NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Пичугина обвинили в убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова Пичугина обвинили в убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова
Генпрокуратура РФ предъявила обвинение в организации убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова бывшему сотруднику службы безопасности НК ЮКОС Алексею Пичугину. Об этом сообщили источники, близкие к следствию. В Генпрокуратуре пока воздерживаются от комментариев по данному вопросу.
4 июля 2005 г., 22:28
Начальник уголовного розыска Дагестана подал рапорт об отставке Начальник уголовного розыска Дагестана подал рапорт об отставке
"Этот боевой офицер, проработавший в органах внутренних дел 35 лет, добровольно подал рапорт об отставке", - сказал глава МВД Дагестана Магомедтагиров. В ближайшее время, сказал министр, будет рассматриваться вопрос об отставках начальника Управления по борьбе с экономическими преступлениями и начальника ГИБДД МВД Дагестана.
4 июля 2005 г., 22:14
LATimes: бывший омоновец стал антивоенным героем России LATimes: бывший омоновец стал антивоенным героем России
34-летнего бывшего бойца ОМОНа из Петербурга, сапера, обвиняют в убийстве старика во время зачистки в Новых Алдах. Сейчас он в бегах. Его командиры говорят, что его в тот день не было на зачистке в селе. По мнению издания, для некоторых его дело является примером неадекватной политики Москвы в республике.
4 июля 2005 г., 21:46
В ДТП в Липецкой области погибли четыре человека В ДТП в Липецкой области погибли четыре человека
Авария произошла в 13:30 по московскому времени на 435-м километре федеральной трассы "Дон". Водитель автомобиля Ford Scorpio, житель Воронежа, 1976 года рождения, выехал на встречную полосу и на огромной скорости врезался в грузовик Mercedes, ехавший в Москву из Краснодарского края.
4 июля 2005 г., 20:32
МИД России рассчитывает, что Литва рассмотрит запрос об аресте активов ЮКОСа МИД России рассчитывает, что Литва рассмотрит запрос об аресте активов ЮКОСа
Как отметили в российском МИД, "вызывает сожаление, что глава государства, выступая в парламенте, делает заявление по вопросу, детали которого, как Валдас Адамкус сам признал, ему неизвестны, а о сути его он знает лишь из сообщений СМИ". Ранее президент Литвы назвал просьбу министерства юстиции России относительно ЮКОСа вмешательством в контрактные дела страны.
4 июля 2005 г., 19:32
Березовский подает в суд на Абрамовича за "рэкет" Березовский подает в суд на Абрамовича за "рэкет"
Березовский заявил, что он и Бадри Патаркацишвили каждый заработали почти по миллиарду долларов от продажи своих долей в "Сибнефти", в "РусАле" и в ОРТ. Эта сумма значительно ниже реальной стоимости акций, утверждает Березовский, и он намерен подать иск против Абрамовича, которого обвиняет в выполнении распоряжения Кремля с целью лишить его имущества, выкупив его по бросовым ценам.
4 июля 2005 г., 18:37
WSJ: Чубайс продает телеканал Ren-TV верному человеку Кремля за 100 млн долларов WSJ: Чубайс продает телеканал Ren-TV верному человеку Кремля за 100 млн долларов
РАО "ЕЭС России" объявило о продаже 70% акций канала Ren-TV металлургическому и автомобильному концерну "Северсталь-групп" за 100 млн долларов. Теперь "Северсталь" будет контролировать последний из крупных российских телеканалов, критиковавший Путина. А концерн немецкой медиагруппы Bertelsmann, RTL Group получит 30% акций канала.
4 июля 2005 г., 18:05
The Times: Путин мобилизует казаков на борьбу с терроризмом The Times: Путин мобилизует казаков на борьбу с терроризмом
Государственная дума недавно одобрила в первом чтении законопроект Путина федерального закона "О государственной службе российского казачества". Аналитики испытывают смешанные чувства в связи с этим проектом, отмечает The Times. Казаки славятся своей смелостью, что может сделать неуязвимее в отношении коррупции, с дугой стороны "казаки сейчас неотделимы от национализма. Этот план очень опасен".
