Председатель краевой избирательной комиссии Ольга Агафонова
 
 
 
Председатель краевой избирательной комиссии Ольга Агафонова
НТВ

В ряде районов Алтайского края, где в воскресенье проходит второй тур губернаторских выборов, неизвестные лица пытаются получить доступ в избирательные комиссии, выдавая себя за представителей Центризбиркома РФ. Об этом заявила в воскресенье в обращении к жителям края председатель краевой избирательной комиссии Ольга Агафонова, сообщает "Интерфакс".

"Из районов края поступает информация, что неизвестные лица пытаются выдать себя за представителей ЦИКа", - сообщила она.

В связи с этим Ольга Агафонова обратилась к жителям края и членам участковых и территориальных комиссий с призывом быть внимательными при проведении голосования, не допускать нарушений. "В крае работают только 4 представителя Центральной избирательной комиссии и их имена известны", - подчеркнула Агафонова.

Во втором туре выборов в воскресенье участвуют действующий губернатор края Александр Суриков, набравший в первом туре 14 марта более 47% голосов избирателей, и известный эстрадный артист Михаил Евдокимов, за которого проголосовали более 39% избирателей.