NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Бастующие работники покинули уральскую шахту "Красная шапочка" Бастующие работники покинули уральскую шахту "Красная шапочка"
ОК "РусАл", куда входит владелец шахты - ОАО "Севуралбокситруда", - обещает установить конструктивный диалог на поверхности - и решать проблемы при помощи закона. Ранее руководство сочло акцию пятнадцати горняков "абсолютно незаконной".
4 сентября 2012 г., 23:53
В Ленобласти протоиерей устроил драку с двумя пенсионерками. У них сотрясение, травма носа и губы - "Ну извините, бывает..." В Ленобласти протоиерей устроил драку с двумя пенсионерками. У них сотрясение, травма носа и губы - "Ну извините, бывает..."
Как пишет "Комсомольская правда", под руку 34-летнего Сергея Фрунзы подвернулись две сестры, с которыми произошла стычка на дороге. Уже после скандала он попытался объясниться: "Ну вот такой вот я..." В Санкт-Петербургской епархии не исключают, что священнослужителя ждет наказание.
4 сентября 2012 г., 22:41
Главе Чечни Кадырову приглянулись два района Ингушетии Главе Чечни Кадырову приглянулись два района Ингушетии
Власти Чечни располагают архивными документами, подтверждающими, что Сунженский и часть Малгобекского районов соседней Ингушетии на самом деле являются частью Чеченской республики, объявил чеченский руководитель. И снова поднял вопрос об административной границе.
4 сентября 2012 г., 22:19
Власти обеих столиц отказали оппозиции в новом "Марше миллионов" Власти обеих столиц отказали оппозиции в новом "Марше миллионов"
Столичная мэрия заявила, что один из организаторов московского "марша" имеет два административных правонарушения в течение года и не может быть заявителем массовой акции. А петербургская оппозиция не может договориться ни со Смольным, ни между собой - геи не желают сойтись в одном марше с националистами.
4 сентября 2012 г., 20:39
Православного активиста осудили за избиение сторонника Pussy Riot - отработает на пользу общества Православного активиста осудили за избиение сторонника Pussy Riot - отработает на пользу общества
По решению суда Александр Орлов осужден на три месяца исправительных работ с удержанием из зарплаты 10% в доход государства. Кроме того, он должен будет выплатить пострадавшему Дмитрию Куминову чуть больше 17 тысяч рублей в качестве компенсации. Осужденный ранее признал свою вину и попросил прощения.
4 сентября 2012 г., 19:10
Навальный зарегистрировался кандидатом в КС оппозиции Навальный зарегистрировался кандидатом в КС оппозиции
В своей заявке блоггер указал, что является юристом, общественным и политическим деятелем, поэтому будет баллотироваться в Координационный совет оппозиции по общегражданскому списку. Выборы запланированы на 20-21 октября.
4 сентября 2012 г., 18:26
Бизнесмена Козлова не выпустили из тюрьмы по УДО: хранил пижаму не в тумбочке, а под одеялом Бизнесмена Козлова не выпустили из тюрьмы по УДО: хранил пижаму не в тумбочке, а под одеялом
У предпринимателя и супруга журналистки Ольги Романовой было право ходатайствовать об УДО, так как он провел в заключении большую часть срока. Администрация колонии заявила, что бизнесмен соблюдает правила и прилежно работает в колонии, а жена утверждает, что его могли бы выпустить за взятку.
4 сентября 2012 г., 18:02
Сенатор Дерев винит полицию в конфликте со стрельбой на мальчишнике сына Сенатор Дерев винит полицию в конфликте со стрельбой на мальчишнике сына
Вячеслав Дерев озвучил свою версию скандального инцидента с участием его сына, произошедшего 31 августа в центре Черкесска. Сенатор от Карачаево-Черкесии уверяет, что конфликт накануне свадьбы его отпрыска спровоцировали полицейские.