4 июля 2005 г., 17:57
Представитель NASA не пришел в суд по иску российского астролога, требующего $310 млн за поруганную комету Tempel-1 Представитель NASA не пришел в суд по иску российского астролога, требующего $310 млн за поруганную комету Tempel-1
Пресненский суд перенес на 28 июля рассмотрение иск о возмещении морального ущерба к NASA на сумму около 9 млрд рублей в связи с атакой кометы. Астролог утверждает, что комета дорога ей как память, так как именно с нее начались отношения ее дедушки и бабушки.
4 июля 2005 г., 17:52
Арестована начальник отделения  паспортно-визовой службы МВД Ингушетии: она выдавала паспорта террористам Арестована начальник отделения паспортно-визовой службы МВД Ингушетии: она выдавала паспорта террористам
Задержанная подозревается в незаконной выдаче загранпаспортов террористам, в том числе Ачимезу Гочияеву, который по заданию арабского наемника Хаттаба и Басаева организовал взрывы жилых домов в 1999 году в Москве и Волгодонске.
4 июля 2005 г., 17:09
В парке "Сокольники" конная милиция спасла людей от взбесившейся бойцовой собаки (ФОТО) В парке "Сокольники" конная милиция спасла людей от взбесившейся бойцовой собаки (ФОТО)
В понедельник около 15:00 в милицию поступило сообщение, что в парке "Сокольники" недалеко от теннисных кортов бегает разъяренная бойцовая собака. Двое мужчин, спасаясь от нее, залезли на забор. Вызваны спасатели для усыпления собаки.
4 июля 2005 г., 16:55
В 2007 году в московском зоопарке появится пингвинарий В 2007 году в московском зоопарке появится пингвинарий
В новом пингвинарии построят ледяные горки и снежные заносы, а также установят "систему искусственного снега". Там разместят королевских, полярных и золотоволосых пингвинов. Сейчас в московском зоопарке живут только несколько пингвинов Гумбольдта.
4 июля 2005 г., 16:44
Дума решила повысить престиж семьи: срок ухода за ребенком увеличат до 5 лет, а выплаты по родам - до 7 тысяч рублей Дума решила повысить престиж семьи: срок ухода за ребенком увеличат до 5 лет, а выплаты по родам - до 7 тысяч рублей
В Госдуму внесен законопроект, авторы которого предлагают увеличить срок ухода за ребенком до 5 лет и при рождении ребенка выплачивать 7 тысяч рублей. В пояснительных документах к документу говорится, что он направлен "на создание условий, улучшающих демографическую ситуацию", и на "повышение престижа брака и семьи".
4 июля 2005 г., 16:19
Около 30% россиян уверены, что старость начинается в возрасте около 60 лет Около 30% россиян уверены, что старость начинается в возрасте около 60 лет
Как показывает исследование Левада-Центра, субъективно старость может начинаться уже в возрасте 25 лет. Расхождение средних оценок минимально: женщины называют возрастом наступления старости 59 лет, а мужчины - 57 лет.
4 июля 2005 г., 16:01
Миронов предлагает выпускникам вузов вместо службы в армии стать сельскими учителями Миронов предлагает выпускникам вузов вместо службы в армии стать сельскими учителями
Сельские школы испытывают нехватку учителей, особенно педагогов-мужчин. Поэтому спикер Совета Федерации Сергей Миронов высказался за то, чтобы юноши, выпускники вузов, имели право вместо службы в армии рядовыми идти на работу учителями в сельские школы. С государственной точки зрения это неплохая перспектива, считает Миронов.
4 июля 2005 г., 15:52
У депутатов Госдумы может быть не одна, а две "Родины" У депутатов Госдумы может быть не одна, а две "Родины"
Раскол в "Родине" может привести к появлению в российском парламенте двух фракций с таким названием. Одну из них возглавит вице-спикер Сергей Бабурин, и она будет именоваться фракция "Родина" ("Народная воля"), а другую - Дмитрий Рогозин, и называться она будет фракция "Родина" (Партия российских регионов).
