NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Митинг памяти жертв политических репрессий прошел в Петербурге Митинг памяти жертв политических репрессий прошел в Петербурге
Акция памяти проходит в северной столице в 1989 года. За это время благодаря деятельности правозащитников стали известны имена многих расстрелянных, вошедшие в скорбный мартиролог. "Самым репрессированным городом России" называют Ленинград бывшие политзаключенные.
4 июня 2005 г., 20:15
Глава "Мосэнерго" Аркадий Евстафьев подал в отставку Глава "Мосэнерго" Аркадий Евстафьев подал в отставку
"Причина отставки - неудовлетворительная оценка руководства "Мосэнерго", прозвучавшая со стороны президента России Владимира Путина в субботу на совещании с членами Совета безопасности", - сказал член правления РАО "ЕЭС России" Андрей Трапезников.
4 июня 2005 г., 19:22
Кадыров возмущен высказываниями сопредседателя политкомиссии ПАСЕ о Чечне и требует извинений Кадыров возмущен высказываниями сопредседателя политкомиссии ПАСЕ о Чечне и требует извинений
"На мой взгляд, будет уместно, если Гросс подумает над своим выступлением, трезво оценит его и принесет извинения за оскорбления, нанесенные практически всему населению Чечни", - сказал Рамзан Кадыров.
4 июня 2005 г., 18:59
Путин 9 мая обещал Бушу освободить Ходорковского, заявила социолог Ольга Крыштановская Путин 9 мая обещал Бушу освободить Ходорковского, заявила социолог Ольга Крыштановская
"Когда на 9 мая сюда приезжали лидеры многих стран, один из людей из ближайшего окружения Джорджа Буша сказал мне, что достигнута какая-то договоренность, что срок будет условный, и наши все соглашались, кивали головами и говорили "да". Но потом произошло что-то другое", - сказала руководитель Центра изучении элиты Института социологии РАН.
4 июня 2005 г., 17:58
Мэрия обещает увеличить пропускную способность московских дорог на 25 процентов Мэрия обещает увеличить пропускную способность московских дорог на 25 процентов
В городе будет введена новая автоматическая система управления автомобильными потоками. Перспективы развития транспортной системы обсуждались на совещании в мэрии на примере новой системы, внедренной на Дмитровском шоссе столицы и показавшей хорошие результаты.
4 июня 2005 г., 17:19
Владимир Путин на совещании Совбеза обрушился с критикой на руководство РАО "ЕЭС" и "Мосэнерго" Владимир Путин на совещании Совбеза обрушился с критикой на руководство РАО "ЕЭС" и "Мосэнерго"
"Я обращаю внимание председателя правительства на цинизм и очевидную профессиональную непригодность руководства "Мосэнерго", - заявил президент. Совещание было полностью посвящено масштабному энергетическому сбою в Москве.
4 июня 2005 г., 16:42
Теракт в Ханкале - боевики пытались убить военного комиссара Чечни Теракт в Ханкале - боевики пытались убить военного комиссара Чечни
Возле военной базы Ханкала взорвался легковой автомобиль, начиненный взрывчаткой. Осколочные ранения получили шесть человек, сообщил Селим Цуев."Среди пострадавших - мой охранник и мой водитель. Они госпитализированы", - сказал военком.
4 июня 2005 г., 15:36
В Энгельсе эксперты установили причину смерти студента, скончавшегося на зачете по физкультуре В Энгельсе эксперты установили причину смерти студента, скончавшегося на зачете по физкультуре
Причиной смерти первокурсника Энгельсского филиала Саратовского государственного технического университета Максима Артемьева стала острая коронарная недостаточность. Молодой человек был доставлен во 2-ю энгельсскую горбольницу, где он, не приходя в сознание, скончался. Инцидент произошел утром 2 июня.
