В Подмосковье в ДТП попал кинорежиссер Петр Тодоровский
 
 
 
В Подмосковье в ДТП попал кинорежиссер Петр Тодоровский
Архив NEWSru.com

В Подмосковье в ДТП попал известный российский кинорежиссер Петр Тодоровский.

"Во вторник в 15:00 по московскому времени на 35-м километре Калужского шоссе автомобиль кинорежиссера попал в ДТП", - сообщили РИА "Новости" в правоохранительных органах Московской области.

80-летний Тодоровский доставлен в больницу в подмосковном городе Видное с переломом ребер и сотрясением мозга. По мнению врачей, полученные травмы не представляют угрозы для его жизни, несколько дней режиссера будут наблюдать в больнице, после чего, скорее всего, выпишут.

Жена кинорежиссера, продюсер Мира Тодоровская сообщила ИТАР-ТАСС, что ее мужа доставили в реанимационное отделение Центральной больницы города Видное. По ее словам, у режиссера сильное сотрясение мозга, перелом нескольких ребер и ушибы, он находится в сознании, врачи "надеются на лучшее".

В Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России сообщили ИТАР-ТАСС, что "Тодоровский, находившийся за рулем автомашины Toyota RAF4, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомашиной Mercedes".

В то же время РИА "Новости" в правоохранительных органах Подмосковья сообщили, что "режиссер сам находился за рулем личного автомобиля, и, по его словам, он ехал на зеленый сигнал светофора. Машина, в которую врезался он, ехала во встречном направлении и поворачивала на перекрестке".