. Выплаты семьям погибших и пострадавшим при обрушении подъезда начнутся уже в четверг.
3 января 2019 г., 11:51
После теплого Нового года в Москве на Рождество ждут морозов до минус 20 После теплого Нового года в Москве на Рождество ждут морозов до минус 20
К субботе столбики термометров опустятся до -8...-13. Снегопады станут кратковременными и пойдут на убыль. Затем осадки почти прекратятся, а морозы продолжат крепчать. Под утро 7 января они достигнут минус 20 градусов, днем температура поднимется не выше -9...-14.
2 января 2019 г., 20:46
Обнародованы имена 19 погибших под завалами взорванного подъезда дома в Магнитогорске. Поиски тел продолжаются (СПИСОК) Обнародованы имена 19 погибших под завалами взорванного подъезда дома в Магнитогорске. Поиски тел продолжаются (СПИСОК)
Спасатели уже обнаружили тела 33 погибших, шестеро из них - дети. Уже опознаны две девочки 2017 года рождения. Судьба еще 8 человек остается неизвестной. И найти их местоположение под завалами становится все труднее.
2 января 2019 г., 19:22
Из-под завалов дома в Магнитогорске, где погибли десятки людей, спасатели достали живыми кошку и попугая (ФОТО) Из-под завалов дома в Магнитогорске, где погибли десятки людей, спасатели достали живыми кошку и попугая (ФОТО)
Кошка была в очень тяжелом состоянии - температура не определялась, нулевая реакция, обморожение, сильный стресс, разорвано ухо. Однако уже через пару часов ветеринары отогрели ее, прокапали и привели в чувство.
2 января 2019 г., 17:18
Путин и Макрон по телефону обсудили ситуацию в Сирии и на Украине. Лидера РФ призвали освободить украинских моряков и вернуть корабли Путин и Макрон по телефону обсудили ситуацию в Сирии и на Украине. Лидера РФ призвали освободить украинских моряков и вернуть корабли
Как сообщили в пресс-службе Кремля, лидеры двух стран поздравили друг друга с Новым годом и продолжили обмен мнениями о ситуации в Украине в свете недавних событий в Керченском проливе.
2 января 2019 г., 16:32