4 июля 2005 г., 14:42
Под Новосибирском разбился Як-52, потому что пилот потеряла сознание Под Новосибирском разбился Як-52, потому что пилот потеряла сознание
Согласно заключению комиссии, крушение 21 мая спортивного самолета Як-52 произошло из-за того, что пилот, которая практиковалась перед подготовкой к чемпионату России по пилотажу, потеряла сознание во время полета. Причина потери сознания 23-летней девушки Полины Карасевой неясна – ее состояние было нормальным.
4 июля 2005 г., 14:27
В Дагестане отправлено в отставку руководство правоохранительных органов Махачкалы В Дагестане отправлено в отставку руководство правоохранительных органов Махачкалы
Такое решение озвучил на расширенной коллегии МВД министр внутренних дел Дагестана Адильгерей Магомедтагиров. По словам министра, в Махачкале действует террористическая группа, целью которой является уничтожение сотрудников правоохранительных органов. "Органы внутренних дел не могут пока адекватно ответить террористам", - заявил Магомедтагиров.
4 июля 2005 г., 14:14
Le Figaro: Путин не пригласил "новую Европу" на юбилей Калининграда Le Figaro: Путин не пригласил "новую Европу" на юбилей Калининграда
"Старая Европа" в лице французского президента Жака Ширака и германского канцлера Герхарда Шредера вместе с российским президентом Владимиром Путиным отметила 750-летний юбилей Калининграда, бывшего Кенигсберга. "Новую Европу", а именно Польшу и Литву, которые окружают российский анклав, не позвали.
4 июля 2005 г., 13:18
На заседании Совбеза в Калининграде Матвиенко активнее всех критиковала центр На заседании Совбеза в Калининграде Матвиенко активнее всех критиковала центр
На расширенном заседании Совета Безопасности в Калининграде губернаторы просили Путина вернуть им утраченные полномочия. Активнее всех выступала Матвиенко: она была ударной силой и "била ниже пояса".
4 июля 2005 г., 12:21
В МГУ пойман абитуриент в женской одежде, пытавшийся сдать экзамен за сестру В МГУ пойман абитуриент в женской одежде, пытавшийся сдать экзамен за сестру
Сотрудники охраны МГУ, проверявшие абитуриентов на предмет наличия посторонних предметов и шпаргалок, обратили внимание на ярко накрашенную девушку, "с особо выдающимися женскими признаками". Подозрения вызвал бюст девушки несоизмеримых пропорций. Оказалось, что это просто муляж.
4 июля 2005 г., 12:01
Евгений Киселев снят с должности главного редактора "Московских новостей". Газету может возглавить Виктор Шендерович Евгений Киселев снят с должности главного редактора "Московских новостей". Газету может возглавить Виктор Шендерович
Новый владелец газеты заявил, что главным редактором "МН" станет "один из лучших журналистов России", не подтвердив и не опровергнув информацию о том, что это будет Виктор Шендерович. Сам журналист опроверг эту информацию. "МН" временно возглавил Вадим Долганов - шеф-редактор крупной нью-йоркской газеты "Новое русское слово".
4 июля 2005 г., 11:31
Кому из мировых лидеров чаще всего звонит Путин (СПИСОК абонентов) Кому из мировых лидеров чаще всего звонит Путин (СПИСОК абонентов)
О телефонных беседах Владимира Путина россияне, как правило, узнают из новостей. Но в распоряжение газеты "Московский комсомолец" попал список телефонных разговоров президента за 2004-2005 годы. Выяснилось, кому за последние полтора года чаще всего звонил Путин - это Шредер, Буш и Саакашвили.
4 июля 2005 г., 11:21
Медведица с тремя медвежатами забрела на территорию Южно-Сахалинского аэропорта Медведица с тремя медвежатами забрела на территорию Южно-Сахалинского аэропорта
Семья медведей была обнаружена на южном краю взлетно-посадочной полосы аэропорта Южно-Сахалинска. Медведи проникли на территорию аэропорта через дыры в заборе и находились там нескольких часов. МЧС предупредило, что звери ушли в неизвестном направлении и могут представлять опасность для жителей Южно-Сахалинска.