4 июня 2005 г., 14:59
Операция "Террорист" в Чечне - найден тайник с 17 снарядами Операция "Террорист" в Чечне - найден тайник с 17 снарядами
"Из тайника изъяли 17 снарядов калибра 30 миллиметров, девять ручных гранат, выстрел ВОГ-17, 236 патронов различного калибра, две 200-граммовые тротиловые шашки и самодельное взрывное устройство, состоящее из 550 граммов пластита, электронных часов и проводов", - отметили в МВД.
4 июня 2005 г., 14:22
Владимир Путин не захотел менять нынешнего губернатора Оренбургской области Владимир Путин не захотел менять нынешнего губернатора Оренбургской области
Президент внес на рассмотрение Законодательного собрания Оренбургской области кандидатуру Алексея Чернышева для наделения его полномочиями главы администрации (губернатора) Оренбургской области. Об этом сообщили в пресс-службе президента РФ.
4 июня 2005 г., 12:41
Глава МИД РФ настаивает на возможной причастности чеченских боевиков к событиям в Узбекистане Глава МИД РФ настаивает на возможной причастности чеченских боевиков к событиям в Узбекистане
По словам Сергея Лаврова, есть определенная информация о том, что "чеченские террористы встречаются с талибами на территории Афганистана". "Еще раз подчеркну, что мы это все перепроверяем", - сказал глава МИД РФ. Накануне президент Чеченской республики Алу Алханов заявил об отсутствии чеченского следа в последних событиях в Узбекистане.
4 июня 2005 г., 11:47
В Дагестане ливнями и селями повреждены более 400 домов В Дагестане ливнями и селями повреждены более 400 домов
По сообщениям из Кизлярского района, "продолжавшийся в течение 40 минут град, диаметром до 30 мм, уничтожил до 80 процентов будущего урожая плодов". Дагестанские синоптики предупреждают, что неблагоприятные природные явления продлятся в республике до 6 июня.
4 июня 2005 г., 10:56
В Чечне идет поиск банды, терроризирующей Шелковской район В Чечне идет поиск банды, терроризирующей Шелковской район
Накануне боевики расстреляли в машине милиционера и сожгли его машину. Затем предположительно та же группа преступников проникла в дом местного лесника Тагира Ахматова в станице Бороздиновская и расстреляла его. После этого бандиты проникли в дом главы администрации станицы Бороздиновская Султана Баширова и тяжело ранили охранника-милиционера.
4 июня 2005 г., 10:38
Взрыв и пожар в московской квартире - погибла женщина Взрыв и пожар в московской квартире - погибла женщина
Около 1:00 мск в субботу в квартире на третьем этаже пятиэтажного жилого дома по адресу Онежская улица, 29 начался пожар на третьем и четвертом этажах. Прибывшие на место пожарные милиция обнаружили в доме труп одного человека. Газовые конфорки на кухонной плите были отключены. В квартире зафиксированы пары бензина, найдена канистра для бензина.
4 июня 2005 г., 10:24
Фестиваль пива откроется в "Лужниках", где пить пиво пить запрещено законом Фестиваль пива откроется в "Лужниках", где пить пиво пить запрещено законом
В российской столице в субботу открывается 7-й Большой московский фестиваль пива. Торжественное открытие состоится в 18:00 в спорткомплексе "Лужники", хотя по новому закону, продавать и потреблять пиво на территории оздоровительных и спортивных сооружений запрещено.
4 июня 2005 г., 09:59
В Нефтекамске взорвалась цистерна со спиртом и уксусной кислотой - два человека погибли В Нефтекамске взорвалась цистерна со спиртом и уксусной кислотой - два человека погибли
После взрыва газовоздушной смеси начался пожар в четырехэтажном здании ОАО "Амзинский химкомбинат". Возгорание, которому была присвоена вторая категория сложности, было локализовано через полтора часа. Это уже вторая серьезная авария на химических производствах Башкирии за последние две недели.
4 июня 2005 г., 09:07