4 сентября 2012 г., 17:37
В России запатентовано оружие со снарядами из фекалий В России запатентовано оружие со снарядами из фекалий
Петербуржец изобрел оружие, основной целью применения которого становится решение проблемы туалета в боевой машине. Отходы жизнедеятельности не только удаляются из танка, но и оказывают психологическое давление на противника. Последствия стрельбы напоминают игру в пейнтбол, однако в состав снарядов входит и взрывчатка.
4 сентября 2012 г., 17:18
Двойной удар: Гудкова оштрафовали за ЧОП "Пантан" и снова оставили его без оружия Двойной удар: Гудкова оштрафовали за ЧОП "Пантан" и снова оставили его без оружия
Сначала Гудковых оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение условий лицензии в охранной фирме, затем Арбитражный суд Москвы признал законным решение МВД об аннулировании лицензии на хранение оружия данным ЧОПом. На этом фоне Госдума собирается решить вопрос о лишении Гудкова неприкосновенности.
4 сентября 2012 г., 16:52
Машинисты петербургского метро бунтуют из-за ареста коллеги. Им запретили носить белые повязки "За Володю" Машинисты петербургского метро бунтуют из-за ареста коллеги. Им запретили носить белые повязки "За Володю"
Машинист метро Владимир Белинский был арестован по подозрению в угрозе соседу ножом и направлен на психиатрическую экспертизу, которая "светит" также его жене и ребенку. Коллеги бывшего пилота вертолета уверены: дело сфабриковали, чтобы забрать у мужчины элитные квадратные метры в центре Петербурга.
4 сентября 2012 г., 16:16
ВЦИОМ: три четверти россиян не любят москвичей - они жируют за счет провинции ВЦИОМ: три четверти россиян не любят москвичей - они жируют за счет провинции
Москва и Санкт-Петербург не кажутся большинству россиян привлекательными для проживания детей. Чаще всего им нравятся те же города, в которых они живут сами. При этом более 80% опрошенных уверены, что российская столица по большей части живет за счет регионов, а 65% москвичей и петербуржцев с ними в этом согласны.
4 сентября 2012 г., 15:39
В РЖД удивлены: "Сапсан" по расписанию не мог убить московского полицейского В РЖД удивлены: "Сапсан" по расписанию не мог убить московского полицейского
Главк столичной полиции сообщал, что скоростной поезд сбил полицейского, который гнался за подозрительным мужчиной, около 22:30 в понедельник в районе платформы "Планерная". Железнодорожники спорят: "Сапсан" проходит там почти на час позднее.
4 сентября 2012 г., 15:29
Журналистку Esquire вызвали на допрос в ФСБ из-за статьи "Кавказские борзые" Журналистку Esquire вызвали на допрос в ФСБ из-за статьи "Кавказские борзые"
Поводом для вызова стал материал, рассказывающий о похищении Ислама Умарпашаева, организованном, по мнению правозащитников, чеченским ОМОНом. Спецслужбы полагают, что журналисты и их источники могли нарушить тайну следствия. Ранее уже снятый сюжет о похищениях в Чечне не пустили в эфир НТВ.
4 сентября 2012 г., 15:10
В ЕР придумали "антигудковские" и "антижириновские" поправки - о близких родственниках в Думе В ЕР придумали "антигудковские" и "антижириновские" поправки - о близких родственниках в Думе
Замсекретаря Генсовета "Единой России" Андрей Исаев подготовил законопроект, в котором близким родственникам запрещается быть депутатами Госдумы и членами СФ. Он не стал скрывать, что его инициатива направлена прежде всего на Гудковых. Однако закон, если он будет принят, может ударить и по другой знаменитой паре родных.
4 сентября 2012 г., 14:45
ЧП в московской школе: взорвался то ли титан, то ли посудомоечная машина ЧП в московской школе: взорвался то ли титан, то ли посудомоечная машина
Первую версию об инциденте в центре образования N654 имени А. Фридмана озвучили в правоохранительных органах. Там же рассказали о нескольких школьниках, получивших ожоги. Однако руководство учебного заведения настаивает на взрыве посудомоечной машины и отсутствии пострадавших.