4 июля 2005 г., 10:49
В Архангельске убит депутат областного собрания В Архангельске убит депутат областного собрания
По данным пресс-службы УВД по Архангельской области, 48-летний председатель совета директоров лесозавода номер 3 Юрий Медуницын был застрелен в понедельник утром у подъезда своего дома, когда он вышел прогуляться с собакой.
4 июля 2005 г., 10:36
В Ростовской области из части совершил побег солдат, вооруженный  автоматом Калашникова В Ростовской области из части совершил побег солдат, вооруженный автоматом Калашникова
По данным источника в Северокавказском военном округе, в понедельник утром из одной из частей ВВ МВД РФ сбежал с оружием военнослужащий, который находился в карауле. В пресс-службе ВВ МВД России подтвердили эту информацию.
4 июля 2005 г., 10:23
В отравленном неизвестным ядом пруду Москвы погибли две сотни рыб, возбуждено уголовное дело (ФОТО) В отравленном неизвестным ядом пруду Москвы погибли две сотни рыб, возбуждено уголовное дело (ФОТО)
Природоохранная прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по факту загрязнения Верхнего Красногвардейского пруда в столице по статье "загрязнение вод". Взятые пробы направлены на экспертизу для установления источника загрязнения.
4 июля 2005 г., 09:57
На Владивосток обрушился тропический ливень (ФОТО) На Владивосток обрушился тропический ливень (ФОТО)
По данным МЧС, чрезвычайных происшествий пока не зафиксировано, однако службы приведены в состояние повышенной готовности. В Находке и Владивостоке на отдельных участках автомагистралей затруднено движение.
4 июля 2005 г., 09:14
Туристы из России смогут обращаться за визами в Израиль через интернет Туристы из России смогут обращаться за визами в Израиль через интернет
Правительство Израиля разработало новый упрощенный механизм выдачи въездных виз в еврейское государство для граждан России. Те, у кого есть визы в США и страны Евросоюза, смогут воспользоваться ускоренной процедурой получения израильской визы.
4 июля 2005 г., 08:45
В Тульской области автобус Москва-Ставрополь врезался в частный дом: 1 человек погиб, 18 ранены В Тульской области автобус Москва-Ставрополь врезался в частный дом: 1 человек погиб, 18 ранены
Водитель автобуса не заметил знаки, запрещающие движение, перед въездом на мост, где велись ремонтные работы. При этом он проигнорировал и знаки, указывающие на объездную дорогу по оврагу. Не исключено, что водитель заснул за рулем.
4 июля 2005 г., 08:25
Под Волгоградом два узбека погибли при попытке разобрать мину времен войны Под Волгоградом два узбека погибли при попытке разобрать мину времен войны
Двое сезонных рабочих из Узбекистана - 20-летний Сахид Сафаров и 18-летний Омурбек Садиев – работали в поле и нашли боеприпас от миномета. При попытке разобрать его прогремел взрыв. Это не первый случай гибели граждан Узбекистана из-за неосторожного обращения с найденными боеприпасами.
4 июля 2005 г., 08:08
Россияне не увидят взрыв кометы Tempel-1 Россияне не увидят взрыв кометы Tempel-1
Удивительный космический фейерверк, который намерены устроить в День независимости США астрономы, будет виден лишь жителям Западного полушария. Россияне и экипаж МКС не увидят результатов бомбардировки кометы Tempel-1.
4 июля 2005 г., 07:23
В начале недели в Москве будет тепло: до +24 В начале недели в Москве будет тепло: до +24
В понедельник воздух в столице прогреется до 21-23 градусов тепла, по области - до 19-24. При этом в течение дня в основном будет без осадков, однако местами могут пройти локальные кратковременные дожди. Ветер сохранит северо-восточное направление и скорость 3-8 м/сек.
4 июля 2005 г., 07:15