NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Pussy Riot не зарегистрировали в качестве товарного знака - это неприлично Pussy Riot не зарегистрировали в качестве товарного знака - это неприлично
Вокруг бренда, который зарегистрировала на себя жена одного из адвокатов группы, возник серьезный конфликт: участница панк-группы Екатерина Самуцевич требовала от Марка Фейгина отказаться от прав на товарный знак, так как была против его коммерческого использования.
4 ноября 2012 г., 19:25
В Москве националисты атаковали антифашистов в метро: есть раненые В Москве националисты атаковали антифашистов в метро: есть раненые
По времени окончание митинга после "Русского марша" совпало с акцией антифашистов на Суворовской площади, и активистов, собиравшихся на митинг в ближайшем метро "Достоевская", встретила группа агрессивных людей.
4 ноября 2012 г., 17:48
В Петербурге, Казани и Нижнем Новгороде задержали участников несанкционированных "Русских маршей" В Петербурге, Казани и Нижнем Новгороде задержали участников несанкционированных "Русских маршей"
В Питере задержания начались у БКЗ "Октябрьский", в нескольких метрах от согласованного митинга "Единой России". Там задерживали людей с имперской символикой, собравшихся на несанкционированный "Русский марш", в общей сложности увезли 2,5 автобуса.
4 ноября 2012 г., 17:13
После крестного хода в Петербурге Путина назвали "высокопревосходительством"
После крестного хода в Петербурге Путина назвали "высокопревосходительством"
В крестном ходе приняли участие около двух тысяч человек, включая чиновников и депутатов. Кульминацией стал молебен в Исаакиевском соборе, где просили о здоровье для президента Путина и губернатора Полтавченко.
4 ноября 2012 г., 16:31
Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому
4 ноября празднуется День народного единства. Вместе с президентом России в церемонии участвовали Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и главы других религиозных конфессий России, а также представители молодежных организаций. Ровно 400 лет назад воины-ополченцы под предводительством Минина и Пожарского освободили Москву от польских захватчиков.
4 ноября 2012 г., 15:36
Власти Крымска на две недели лишили жителей "Надежды": заселение в новый микрорайон переносится Власти Крымска на две недели лишили жителей "Надежды": заселение в новый микрорайон переносится
Ранее предполагалось, что заселение в новый микрорайон начнется 5 ноября, а к 15 ноября планировали завершить переселение. Причины переноса сроков заселения власти не сообщают, в настоящее время в микрорайоне идут косметические доработки. Построено три дома в общей сложности на 369 квартир, но детского сада, магазина и дворов пока нет.
4 ноября 2012 г., 14:31
Убитый водитель управделами президента подвергся разбойному нападению, считают в СК Убитый водитель управделами президента подвергся разбойному нападению, считают в СК
Возбуждено уголовное дело по статьям 105 УК РФ (убийство) и 162 УК РФ (разбой). Оказалось, что перед смертью погибший звонил жене и обещал скоро приехать. Проводятся следственные и оперативно-разыскные мероприятия, с профессиональной деятельностью водителя убийство не связывают.
4 ноября 2012 г., 13:58
"Русский марш" в Москве: задержания за нацистскую символику, лица под масками и дымовые шашки "Русский марш" в Москве: задержания за нацистскую символику, лица под масками и дымовые шашки
Акция должна стать самой многочисленной среди "Русских маршей", назначенных и согласованных в различных городах России. В столице марш согласован на 10 тысяч человек, организаторы надеются собрать до 25 тысяч.
4 ноября 2012 г., 12:57
В Вологодской области более 50 населенных пунктов остались без света из-за снегопада В Вологодской области более 50 населенных пунктов остались без света из-за снегопада
Непогода - снег с порывистым ветром - привели к отключению 65 трансформаторных подстанций, больше половины - в Сокольском районе. В МЧС надеются устранить последствия аварии до конца суток.
4 ноября 2012 г., 12:38
В Екатеринбурге "Русский марш" обернулся массовыми задержаниями
В Екатеринбурге "Русский марш" обернулся массовыми задержаниями
Митинг не был санкционирован, и полицейские с площади Кирова, где собрались националисты, забрали около 90 человек, в основном подростков. Их родителям будет направлена соответствующая информация, посулили в ГУ МВД.
4 ноября 2012 г., 12:18
Нижегородский губернатор грозит отозвать мэра Дзержинска - избранного "бездельника" Нижегородский губернатор грозит отозвать мэра Дзержинска - избранного "бездельника"
Губернатор Шанцев возмущен мэром Дзержинска. Его "избрали всенародно, но он же, я извиняюсь, ничего не делает и говорит: а я избран народом". И из "Единой России" вышел.
4 ноября 2012 г., 12:05
Спикер Госдумы Нарышкин в праздничном обращении предостерег школьников от зарубежного вмешательства Спикер Госдумы Нарышкин в праздничном обращении предостерег школьников от зарубежного вмешательства
Нарышкин рассказал детям о смутном времени и велел с настороженностью относиться к зарубежному вмешательству: спастись можно только "собственными силами", уверил он ребят. Видео будут воспроизводить на уроках истории в школах.
4 ноября 2012 г., 10:59
Газоснабжение подмосковных населенных пунктов, прерванное из-за аварии, восстановлено Газоснабжение подмосковных населенных пунктов, прерванное из-за аварии, восстановлено
В Щелковском районе произошел разрыв с возгоранием. Столп пламени достигал высоты 10 метров, огонь перекинулся на ближайшее садовое товарищество, где сгорели 17 строений. Восстановительные работы заняли полные сутки.
4 ноября 2012 г., 10:31
"Русский марш" впервые соберет националистов в центре Москвы "Русский марш" впервые соберет националистов в центре Москвы
Организаторы получили разрешение на 10 тысяч участников шествия, но надеются собрать 25. Маршрут по Якиманской и Крымской набережным грозит давкой, утверждают они.
4 ноября 2012 г., 09:49
В районе поисков сухогруза "Амурская" найдены масляные пятна В районе поисков сухогруза "Амурская" найдены масляные пятна
К месту обнаружения пятен подошло спасательное судно "Рубин". Был использован эхолот, который на глубине 25 метров обнаружил некий объект. Решается вопрос о подключении к поискам водолазов.
4 ноября 2012 г., 09:22
Водитель управделами президента найден мертвым Водитель управделами президента найден мертвым
Тело погибшего с рубленой раной головы было обнаружено на юге Москвы в овраге напротив дома 13 А по улице Красного Маяка. Было установлено, что пропал автомобиль Toyota, которым управлял погибший, а также сотовый телефон.
4 ноября 2012 г., 09:02