4 сентября 2012 г., 14:44
Сбой в системе регистрации пассажиров вызвал коллапс в ряде аэропортов России Сбой в системе регистрации пассажиров вызвал коллапс в ряде аэропортов России
Сотни рейсов оказались задержаны в аэропортах ряда российских городов из-за сбоя системы бронирования и электронной регистрации пассажиров "Астра" компании "Сирена-Трэвел". Проблема затронула аэропорты в Сочи, Краснодаре, Владивостоке, Омске, Челябинске, Нижневартовске, Воронеже, Саранске, Грозном.
4 сентября 2012 г., 14:38
Путин продвигает закон о "кремлевских старцах", отменяя поправки Медведева Путин продвигает закон о "кремлевских старцах", отменяя поправки Медведева
Если в 2010 году Медведев в попытке омолодить кадры ограничил предельный рабочий возраст для госчиновников 60 годами, то Путин спустя два года разрешает высоким руководителям уходить на пенсию в 70 лет. Многим из нынешних высокопоставленных чиновников, близких к Путину, уже больше 60-ти, отмечают СМИ и вспоминают брежневское политбюро.
4 сентября 2012 г., 14:31
Ложная тревога: по данным МИДа РФ, у Великобритании не оказалось "списка Магнитского" Ложная тревога: по данным МИДа РФ, у Великобритании не оказалось "списка Магнитского"
"Получены заверения от руководства МИДа Великобритании, что никаких политических решений по так называемому "списку Магнитского" не принималось, и визовых ограничений в отношении российских граждан в этой связи не вводилось", - заявил во вторник заместитель министра иностранных дел России Владимир Титов.
4 сентября 2012 г., 13:23
Российский парламент не принял Свету из Иваново, отказав в аккредитации Российский парламент не принял Свету из Иваново, отказав в аккредитации
Совет Федерации и Госдума РФ опровергли сообщение НТВ о том, что тележурналистка Светлана Курицына стала парламентским корреспондентом: в Госдуме о ее намерениях вообще не знали, а в Совете Федерации пояснили, что заявка была оформлена неверно.
4 сентября 2012 г., 13:22
Директор кузбасского интерната, в котором за три года погибли 27 детей, осужден условно Директор кузбасского интерната, в котором за три года погибли 27 детей, осужден условно
Директора осудили за растрату денег воспитанников на стиральные машины, утюги и другие нужды учреждения. Сам интернат для умственно отсталых детей известен скандалом со смертью воспитанников. Делом занимались следователи, за ним следил уполномоченный по правам ребенка, но потом о расследовании все забыли.
4 сентября 2012 г., 12:25
Бюджетные цифры напугали прессу: государство сокращает расходы на здоровье стремительными темпами Бюджетные цифры напугали прессу: государство сокращает расходы на здоровье стремительными темпами
Согласно планам, в следующем году на здоровье россиян потратят на 8,7% меньше, чем в этом году, а к 2015 году расходы на здравоохранение снизятся на целых 17,8%. За три года здравоохранение потеряет в реальном выражении 21,9%, пишет "НГ". И это на фоне вымирания нации и увеличения расходов на безопасность и охрану правопорядка.
4 сентября 2012 г., 12:17
Дневник 14-летней школьницы, выжившей в Беслане: "Именно шахидки с ледяным взглядом вселяли ужас" Дневник 14-летней школьницы, выжившей в Беслане: "Именно шахидки с ледяным взглядом вселяли ужас"
14-летняя Агунда Ватаева была восемь лет назад одной из заложниц и, выжив, записала в дневник воспоминания о пережитом аде. В том теракте девочка потеряла маму, которая работала в школе учительницей начальных классов. Своими записями девушка поделилась в блоге два года назад, а в восьмую годовщину трагедии их публикует "Московский комсомолец".
4 сентября 2012 г., 12:13
В МВД опровергли жалобы подозреваемого в громком убийстве в Казани: признался сам, "с большой охотой" В МВД опровергли жалобы подозреваемого в громком убийстве в Казани: признался сам, "с большой охотой"
В ведомстве отметили, что признательные показания Игорь Данилевский начал давать добровольно еще во время обыска в присутствии многочисленных свидетелей. Преподавателя осмотрели эксперты, и они не обнаружили на его теле никаких повреждений. Кроме того, следствие опирается не только на признательные показания, но и на улики.
4 сентября 2012 г., 10:50
Российские воздушные хулиганы на Су-24 шокировали даже иностранцев: "Сумасшедшая страна!" (ВИДЕО) Российские воздушные хулиганы на Су-24 шокировали даже иностранцев: "Сумасшедшая страна!" (ВИДЕО)
"Тем временем в России…" - на Западе обсуждают запись с видеорегистратора, заснявшую пролет военного самолета в 20 метрах над машиной. Подделка или нет - так и не выяснили. Но российские пользователи решили, что похоже на правду: "Мы в юности тоже так развлекались. До сих пор с удовольствием вспоминаю лица рабочих, кинувшихся в разные стороны".
4 сентября 2012 г., 10:45
"Сапсан" в Москве насмерть сбил полицейского, гнавшегося за подозреваемым "Сапсан" в Москве насмерть сбил полицейского, гнавшегося за подозреваемым
Наряд полиции заметил на Старофилинской улице подозрительного мужчину, который бросился бежать. Полицейские начали преследовать беглеца. Один из сотрудников полиции побежал по железнодорожной платформе, где его задел поезд "Сапсан". От удара старший сержант отлетел с платформы и получил смертельные травмы.
4 сентября 2012 г., 09:22
Эксперты знают, кто из действующих губернаторов проиграет осенние выборы Эксперты знают, кто из действующих губернаторов проиграет осенние выборы
На осенних губернаторских выборах шансы на победу имеют только главы Белгородской, Амурской и Новгородской областей. Авторы "индекса" отмечают, что с возвращением губернаторских выборов в регионах происходит усиление политической конкуренции и проблемных для власти регионов будет все больше.
4 сентября 2012 г., 09:10
Пресса о саммите АТЭС: реально обсуждаются пока только советские долгострои Пресса о саммите АТЭС: реально обсуждаются пока только советские долгострои
"Результаты председательства России на форуме АТЭС впечатляющие Нам есть чем гордиться", - прозвучало заявление на саммите во Владивостоке. Эксперты и источники СМИ настроены более скептически: из четырех приоритетов председательства РФ три оказались нереализуемыми. Все надежды на конкретику отложены до встречи глав государств.
4 сентября 2012 г., 09:07
Россияне на ноябрьские праздники будут отдыхать три дня, а на Новый год готовят полторы недели каникул Россияне на ноябрьские праздники будут отдыхать три дня, а на Новый год готовят полторы недели каникул
Судьбу майских праздников в 2013 году правительство определит не позднее начала марта, но некоторые предположения можно сделать уже сейчас. Так как 5 и 6 января совпадают в ходе новогодних каникул с нерабочими праздничными днями, эти числа могут быть в дальнейшем присоединены, в том числе и к майским праздникам.
4 сентября 2012 г., 08:44
Главу администрации президента КБР, обвиненного в мошенничестве, перевели под домашний арест Главу администрации президента КБР, обвиненного в мошенничестве, перевели под домашний арест
Адвокаты просили освобождение под залог 25 млн рублей - сумму втрое превышающую вмененный ущерб. Защита назвала решение суда абсурдным, так как квартира, указанная в нем, уже давно продана. Кроме того, домашний арест не позволит Владимиру Жамборову поехать в клинику для операции на сердце.
4 сентября 2012 г., 08:25
В Минобороны опровергли информацию о возможном увольнении со службы командира "Стрижей" В Минобороны опровергли информацию о возможном увольнении со службы командира "Стрижей"
Действительно, в Центр показа авиационной техники направлена телеграмма из военного ведомства с указанием провести служебное разбирательство по факту задержания Валерия Морозова, однако речи о его увольнении пока не идет, заверил высокопоставленный источник в Министерстве обороны РФ.
4 сентября 2012 г., 07:12